Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение Alex А »

Zalewagen писал(а): 24 ноя 2018, 08:55
Alex А писал(а): 23 ноя 2018, 12:06
это в какой ситуации у вас произойдет такой сброс до заводских настроек? вообще не могу себе представить для чего это может понадобиться.
Вероятно речь о скачках напряжения сети. Или когда пропадает свет и резко появляется. Некоторые домашние приборы при этом действительно выходят в режим начальных настроек. Холодильник напр у меня так работает -устанавливаю потом его, там не сложно. Так что такое бывает 2-3 раза в год минимум, вполне реальная угроза. И кстати насколько мне объясняли - у Самсунга, как раз, нет защиты от таких скачков, в отличии от некоторых других брендов.
Zalewagen
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:35
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение Zalewagen »

Alex А писал(а): 24 ноя 2018, 21:13 Вероятно речь о скачках напряжения сети. Или когда пропадает свет и резко появляется. Некоторые домашние приборы при этом действительно выходят в режим начальных настроек. Холодильник напр у меня так работает -устанавливаю потом его, там не сложно. Так что такое бывает 2-3 раза в год минимум, вполне реальная угроза. И кстати насколько мне объясняли - у Самсунга, как раз, нет защиты от таких скачков, в отличии от некоторых других брендов.
мой самсунг несколько раз так выключался (стоит реле на входное напряжение, до 245 Вольт, у нас на доме иногда бывает и под 270, после одного такого инцидента и поставил реле, которое обрубает свет). все что происходит - выходит из учетки самсунг, теряет вайфай и не включается ютуб. минуты две - три или надо вытянуть из розетки - и все как и было раньше. никогда прошивка не слетала, хотя телик серый, прошитый. пользуюсь полгода, а вырубался свет раз десять. в спальне официальный самсунг и там точно такая же ситуация. потому и удивился. если бы слетала прошивка вплоть до зарубежной, мне кажется такие телики никто не брал бы? и прошивка, мне кажется - это код, который вписан в память, которая держится не на внешнем питании?? хотя я не технарь, но что-то слабо верится. у кого биос слетал на ПК от выключения света? много раз?? .... разве это не одно и то же?
Kayk
Активист
Активист
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 11 авг 2018, 13:24
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение Kayk »

Zalewagen писал(а): 24 ноя 2018, 22:07
Alex А писал(а): 24 ноя 2018, 21:13 Вероятно речь о скачках напряжения сети. Или когда пропадает свет и резко появляется. Некоторые домашние приборы при этом действительно выходят в режим начальных настроек. Холодильник напр у меня так работает -устанавливаю потом его, там не сложно. Так что такое бывает 2-3 раза в год минимум, вполне реальная угроза. И кстати насколько мне объясняли - у Самсунга, как раз, нет защиты от таких скачков, в отличии от некоторых других брендов.
мой самсунг несколько раз так выключался (стоит реле на входное напряжение, до 245 Вольт, у нас на доме иногда бывает и под 270, после одного такого инцидента и поставил реле, которое обрубает свет). все что происходит - выходит из учетки самсунг, теряет вайфай и не включается ютуб. минуты две - три или надо вытянуть из розетки - и все как и было раньше. никогда прошивка не слетала, хотя телик серый, прошитый. пользуюсь полгода, а вырубался свет раз десять. в спальне официальный самсунг и там точно такая же ситуация. потому и удивился. если бы слетала прошивка вплоть до зарубежной, мне кажется такие телики никто не брал бы? и прошивка, мне кажется - это код, который вписан в память, которая держится не на внешнем питании?? хотя я не технарь, но что-то слабо верится. у кого биос слетал на ПК от выключения света? много раз?? .... разве это не одно и то же?
В случаях перепадов напряжения проще и эффективнее ставить стабилизатор напряжения. Реле напряжения все-таки для другой техники предназначено.
Zalewagen
Активист
Активист
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 13:35
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение Zalewagen »

Kayk писал(а): 25 ноя 2018, 04:46 В случаях перепадов напряжения проще и эффективнее ставить стабилизатор напряжения. Реле напряжения все-таки для другой техники предназначено.
Всё верно, но перепады были замечены после ремонта, стабилизатор огромный, вешать некуда, стОит дорого под мою нагрузку. А под реле было место в щитке. Уже лучше отключенная чем сгоревшая техника.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение Alex А »

