Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение Alex А »

Никогда не пользовался тв Самсунг, а недавно столкнулся и с удивлением узнал, что Самсунг локализует свои модели по регионам. :o Как объяснил продавец "серого ТВ" - телевизор нужно перепрошить ( он это делает) Но если произойдёт сброс до заводских настроек ( в какой ситуации это возможно?) Прошивка слетит и нужно опять обращаться к нему :shock: Довольно жуткая перспектива получается. Не могли бы опытные люди, этого сайта, внятно объяснить - Что это за напасть и как с ней бороться? Такая жестокая локализация только у Самсунг или и у других брендов ( про LG тоже проскакивала информация такая)? Влияет ли эта локализация на просмотр эфира, кабельного, спутника или касаеться только инет части ТВ? Можно ли самому изменить эту локализацию или это дело специалиста? Стоит ли вообще брать такой ТВ учитывая, что есть марки (Сони) у которых таких проблем? Просветите, кто сталкивался...Ведь серых Самсунгов берут довольно много - как я понял...
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение mister Grey »

Alex А писал(а): 22 ноя 2018, 18:39 Никогда не пользовался тв Самсунг, а недавно столкнулся и с удивлением узнал, что Самсунг локализует свои модели по регионам. :o Как объяснил продавец "серого ТВ" - телевизор нужно перепрошить ( он это делает) Но если произойдёт сброс до заводских настроек ( в какой ситуации это возможно?) Прошивка слетит и нужно опять обращаться к нему :shock: Довольно жуткая перспектива получается. Не могли бы опытные люди, этого сайта, внятно объяснить - Что это за напасть и как с ней бороться? Такая жестокая локализация только у Самсунг или и у других брендов ( про LG тоже проскакивала информация такая)? Влияет ли эта локализация на просмотр эфира, кабельного, спутника или касаеться только инет части ТВ? Можно ли самому изменить эту локализацию или это дело специалиста? Стоит ли вообще брать такой ТВ учитывая, что есть марки (Сони) у которых таких проблем? Просветите, кто сталкивался...Ведь серых Самсунгов берут довольно много - как я понял...
Телевизор каналы показывает, но при подключении к сети будет ругаться. Ситуация аналогичная Самсунговским телефонам из Финки на которых нужно сделать первый звонок с европейской симки, так и телик должен выйти в инет с европейского IP-адреса. Ставим TunnelBear, выбираем европейский сервер, подтверждаем пользовательское соглашение и все. Через сервисное меню добавляем страны СНГ и получаем русский язык. Главное чтобы в комплекте был обычный пульт, с новомодным этот фокус не пройдет.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение Alex А »

mister Grey писал(а): 22 ноя 2018, 21:39
Alex А писал(а): 22 ноя 2018, 18:39
Телевизор каналы показывает, но при подключении к сети будет ругаться. Ситуация аналогичная Самсунговским телефонам из Финки на которых нужно сделать первый звонок с европейской симки, так и телик должен выйти в инет с европейского IP-адреса. Ставим TunnelBear, выбираем европейский сервер, подтверждаем пользовательское соглашение и все. Через сервисное меню добавляем страны СНГ и получаем русский язык. Главное чтобы в комплекте был обычный пульт, с новомодным этот фокус не пройдет.
Т,е. в меню не будет русского языка и инета, без танцев с бубном, а всё остальное будет работать ? На изображении приёме это не отражается? Скажите, у других брендов есть такие заморочки? Я никогда с таким не сталкивался ни в телевизорах ни в телефонах...У LG такое сеть? У Сони нету - насколько мне известно. А что означает, сброс до заводских настроек, когда это происходит, как часто? Обычный пульт- это допустим, пульт от Samsung NU7100 - об этом речь?
Вложения
nu7100-in-the-box-large.jpg
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение mister Grey »

