Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Razorblade
Активист
Активист
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 04 авг 2018, 22:26
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение Razorblade »

У меня все летает, как от роутера через вай фай, так и подключенного напрямую к инет-розетки.

Единственный минус ТВ, он не работает на 5 Гц., только 2.4.

А так голосовое ли управление или через пульт переключать каналы/приложения...все без тормозов.

Единмтвенно что подбешивает, так это засветы в 4 разных точках на полностью темном фоне при просмотре фильмов в темноте.
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение Shinoda2010 »

павлов писал(а): 01 окт 2018, 04:58
Shinoda2010 писал(а): 30 сен 2018, 21:55 Доброй ночи.
Как-то не зацепил меня Q6FAMU(17год).
То ли в настройках нужно ковыряться,то ли...
Подскажите,что можно сделать:
1)При воспроизведении динамических сцен появляются фризы.Вроде и убирал,и прибавлял плавность и прочее-бестолку
2)Скорость подключения к интернету по вай-фай.Ну очень медленно происходит.В качестве модема пробовал телефон-через телефон инет летает,а через роутер-очень медленно.Есть какой-нибудь вариант или только смена роутера?
Сейчас думаю обмен данной модели на Sony-XE8596.Как думаете есть ли смысл?Или Сонька уступает?18 год не рассматриваю-дорого.
Также вычитал,что нет поддержки HLG.Так ли это или с обновлением добавили?
Спасибо.
роутер менять-сам поменял 3 дня назад,все ожило,на эту соньку менять не стоит,если сони то минимум хе9005,HLG вам еще не скоро понадобится-за это не переживайте.
А не подскажете почему не стоит?По характеристикам вроде относительно равны,по крайней мере по матрице(10бит) и частоте в 120гц и матрица va.Единственное в соньке, как я понял,нет локального затемнения.
А,если сонька xf8596?
Я форум прошерстил и понял,что 9 серия хорошая,но у серии 18 года конский ценник,а 17 года не найти(я брал в м-видео и максимум,что они могут это поменять тв).Вот поэтому я и "прыгаю" от наличия.
А у соньки xf8596 и xe8596 большие отличия?
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение Shinoda2010 »

Razorblade писал(а): 01 окт 2018, 06:00 У меня все летает, как от роутера через вай фай, так и подключенного напрямую к инет-розетки.

Единственный минус ТВ, он не работает на 5 Гц., только 2.4.

А так голосовое ли управление или через пульт переключать каналы/приложения...все без тормозов.

Единмтвенно что подбешивает, так это засветы в 4 разных точках на полностью темном фоне при просмотре фильмов в темноте.
У ТВ заявлена работа на частоте 5гц.Должен работать.
А при просмотре видео есть фризы/артефакты(кто-как называет)?
Вы не скажете на форуме есть настройки под данную модель?А то по картинке думал будет более впечатляюще,а по сути что LG,что хваленный qled для меня по изображению одинаковый оказался,возможно контент,конечно,не тот смотрел,но видео в 4к тоже постоянно смотреть не будешь.

Кстати,Вы ШИМ на данной модели не проверяли?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение федот »

Shinoda2010 писал(а): 01 окт 2018, 07:23
павлов писал(а): 01 окт 2018, 04:58
Shinoda2010 писал(а): 30 сен 2018, 21:55 Доброй ночи.
Как-то не зацепил меня Q6FAMU(17год).
То ли в настройках нужно ковыряться,то ли...
Подскажите,что можно сделать:
1)При воспроизведении динамических сцен появляются фризы.Вроде и убирал,и прибавлял плавность и прочее-бестолку
2)Скорость подключения к интернету по вай-фай.Ну очень медленно происходит.В качестве модема пробовал телефон-через телефон инет летает,а через роутер-очень медленно.Есть какой-нибудь вариант или только смена роутера?
Сейчас думаю обмен данной модели на Sony-XE8596.Как думаете есть ли смысл?Или Сонька уступает?18 год не рассматриваю-дорого.
Также вычитал,что нет поддержки HLG.Так ли это или с обновлением добавили?
Спасибо.
роутер менять-сам поменял 3 дня назад,все ожило,на эту соньку менять не стоит,если сони то минимум хе9005,HLG вам еще не скоро понадобится-за это не переживайте.
А не подскажете почему не стоит?По характеристикам вроде относительно равны,по крайней мере по матрице(10бит) и частоте в 120гц и матрица va.Единственное в соньке, как я понял,нет локального затемнения.
А,если сонька xf8596?
Я форум прошерстил и понял,что 9 серия хорошая,но у серии 18 года конский ценник,а 17 года не найти(я брал в м-видео и максимум,что они могут это поменять тв).Вот поэтому я и "прыгаю" от наличия.
Если вас беспокоит воспроизведение динамических сцен,то тут только своими глазами сравнивать работу алгоритмов уплавнялки на Самсунг и Сони.
А у соньки xf8596 и xe8596 большие отличия?
Основное отличие, 55"xe8596 на VA матрице,55xf8596 на IPS. Центральный и видео процессоры тождественные.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение Shinoda2010 »

