Обзор: Samsung Q8DN

Все о телевизорах Samsung
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Обзор: Samsung Q8DN

Сообщение федот »

Обзор: Samsung 65Q8DN https://www.flatpanelshd.com/review.php?subaction=showfull&id=1533539445
Samsung действительно предложит три версии Q8 в Европе: 1. Q8DN с FALD, который мы рассматриваем, 2. Q8FN, который представляет собой ЖК-телевизор с плоским краем, и 3. Q8CN, который является изогнутый ЖК-телевизор с подсветкой. Мы должны подчеркнуть, что этот обзор относится только к версии FALD Q8, которая (смутно) называется Q8FN в США и Q8DN в Европе.
VA 120 гц, 40 зон локал-димминг. HDR10, HDR10 +, HLG. FreeSync / VRR.
Версия FALD для Samsung Q8 можно считать прямым конкурентом широко известного X900F от Sony(XF90 в Европе), в котором используется аналогичная ЖК-панель. Samsung Q8 имеет 5x8 зоны затемнения, что означает, что он может увеличивать / уменьшать свою подсветку локально в 40 зонах на ЖК-панели, которая находится в том же самом поле, что и Sony X900F, в котором используется 60 зон.
Спойлер
Samsung Q8DN доступен в 55, 65 и 75-дюймовых размерах.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
carsar
Профи
Профи
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 28 июн 2015, 12:13
Контактная информация:

Re: Обзор: Samsung Q8DN

Сообщение carsar »

Если верно расслышал инфу о замерах яркости(со стрима rtings), то xf900 просто уничтожил q8 по реальной яркости. 700 у Соньки против 400 у Самсунга.
хз почему Самсунг уже несколько лет так боится, чтоб его телики нормально светили в реальном контенте. Уж пользователь сам решит, понравятся ему 1000нит пересвеченые или "правильные" 400нит в hdr.
freeman2732
Опытный
Опытный
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 26 май 2018, 10:09
Контактная информация:

Re: Обзор: Samsung Q8DN

Сообщение freeman2732 »

carsar писал(а): 07 авг 2018, 09:26 Если верно расслышал инфу о замерах яркости(со стрима rtings), то xf900 просто уничтожил q8 по реальной яркости. 700 у Соньки против 400 у Самсунга.
хз почему Самсунг уже несколько лет так боится, чтоб его телики нормально светили в реальном контенте. Уж пользователь сам решит, понравятся ему 1000нит пересвеченые или "правильные" 400нит в hdr.
Просто считают что для данного сегмента данной яркости достаточно. Кому нужно больше, пусть покупают Q9. А так еще и от режима изображения может зависеть, самсунги в динамическом показывают ярче.
Philips 65PUS8102 PS4 PC (Ryzen 7 1700| GTX 1080)
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Обзор: Samsung Q8DN

Сообщение georgijlv »

А какую яркость считать реальной ? В кино, что вспышки, пламя итд итп прям так везде 2-3минуты непрерывно показывают ? мне кажется тут пиковая яркость важнее и у Самсунг тут всё впорядке. А вот то,что Сони детали в ярких сценах теряет ,мне не очень нравится.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Обзор: Samsung Q8DN

Сообщение raiyu »

georgijlv писал(а): 07 авг 2018, 12:36 А какую яркость считать реальной ? В кино, что вспышки, пламя итд итп прям так везде 2-3минуты непрерывно показывают ? мне кажется тут пиковая яркость важнее и у Самсунг тут всё впорядке. А вот то,что Сони детали в ярких сценах теряет ,мне не очень нравится.
Вот я бы тоже хотел бы глянуть замеры не на паузе(ага прям реальное использование), а кино идёт и одновременно одни и те же участки чтоб замеряли, да это сложнее сделать(хотя чё сложного,+ будет видна минимальная, средняя и максимальная яркость).
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Обзор: Samsung Q8DN

Сообщение georgijlv »

Из их тестов можно сранить
Q8DN
Изображение
Sony XF9005
Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Обзор: Samsung Q8DN

Сообщение Игорь »

raiyu писал(а): 07 авг 2018, 12:59 Вот я бы тоже хотел бы глянуть замеры не на паузе(ага прям реальное использование), а кино идёт и одновременно одни и те же участки чтоб замеряли, да это сложнее сделать(хотя чё сложного,+ будет видна минимальная, средняя и максимальная яркость).
Сложного ничего в этом нет, только следить придется либо за картинкой, либо за показаниями датчика. Так как картинка постоянно меняется, а датчик в одном каком-то месте, есть шанс не сделать вообще никаких реальных замеров ни пиков, ни минимума.
Статика все отлично показывает, если замерять сразу, пока не пошел сброс. Либо в динамике на заранее подготовленных точках, где заведомо известно, что будут пики в этом месте.
Для просмотра в темноте, субъективно, яркость у Самсунг более оптимальна. Ее чуть повысить, до 500 кд/м2, чтобы эффект перепада был выше и нормально. Думаю, там есть за счет чего повысить. А Сони я бы снизил.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор: Samsung Q8DN

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Обзор: Samsung Q8DN

Сообщение федот »

Samsung Q8DN
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Обзор: Samsung Q8DN

Сообщение akarma »

Дорогой очень. Странная ценовая политика у Самсунга...
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»