Alex А писал(а): 22 ноя 2018, 22:43 Обычный пульт от Samsung NU7100 - об этом речь?
Да, на выключенном телике последовательно нажимаем info-settings-mute-power, потом отрывается меню в котором выбираем пункт Option--->MRT Option--->Language Set и там CIS (СНГ) так у меня появился русский язык, главное ничего лишнего не трогайте и почитайте в инете как это делается, а то не на всех моделях это одинаково настраивается.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение Alex А »

mister Grey писал(а): 23 ноя 2018, 07:05
Alex А писал(а): 22 ноя 2018, 22:43
главное ничего лишнего не трогайте и почитайте в инете как это делается, а то не на всех моделях это одинаково настраивается.
mister Grey писал(а): 23 ноя 2018, 07:05
главное ничего лишнего не трогайте и почитайте в инете как это делается, а то не на всех моделях это одинаково настраивается.
Спасибо, за подсказки. Не ожидал , что Самсунг- самый популярный бренд Тв, так усложняет жизнь своим клиентам...Однако, дёшево не получается сладко. Ладно б ещё только СМАРТ падал ( он не нужен)...Но и язык -это уже будет мешать жить.
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение mister Grey »

Alex А писал(а): 23 ноя 2018, 12:06 Спасибо, за подсказки. Не ожидал , что Самсунг- самый популярный бренд Тв, так усложняет жизнь своим клиентам...Однако, дёшево не получается сладко. Ладно б ещё только СМАРТ падал ( он не нужен)...Но и язык -это уже будет мешать жить.
Пожалуйста, но в данном случае это нормальная практика глобализации, разные рынки - разные языковые пакеты, разные интернет-сервисы и разная ценовая политика. Хорошо, что хотя бы такой способ есть, было бы намного хуже если бы телевизор в простой монитор превратился из-за несоответствия частотных диапазонов или других ограничений.
Anatoly899
Активист
Активист
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 05 ноя 2018, 10:53
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение Anatoly899 »

Подскажите, а у LG C8 такие же танцы надо проводить после сброса до заводских установок из меню тв?
OLED 65C8, SK10Y, SPK8.
snow111
Активист
Активист
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 19 ноя 2018, 15:41
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение snow111 »

добрый день
Подскажите в каких телевизорах это еcть?
речь идёт о sony55 xf 9005?
Zalewagen
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:35
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение Zalewagen »

Alex А писал(а): 23 ноя 2018, 12:06 Спасибо, за подсказки. Не ожидал , что Самсунг- самый популярный бренд Тв, так усложняет жизнь своим клиентам...Однако, дёшево не получается сладко. Ладно б ещё только СМАРТ падал ( он не нужен)...Но и язык -это уже будет мешать жить.
это в какой ситуации у вас произойдет такой сброс до заводских настроек? вобще не могу себе представить для чего это может понадобиться. если что настройки изображения сбрасываются отдельно. помойму паника "не из чего", большинство пользуется такими теликами и ничего никогда не слетало.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение Alex А »

Zalewagen писал(а): 24 ноя 2018, 08:55
помойму паника "не из чего", большинство пользуется такими теликами и ничего никогда не слетало.
Я сам, никогда не слыхал про такие проблемы, пока меня не предупредили непосредственно продавцы этих серых Самсунгов. Кстати, посоветовали лучше брать LG, Philips. Но вкусная цена у них именно на Самсунг. Я стал вникать и выяснилось, что проблема таки существует - есть немало веток в инете с обсуждениями разных методов борьбы с таким жлобством. Причём методы разные 100% там нет - всё на "авось"
В принципе меня не пугает возможная потеря смарта - мне он не шибко нужен( хотя Тв дешёвый но не бесплатный всё же ..." Обидно слушай!") А вот падение русификации - это уже слишком! Есть пожилые люди для которых это будет аналогично потерянным деньгам за негодный товар. Да и возиться с Тв я не оч. привык жду от него максимальной беспроблемности, других проблем хватает. Поэтому хотелось бы найти вариант где такого головняка не будет. Кстати не знаете у каких брендов такие проблемы имеются? У Сони вроде как нет- там русский везде есть? Или я тоже что то прозевал?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»