Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение Shinoda2010 »

Добрый вечер.
Заинтересовал этот ТВ.
1)Хотел бы у Вас поинтересоваться стоит ли данная модель своих денег?Стоит тратиться?
2)Есть ли у данной модели какие-либо существенные огрехи(не в плане конструкции),а отсутствием каких-либо полезных функций.
3)Есть ли возможность одновременной работы и колонок(через оптику) и динамиков ТВ.
4)Стоит ли менять LGUK7550 на данную модель?Насколько LG uk7550 уступает/выигрывает модели Q6famu?
5)Если выбирать между QE55Q6FAMU (17г) и UE55NU8070U (18г) какой из тв лучше по картинке,функционалу?Разница между ними около 5тыс. рублей.
6)Samsung QE55Q6FAMU у данной модели частота 60гц или 120гц? На сайте Samsung пишут, что 60шц.То ли на данном форуме читал, то ли на другом,что якобы модели с диагональю от 55" имеют частоту 120гц.Или это относится к моделям 18года?

Заранее спасибо за ответы
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение федот »

Shinoda2010 писал(а): 20 сен 2018, 13:29 Добрый вечер.
Заинтересовал этот ТВ.
1)Хотел бы у Вас поинтересоваться стоит ли данная модель своих денег?Стоит тратиться?
2)Есть ли у данной модели какие-либо существенные огрехи(не в плане конструкции),а отсутствием каких-либо полезных функций.
3)Есть ли возможность одновременной работы и колонок(через оптику) и динамиков ТВ.
4)Стоит ли менять LGUK7550 на данную модель?Насколько LG uk7550 уступает/выигрывает модели Q6famu?
5)Если выбирать между QE55Q6FAMU (17г) и UE55NU8070U (18г) какой из тв лучше по картинке,функционалу?Разница между ними около 5тыс. рублей.
6)Samsung QE55Q6FAMU у данной модели частота 60гц или 120гц? На сайте Samsung пишут, что 60шц.То ли на данном форуме читал, то ли на другом,что якобы модели с диагональю от 55" имеют частоту 120гц.Или это относится к моделям 18года?

Заранее спасибо за ответы
Добрый!
Вы уж извините,но на первые два вопроса,ответы не однозначные: никто не знает ваш доход/полезные функции для каждого свои,но тв. оснащён практически по максимуму. Матрица VA 120 гц(в 55), т.е. высокий контраст определяет глубину чёрного и подчёркивает объём картинки в целом,а 120 гц дают возможность не только интерполировать кадры,но и повышать динамическую чёткость(Снижение размытия и Снижение дрожания). В этом и заключается основное отличие от LG uk7550(матрица без контраста, 60гц, отсутствует De-Blur=Снижение размытия). Единственное,антибликовый фильтр бы более качественный, но тогда это был бы уже практически Q7FA.
QE55Q6FAMU (17г) и UE55NU8070U (18г),это после личного сравнения точку в выборе ставить. Достаточно ли вашим глазам цветастости и яркости на NU8000,или краше,благодаря квантовым точкам,в этом плане для вас будет выглядеть Q6FA.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение Shinoda2010 »

А касаемо подключения колонок через оптику, не знаете динамики будут ли совместно с колонками работать или только колонки?
У LG усть возможность Динамики+Колонки(через оптику)
Касаемо стоимости,Вы меня немного не так поняли.Я имел ввиду стоят ли данные модели Самсунг своих денег или цена на них завышена?
И про матрицу ТВ модели Q6(17года) на оф.сайте написано,что 60 ГЦ.Там ошибка?
И касаемо технологии QLED,на некоторых сайтах пишут,что это всего лишь маркетинг или все-таки qled экраны более контрастны и ярче(я про цвета) по сравнению с led.
Просто я к чему спросил касаемо двух моделей,какая из них лучше.Получается,что 8070-старшая линейка ТВ,а Q6-начальная модель линейки Qled.
Если это так,то вот я и хотел спросить совет,что лучше:старший в линейке тв или другую технологию,но тв,так сказать,в самом низу линейки.
В магазине по изображению мне 8070nu показался ярче,но тут думаю все зависит от того какой ролик крутиться на тв.
И все-таки изображение более контрастное у qled или led?Черный цвет где лучше?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение павлов »

Shinoda2010 писал(а): 20 сен 2018, 20:16 А касаемо подключения колонок через оптику, не знаете динамики будут ли совместно с колонками работать или только колонки?
У LG усть возможность Динамики+Колонки(через оптику)
Касаемо стоимости,Вы меня немного не так поняли.Я имел ввиду стоят ли данные модели Самсунг своих денег или цена на них завышена?
И про матрицу ТВ модели Q6(17года) на оф.сайте написано,что 60 ГЦ.Там ошибка?
И касаемо технологии QLED,на некоторых сайтах пишут,что это всего лишь маркетинг или все-таки qled экраны более контрастны и ярче(я про цвета) по сравнению с led.
Просто я к чему спросил касаемо двух моделей,какая из них лучше.Получается,что 8070-старшая линейка ТВ,а Q6-начальная модель линейки Qled.
Если это так,то вот я и хотел спросить совет,что лучше:старший в линейке тв или другую технологию,но тв,так сказать,в самом низу линейки.
В магазине по изображению мне 8070nu показался ярче,но тут думаю все зависит от того какой ролик крутиться на тв.
И все-таки изображение более контрастное у qled или led?Черный цвет где лучше?
у самсунг49q6fa-60 герц,начиная с 55 дюймов-120 герц,квантовые точки -это дополнительный фильтр(толстый целофан с нанесенным на него слоем из микрочастиц) улучшает цветовой охват и контрастность изображения,лично я видел q6 и nu8070,мне больше понравился q6,тем более если вас так волнует звук ,то в 18 году самсунги не поддерживают dts а также видео формат avi.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Razorblade
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:26
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение Razorblade »

У меня 65 диагональ этого ТВ.
Каких либо красок я не увидел, все-таки это младшая модель в Q серии.
При этом, чтобы добиться какого то нормально черного цвета, особенно в темноте, то пришлось убавить яркость подсветки с 20 до 12-13. Подсветку другую в - 5. Таким образом вся хваленная яркость Самсунга Q-серии исчезла. Но! Хуже от этого изображение не стало, глаза не режет, изображение отдичное.