Zalewagen писал(а): 24 ноя 2018, 22:07
Alex А писал(а): 24 ноя 2018, 21:13
мой самсунг несколько раз так выключался
если бы слетала прошивка вплоть до зарубежной, мне кажется такие телики никто не брал бы?
Zalewagen писал(а): 24 ноя 2018, 22:07
Alex А писал(а): 24 ноя 2018, 21:13
мой самсунг несколько раз так выключался . если бы слетала прошивка вплоть до зарубежной, мне кажется такие телики никто не брал бы?
Вот и мне "так кажется" - что очень стоит подумать брать ли такой телек. Кто то не подумал - может у него много лишних денег...У меня нет.
Самсунг меня заинтересовал низкой ценой, я знал о множестве недостатков Самсунга которые собственно, явно видны невооружённым глазом. Но решил закрыть глаза на это - потому как выгодная цена и как бЭ самая разветвлённая сервисная сеть... На Самсунг много информации и предложений- решил, как вы и пишите "раз все берут" - значит проблем не должно быть... Однако, похоже так решили и в Самсунг- использовать людскую молву о доступности и удобстве марки, а сами решили взять под контроль для большей выгоды, торговые потоки - создавая проблемы для более дешёвых евро- предложений. Если суммировать все минусы Самсунга как телевизора да ещё проблемы с локализацией и смартом... "Овчинка выделки не стоит". Есть ведь телевизоры и без таких проблем- других марок. Кстати на чёрную пятницу прилично упали цены и в магазинах Такой же официальный Самсунг уже близок у цене серого...Но я сомневаюсь что он и этих денег стоит...
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение raiyu »

Проблему из пальца высосали и мусолим, купите сони в чем проблема то? Или за самсунг вам еще доплатить нужно?)
Зы разлочка смарта занимает две минуты, есть два способа,первый что уже описали, при нем при сбросе до заводских заново разблокировать нужно, и есть второй способ при нем хоть каждый день засбрасывайтесь, все будет работать.
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение Alex А »

Zalewagen писал(а): 24 ноя 2018, 22:07
Alex А писал(а): 24 ноя 2018, 21:13
никогда прошивка не слетала, хотя телик серый, прошитый. пользуюсь полгода, а вырубался свет раз десять. в спальне официальный самсунг и там точно такая же ситуация. потому и удивился. если бы слетала прошивка вплоть до зарубежной, мне кажется такие телики никто не брал бы?
Мне о проблемах с прошивкой(локализацией) сказал сам продавец- тут уж задумаешься! - Ясно, что им нет резона рубить свои же продажи... А вот насколько это опасно, часто, и мешает жить... И какие методы устранения таких проблем- я решил поинтересоваться тут у людей. У меня СМАРТ Самсунга никогда не было- опыта нет.
Вы пишите - всё само пройдёт, а вот человек пишет - нужно лечить и предлагает метод. И таких методов - немало в сети. Выходит - дыма без огня не бывает... Раз как вы пишите - люди зря болтать не будут.))) Мне бы хотелось найти недорогой - начальный тв, без такого головняка.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение Alex А »

raiyu писал(а): 26 ноя 2018, 20:06 Проблему из пальца высосали и мусолим, купите сони в чем проблема то? Или за самсунг вам еще доплатить нужно?)
Зы разлочка смарта занимает две минуты, есть два способа,первый что уже описали, при нем при сбросе до заводских заново разблокировать нужно, и есть второй способ при нем хоть каждый день засбрасывайтесь, все будет работать.
Ну не скажите... Тв покупается пожилым людям - не будут они перепрошивками и разлочиванием заниматься. Сони в 1,5 раза дороже - что и вызвало интерес к Самсунг. Но!... Я ж спросил в самом начале- есть ли такие проблемы с локализацией у других брендов - LG, Sony? Внятного ответа пока нет....Насколько я сталкивался с Сони - там такого не было, но я не спец- обычный пользователь. Время идёт - может, что меняется...Вопрос по LG SONY Panasonic - по прежнему актуален- знаете ответьте.
valeriy-kuzn
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 ноя 2018, 10:14
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение valeriy-kuzn »

Вот тоже думал брать Самсунг с европейского рынка а именно 55NU7372(у нас он 7300), а вот теперь думаю стоит ли экономия в 300 баксов этих возможных проблем, посмотрел пару видео и понял язык вернуть не проблема после слета прошивки, а вот смарт немного сложнее, хотелось бы услышать реальных пользователей этих самсунгов, есть ли проблемы, какие и вот что самое главное что может быть через год - два, ну типа ОС тайзен обновилась на телеке слетела прошивка, а старая не поддерживается поминять локализацию можна только в ЕС и т.п.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Как использовать Телевизор с европейской локализацией.

Сообщение Alex А »

valeriy-kuzn писал(а): 27 ноя 2018, 13:27 Вот тоже думал брать Самсунг с европейского рынка а именно 55NU7372(у нас он 7300), а вот теперь думаю стоит ли экономия в 300 баксов этих возможных проблем
Тайзен позиционируется, как - простая и универсальная СмартОС, однако его доля на рынке всё меньше. Андроид уже занимает 40% мирового рынка Смартов и доля растёт.Мне в принципе Смарт не оч. нужен- потому всё равно. Вообще не моё дело конечно, но я б лично и закруглённый экран не брал бы...Тренд уходит.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»