Samsung.Вопроизведение формата avi

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Denis83
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:41
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение Denis83 »

Самый дешевый, задрипанный медиаплеер китайский будет воспроизводить эти кодеки, не обязательно DVD плеер и dune покупать.
МойТВ71
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 19:11
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение МойТВ71 »

Добрый всем вечер/ночи!
Так что теперь, в модельном ряду самсунга 2018, купив эту панель, я не смогу услышать звуковой расклад в DTS от своей старенькой YAMAHI 7.1, подключив её по оптич.кабелю и через HDMI провод ?
тв Samsung 55F8000AT/Sony 65AF8/ рес.YamahaRX-2600 7*130W Denon-2910
MonitorAudio BronzeReference sub MonitorAudio silverRSW12 500W
Denis83
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 25 окт 2018, 13:41
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение Denis83 »

Неа...
В данном случае поможет только третье устройство, которое будет воспроизводить контент и выводить видео на телек, а аудио на аудио систему.
Короче в этом году гнусмус сэкономил на отчислениях за кодеки... хотя может и аппаратный косяк. На зарубежных сайтах тоже все любители фильмов, с большими коллекциями фильмов внедаумении и хают гнусмус за это.....
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение Alex А »

Shinoda2010 писал(а): 18 сен 2018, 07:47 воспроизводят ли модели Samsung UE55NU8070U и QE55QFAMU формат avi? Бегло полазил по ветке и вычитал,что модели 2018г. не воспроизводят формат avi
В avi чаще старые DVDрипы, а сейчас в основном - MKV. Но! Если есть архив домашнего видео на DVD или другом носителе, но кодированные Xvid( как у меня напр.) То без внешнего плеера на новых Самсунгах их не прочесть. В DTS встречал русскую озвучку к фильмам - её тоже Самсунг не читает теперь. DVD плееры сейчас за копейки отдают в нагрузку к ТВ иногда. Но всё равно, телек без этих форматов универсальным не назовёшь ни как...
[/quote]
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение Alex А »

Ещё у Самсунга нет USB3
Этот разъём вроде как и не нужен сейчас - USB2 хватает по скорости...Но это сейчас! Стандарт UHD допускает 3 типа дисков с разной плотностью и скоростью передачи данных... Если появятся рипы таких 3 слойных дисков с максимальным качеством, скорости передачи USB2 может и не хватить... Во всяком случае, некоторые бренды ставят USB 3 в свои верхние телеки
feofilakta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:19
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение feofilakta »

[/quote]

Да все верно, купи себе Dune медак, и будет тебе счастье :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
[/quote]
Спасибо ! :mrgreen: Нет у нас DUNE . Пока роюсь в других моделях. И кажется мне , что надо обращать внимание на э...... способ подсоединения к панели Самсунга ? Чтобы был в наличии HDMI ? А если в плеере имеются только :
Композитный выход ,Коаксиальный аудиовыход ,Аналоговый стереовыход , то проходить мимо ? Или существуют переходники - в плеер воткнуть что ему надо ,например коаксик. а в Самсунг в какой тогда интерфейс ? И еще запуталась в Самсунге пишут , что тип hdmi такой-то ...х.з. какой - не вспомню , а в плеере не обозначают тип hdmi . Или всё гораздо проще : сейчас нашла в Самсунге наличие -Композитный выход - им и подсоединяют ? Мужа пытаю по этой теме - говорит : не волнуйся , мол вставлю всё куда надо. :lol: :lol: :lol: Ага , а потом ворчать будет - опять фигню купила. ( Я осознаЮ , что это глупые вопросы.) Всем спасибо !!!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение павлов »

feofilakta писал(а): 28 ноя 2018, 07:49
Да все верно, купи себе Dune медак, и будет тебе счастье :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
[/quote]
Спасибо ! :mrgreen: Нет у нас DUNE . Пока роюсь в других моделях. И кажется мне , что надо обращать внимание на э...... способ подсоединения к панели Самсунга ? Чтобы был в наличии HDMI ? А если в плеере имеются только :
Композитный выход ,Коаксиальный аудиовыход ,Аналоговый стереовыход , то проходить мимо ? Или существуют переходники - в плеер воткнуть что ему надо ,например коаксик. а в Самсунг в какой тогда интерфейс ? И еще запуталась в Самсунге пишут , что тип hdmi такой-то ...х.з. какой - не вспомню , а в плеере не обозначают тип hdmi . Или всё гораздо проще : сейчас нашла в Самсунге наличие -Композитный выход - им и подсоединяют ? Мужа пытаю по этой теме - говорит : не волнуйся , мол вставлю всё куда надо. :lol: :lol: :lol: Ага , а потом ворчать будет - опять фигню купила. ( Я осознаЮ , что это глупые вопросы.) Всем спасибо !!!
[/quote]
уже давным давно нет медиа плееров без HDMI,да и сомневаюсь что были вообще,а вам нужен 4к медиаплеер с поддержкой HDR,что бы потом ещё один не брать,их валом,поищите в инете,цена доступная.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
feofilakta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:19
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение feofilakta »

[quote

[/quote]
уже давным давно нет медиа плееров без HDMI,да и сомневаюсь что были вообще,а вам нужен 4к медиаплеер с поддержкой HDR,что бы потом ещё один не брать,их валом,поищите в инете,цена доступная.
[/quote]
Ужасно стыжусь за вопросы махрового чайника. Но разве будет в медиаплеер . 4к с поддержкой HDR поддержка DIvix- xvid - ведь HDR уже в Самсунге будет. Как раз старых форматов в 18 году у Сасмсунга не будет. О.... Ёлки-палки ,какая я темная !!!!!
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение павлов »

feofilakta писал(а): 28 ноя 2018, 12:43 [quote
уже давным давно нет медиа плееров без HDMI,да и сомневаюсь что были вообще,а вам нужен 4к медиаплеер с поддержкой HDR,что бы потом ещё один не брать,их валом,поищите в инете,цена доступная.
[/quote]
Ужасно стыжусь за вопросы махрового чайника. Но разве будет в медиаплеер . 4к с поддержкой HDR поддержка DIvix- xvid - ведь HDR уже в Самсунге будет. Как раз старых форматов в 18 году у Сасмсунга не будет. О.... Ёлки-палки ,какая я темная !!!!!
[/quote]
будет,но на всякий случай,перед покупкой нужно глянуть характеристики,
пример-DUNE 4к neo,всеядный и доступный.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
feofilakta
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 27 ноя 2018, 20:19
Контактная информация:

Re: Samsung.Вопроизведение формата avi

Сообщение feofilakta »

[/quote]
уже давным давно нет медиа плееров без HDMI,да и сомневаюсь что были вообще,а вам нужен 4к медиаплеер с поддержкой HDR,что бы потом ещё один не брать,их валом,поищите в инете,цена доступная.
[/quote]
Ужасно стыжусь за вопросы махрового чайника. Но разве будет в медиаплеер . 4к с поддержкой HDR поддержка DIvix- xvid - ведь HDR уже в Самсунге будет. Как раз старых форматов в 18 году у Сасмсунга не будет. О.... Ёлки-палки ,какая я темная !!!!!
[/quote]
будет,но на всякий случай,перед покупкой нужно глянуть характеристики,
пример-DUNE 4к neo,всеядный и доступный.
[/quote]

Милый Павлов , огромное преогромное спасибо за подсказку о медиапл.4к !!!! Была совершенно не в теме , а сейчас пробежалась и такая идея посетила : может ли хороший мп 4к заменить мне Смарт тв на телевизоре ? ( читала отзывы , что пульт у телевизоров не совсем удобный )
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»