Касаемо встроенных динамиков и сабвуфера. Бассы есть, но уж очень они такие...для фильмов сойдут с натягом.

Вообщем разницы с 8070 думаю нет.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение федот »

Shinoda2010 писал(а): 20 сен 2018, 20:16 А касаемо подключения колонок через оптику, не знаете динамики будут ли совместно с колонками работать или только колонки?
У LG усть возможность Динамики+Колонки(через оптику)
Касаемо стоимости,Вы меня немного не так поняли.Я имел ввиду стоят ли данные модели Самсунг своих денег или цена на них завышена?
И про матрицу ТВ модели Q6(17года) на оф.сайте написано,что 60 ГЦ.Там ошибка?
И касаемо технологии QLED,на некоторых сайтах пишут,что это всего лишь маркетинг или все-таки qled экраны более контрастны и ярче(я про цвета) по сравнению с led.
Просто я к чему спросил касаемо двух моделей,какая из них лучше.Получается,что 8070-старшая линейка ТВ,а Q6-начальная модель линейки Qled.
Если это так,то вот я и хотел спросить совет,что лучше:старший в линейке тв или другую технологию,но тв,так сказать,в самом низу линейки.
В магазине по изображению мне 8070nu показался ярче,но тут думаю все зависит от того какой ролик крутиться на тв.
И все-таки изображение более контрастное у qled или led?Черный цвет где лучше?
Про звук не подскажу.
По цене на данные тв. я вас понял. Просто всё это индивидуально/"толщина" кошелька у всех разная. У меня под сообщениями подпись,где указан телефон Сергея. Свяжитесь с ним,узнайте цены на интересующие вас модели тв.,из финки бывают дешевле.
NU8000 соответствует 7-ой серии MU от 17 года и кроме улучшенных игровых характеристик никаких отличий не имеет. Q6-ая серия имеет фирменную технологию построенную на квантовых точках(доп-фильтр),который расширяет цветовой-диапазон тв.,практически больше никаких отличий от NU8000(=8070) нет. Нужен ли вам лично на тв.,скажем так,этот фильтр или нет,за вас никто не решит(сравните тв. и определитесь).
55" имеет 120 гц,что Q6FA,что NU8070. Можете сами убедиться. Зайдите в AutoMotionPlus режим Пользовательский,два параметра Снижения размытия и Снижение дрожания -матрица 120 гц, один параметр=Снижение дрож. -матрица 60 гц.
В магазине все тв. в режиме Динамичный/Яркий, дома редко кто так смотрит. У Самсунг в дом-условиях выбирают либо Кино,либо Стандартная,либо Обычная.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение Shinoda2010 »

Добрый день.
Возник вопрос:приобрел все-таки данную модель,но есть но...крайне не понравилось Smart TV,вернее скорость работы.Например,если при просмотре тв каналов сказать,например ютуб,то проходит где-то секунд 30-40 между переключением.
Сравнивал с LG uk7550 там намного быстрее происходят переключения.
Кто может подсказать можно ли что-то сделать или это нормально для данной модели?
И еще вопрос,при воспроизведении фильма в динамических сценах изображение бывает чуть заметными глазу рывками,я так понимаю это из-за motion plus.Можно как-то настроить,чтобы движения в динамических сценах были плавнее?

Спасибо.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение федот »

Shinoda2010 писал(а): 24 сен 2018, 12:06 Добрый день.
Возник вопрос:приобрел все-таки данную модель,но есть но...крайне не понравилось Smart TV,вернее скорость работы.Например,если при просмотре тв каналов сказать,например ютуб,то проходит где-то секунд 30-40 между переключением.
Сравнивал с LG uk7550 там намного быстрее происходят переключения.
Кто может подсказать можно ли что-то сделать или это нормально для данной модели?
И еще вопрос,при воспроизведении фильма в динамических сценах изображение бывает чуть заметными глазу рывками,я так понимаю это из-за motion plus.Можно как-то настроить,чтобы движения в динамических сценах были плавнее?

Спасибо.
Добрый!
Иногда свежее ПО позволяет ускорить работу Смарт.
AutoMotionPlus в режиме Пользовательский имеет параметр Снижение дрожания отвечающий за сглаживание/плавность(интерполирует кадры),который в ручную настроить можно.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение Shinoda2010 »

AutoMotionPlus в режиме Пользовательский попробую.Спасибо.

А касаемо обновления ПО-обновился сразу как к сети подключился.Также вчера приложение не получалось установить:нажимаю на установка и ничего не происходит.
Честно говоря ожидал большего:возможно не до конца разобрался,но эффекта вау не случилось...вот сижу и думаю менять/не менять.
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение Shinoda2010 »

Ну в принципе это ж не нормально когда программа так долго "думает"?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»