Samsung.Вопроизведение формата avi

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение Shinoda2010 »

Добрый день.
Знающие люди подскажите,пожалуйста, воспроизводят ли модели Samsung UE55NU8070U и QE55QFAMU формат avi? Бегло полазил по ветке и вычитал,что модели 2018г. не воспроизводят формат avi или я не правильно понял что-то? Интересуют конкретно эти модели.
Нет ли еще каких-либо "подводных камней" у данных моделей при воспроизведении различного контента.
И еще вопрос касаемо блютуза: цепляют ли данные модели ТВ устройства по блютуз других производителей?
И если выбирать между этими моделями ТВ, то какая модель повыигрышнее?
Спасибо.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение raiyu »

55q7fam 17 год.
Модели 18 года не поддерживают кодек xvid/divx ,в таком формате обычно камрипы выходят. С блютузом проблем нет(акустика,наушники)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение Shinoda2010 »

А Q6? В первом посту не заметил,что 6 не дописал.
Интересует именно Q6.У данной модели нет такой проблемы,вроде как она 17 года или я ошибаюсь?
"Модели 18 года не поддерживают кодек xvid/divx ,в таком формате обычно камрипы выходят"
Я правильно понимаю,что формат avi все-таки воспроизводят?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение федот »

Shinoda2010 писал(а): 18 сен 2018, 07:47 Добрый день.
Знающие люди подскажите,пожалуйста, воспроизводят ли модели Samsung UE55NU8070U и QE55QFAMU формат avi? Бегло полазил по ветке и вычитал,что модели 2018г. не воспроизводят формат avi или я не правильно понял что-то? Интересуют конкретно эти модели.
Нет ли еще каких-либо "подводных камней" у данных моделей при воспроизведении различного контента.
И еще вопрос касаемо блютуза: цепляют ли данные модели ТВ устройства по блютуз других производителей?
И если выбирать между этими моделями ТВ, то какая модель повыигрышнее?
Спасибо.
Добрый!
Модели Самсунг 18 года не поддерживают звук-формат DTS и кодеки Xvid и DivX
(если avi содержит кодеки Xvid и DivX, то они воспроизводиться не будут). Либо перекодировать,либо внешнее устройство докупать.
55QFA модель 17 года должна поддерживать,но надо быть внимательным с установкой свежего ПО(могут убрать поддержку). Блютуз имеется,а как цепляет других производителей,надо в отдельности смотреть.
Из данных моделей Q7FA предпочтительнее: Выше контраст,пик-яркость,шире цветовой охват,качественнее антибликовое покрытие. Всё это благопрятно сказывается на качестве картинки(если контент достойный).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение Shinoda2010 »

Я немножко запутался, хотел бы подытожить.
Правильно ли я все понял:
Модель NU8070 2018года выпуска, в которой не поддерживаются кодеки xvid/divx,соответственно формат avi не воспроизводят?

Модель QE55Q6FAMU модель 2017года, которая поддерживает кодеки xvid/divx и соответственно,проблем с воспроизведением формата avi нет,но есть вероятность,что могут пофиксить в обновлении.

Я правильно понял?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение федот »

Shinoda2010 писал(а): 18 сен 2018, 08:21 Я немножко запутался, хотел бы подытожить.
Правильно ли я все понял:
Модель NU8070 2018года выпуска, в которой не поддерживаются кодеки xvid/divx,соответственно формат avi не воспроизводят?

Модель QE55Q6FAMU модель 2017года, которая поддерживает кодеки xvid/divx и соответственно,проблем с воспроизведением формата avi нет,но есть вероятность,что могут пофиксить в обновлении.

Я правильно понял?
Avi содержит различные кодеки,а не будут воспроизводиться только те,которые xvid/divx.
Модели 17 года поддерживают,но свежими ПО могут убрать,если за эти кодеки идёт ежегодное отчисление.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение Игорь »

Shinoda2010 писал(а): 18 сен 2018, 08:21 Я немножко запутался, хотел бы подытожить.
Правильно ли я все понял:
Модель NU8070 2018года выпуска, в которой не поддерживаются кодеки xvid/divx,соответственно формат avi не воспроизводят?

Модель QE55Q6FAMU модель 2017года, которая поддерживает кодеки xvid/divx и соответственно,проблем с воспроизведением формата avi нет,но есть вероятность,что могут пофиксить в обновлении.

Я правильно понял?
AVI - это контейнер, это не формат видео. Если видео будет сжато иным кодеком и упаковано в avi, то смотреть можно и на NU.
Фиксить в 2017 моделях вряд ли будут, т. к. это уже здорово ударит по репутации производителя. Либо сделают это лет через 5.
Но вообще смотреть avi на текущий момент - то еще удовольствие.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение Shinoda2010 »

Всем спасибо за ответы и разъяснение.
feofilakta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:19
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение feofilakta »

Модели Самсунг 18 года не поддерживают звук-формат DTS и кодеки Xvid и DivX
(если avi содержит кодеки Xvid и DivX, то они воспроизводиться не будут). Либо перекодировать,либо внешнее устройство докупать.

[/quote]

Здравствуйте , подскажите пожалуйста - внешнее устройство это dvd проигрыватель ? Я правильно понимаю : двд проигрыватель с поддержкой Xvid будет на Самсунгах через флешку воспроизводить этот кодек , даже если он не поддерживается телевизором ? Простите за глупый вопрос. :oops:
Maddyson
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 15:39
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение Maddyson »

feofilakta писал(а): 27 ноя 2018, 20:35 Модели Самсунг 18 года не поддерживают звук-формат DTS и кодеки Xvid и DivX
(если avi содержит кодеки Xvid и DivX, то они воспроизводиться не будут). Либо перекодировать,либо внешнее устройство докупать.
Здравствуйте , подскажите пожалуйста - внешнее устройство это dvd проигрыватель ? Я правильно понимаю : двд проигрыватель с поддержкой Xvid будет на Самсунгах через флешку воспроизводить этот кодек , даже если он не поддерживается телевизором ? Простите за глупый вопрос. :oops:
[/quote]

Да все верно, купи себе Dune медак, и будет тебе счастье :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»