федот писал(а): 01 окт 2018, 07:51
Shinoda2010 писал(а): 01 окт 2018, 07:23
павлов писал(а): 01 окт 2018, 04:58
роутер менять-сам поменял 3 дня назад,все ожило,на эту соньку менять не стоит,если сони то минимум хе9005,HLG вам еще не скоро понадобится-за это не переживайте.
А не подскажете почему не стоит?По характеристикам вроде относительно равны,по крайней мере по матрице(10бит) и частоте в 120гц и матрица va.Единственное в соньке, как я понял,нет локального затемнения.
А,если сонька xf8596?
Я форум прошерстил и понял,что 9 серия хорошая,но у серии 18 года конский ценник,а 17 года не найти(я брал в м-видео и максимум,что они могут это поменять тв).Вот поэтому я и "прыгаю" от наличия.
Если вас беспокоит воспроизведение динамических сцен,то тут только своими глазами сравнивать работу алгоритмов уплавнялки на Самсунг и Сони.
А у соньки xf8596 и xe8596 большие отличия?
Основное отличие, 55"xe8596 на VA матрице,55xf8596 на IPS. Центральный и видео процессоры тождественные.
Вот суть в том,что уплавнялка на Сони мне больше нравится.
Воспроизводил ролик на своем q6 и в магазине на xf8596.На Соньке сцена из фильма без фризов/артефактов.Вот поэтому и думаю о возможной замене на Сони,но опять же именно на xe,так как xf дороже стоит,а начинка та же.
Я конечно думаю,что и с Самсунгом не все так плохо,просто нужно сидеть и настраивать чего откровенно говоря не хочется.Хочется включить и смотреть)
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение Shinoda2010 »

федот писал(а): 01 окт 2018, 07:51
Shinoda2010 писал(а): 01 окт 2018, 07:23
павлов писал(а): 01 окт 2018, 04:58
роутер менять-сам поменял 3 дня назад,все ожило,на эту соньку менять не стоит,если сони то минимум хе9005,HLG вам еще не скоро понадобится-за это не переживайте.
А не подскажете почему не стоит?По характеристикам вроде относительно равны,по крайней мере по матрице(10бит) и частоте в 120гц и матрица va.Единственное в соньке, как я понял,нет локального затемнения.
А,если сонька xf8596?
Я форум прошерстил и понял,что 9 серия хорошая,но у серии 18 года конский ценник,а 17 года не найти(я брал в м-видео и максимум,что они могут это поменять тв).Вот поэтому я и "прыгаю" от наличия.
Если вас беспокоит воспроизведение динамических сцен,то тут только своими глазами сравнивать работу алгоритмов уплавнялки на Самсунг и Сони.
А у соньки xf8596 и xe8596 большие отличия?
Основное отличие, 55"xe8596 на VA матрице,55xf8596 на IPS. Центральный и видео процессоры тождественные.
Вот суть в том,что уплавнялка на Сони мне больше нравится.
Воспроизводил ролик на своем q6 и в магазине на xf8596.На Соньке сцена из фильма без фризов/артефактов.А на момем самсунге с фризами.Вот поэтому и думаю о возможной замене на Сони,но опять же именно на xe,так как xf дороже стоит,а начинка та же.
Правда в Сони еще смущает(видел по видеообзорам), что при просмотре широкоформатных фильмов(с черными олосами сверху и снизу) изображение тормозит.Единственный выход-растягивать.Есть такой грех за Сони?
Я конечно думаю,что и с Самсунгом не все так плохо,просто нужно сидеть и настраивать чего откровенно говоря не хочется.Хочется включить и смотреть)
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение Shinoda2010 »

И подскажите,пожалуйста,на Соньках серии xe8596 ШИМ присутствует или вся продукция телевизоров Сони без ШИМ?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение павлов »

Shinoda2010 писал(а): 01 окт 2018, 12:16 И подскажите,пожалуйста,на Соньках серии xe8596 ШИМ присутствует или вся продукция телевизоров Сони без ШИМ?
у всех тв сони подсветка с минимальным мерцанием,оно есть но практически не заметно.,только при вставке чёрного кадра видно.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
georgijlv
Опытный
Опытный
Сообщения: 322
Зарегистрирован: 06 май 2018, 09:57
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение georgijlv »

Shinoda2010 писал(а): 01 окт 2018, 08:48 Вот суть в том,что уплавнялка на Сони мне больше нравится.
Воспроизводил ролик на своем q6 и в магазине на xf8596.На Соньке сцена из фильма без фризов/артефактов.А на момем самсунге с фризами.Вот поэтому и думаю о возможной замене на Сони,но опять же именно на xe,так как xf дороже стоит,а начинка та же.
Правда в Сони еще смущает(видел по видеообзорам), что при просмотре широкоформатных фильмов(с черными олосами сверху и снизу) изображение тормозит.Единственный выход-растягивать.Есть такой грех за Сони?
Я конечно думаю,что и с Самсунгом не все так плохо,просто нужно сидеть и настраивать чего откровенно говоря не хочется.Хочется включить и смотреть)
Я тоже смотрел но большой разницы не увидел, на xe уплавнялка хуже чем на xf (из-за процессора) и присутствует баг с дублированием кадров
Shinoda2010
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 17 сен 2018, 13:29
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q6FAMU (17г)

Сообщение Shinoda2010 »

georgijlv писал(а): 01 окт 2018, 12:51
Shinoda2010 писал(а): 01 окт 2018, 08:48 Вот суть в том,что уплавнялка на Сони мне больше нравится.
Воспроизводил ролик на своем q6 и в магазине на xf8596.На Соньке сцена из фильма без фризов/артефактов.А на момем самсунге с фризами.Вот поэтому и думаю о возможной замене на Сони,но опять же именно на xe,так как xf дороже стоит,а начинка та же.
Правда в Сони еще смущает(видел по видеообзорам), что при просмотре широкоформатных фильмов(с черными олосами сверху и снизу) изображение тормозит.Единственный выход-растягивать.Есть такой грех за Сони?
Я конечно думаю,что и с Самсунгом не все так плохо,просто нужно сидеть и настраивать чего откровенно говоря не хочется.Хочется включить и смотреть)
Я тоже смотрел но большой разницы не увидел, на xe уплавнялка хуже чем на xf (из-за процессора) и присутствует баг с дублированием кадров
А что за баг?Лечится?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»