SAMSUNG qled QE55Q7CAM или ue55ks9000uxru

Все о телевизорах Samsung
Ответить
ramaz
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 20:45
Контактная информация:

SAMSUNG qled QE55Q7CAM или ue55ks9000uxru

Сообщение ramaz »

Ребята подскажите какой из этих тв лучше? Какие плюсы и минусы. Выбор между ними двумя. И вот не знаю какой купить.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: SAMSUNG qled QE55Q7CAM или ue55ks9000uxru

Сообщение федот »

ramaz писал(а): 28 янв 2019, 13:33 Ребята подскажите какой из этих тв лучше? Какие плюсы и минусы. Выбор между ними двумя. И вот не знаю какой купить.
Модели 17 и 16 года,зависит от состояния тв.. В первую очередь смотреть на реализацию подсветки,особенно на модели 16 года,хоть на KS9000 было меньше жалоб на "фонарики",но они были(да и владельцев 9-ой серии значительно меньше было,по сравнению с теми же KS7/8).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ramaz
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 20:45
Контактная информация:

Re: SAMSUNG qled QE55Q7CAM или ue55ks9000uxru

Сообщение ramaz »

Честно сказать мне больше нравится ks9000 думаю его возьму. Знакомый продаёт бу,прлтора года 50к как думаете стоит брать?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: SAMSUNG qled QE55Q7CAM или ue55ks9000uxru

Сообщение федот »

ramaz писал(а): 28 янв 2019, 15:25 Честно сказать мне больше нравится ks9000 думаю его возьму. Знакомый продаёт бу,прлтора года 50к как думаете стоит брать?
Это хорошо,что полтора года,потому как,если косяки не вылезли за этот период эксплуатации,то вероятность их появления уменьшается.
Во-первых уточните,не производилась ли замена матрицы. Затем проверьте на тёмных сценах,в тёмных условиях отсутствие явно выраженных засветов(особенно по периметру рамок). Подойдите поближе к тв. и посмотрите не высвечивают ли "фонарики" из под рамки тв.(их и в светлых условиях рассмотреть можно). Ну и отсутствие битых пикселей(на разноцветных заливках, скачать можно из этой темы https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ramaz
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 20:45
Контактная информация:

Re: SAMSUNG qled QE55Q7CAM или ue55ks9000uxru

Сообщение ramaz »

Спасибо большое за помощь) а цена нормальная? Единственно мне не нравится что пульт у него пластиковый, метал смотрится интереснее.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: SAMSUNG qled QE55Q7CAM или ue55ks9000uxru

Сообщение федот »

ramaz писал(а): 28 янв 2019, 15:49 Спасибо большое за помощь) а цена нормальная? Единственно мне не нравится что пульт у него пластиковый, метал смотрится интереснее.
Если состояние и качество картинки тв. вас удовлетворят,то цена нормальная. По пульту,это к производителю;) Можно приложение на смартфон скачать и с него управлять,как вариант.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ramaz
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 20:45
Контактная информация:

Re: SAMSUNG qled QE55Q7CAM или ue55ks9000uxru

Сообщение ramaz »

У меня сейчас такая вот модель
SAMSUNG UE49MU6500U
И KS 9000 конечно произвёл впечатление, все же квантовый точки. Картинка совсем другая. Буду менять на KS 9000
ramaz
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 20:45
Контактная информация:

Re: SAMSUNG qled QE55Q7CAM или ue55ks9000uxru

Сообщение ramaz »

федот писал(а): 28 янв 2019, 15:33
ramaz писал(а): 28 янв 2019, 15:25 Честно сказать мне больше нравится ks9000 думаю его возьму. Знакомый продаёт бу,прлтора года 50к как думаете стоит брать?
Это хорошо,что полтора года,потому как,если косяки не вылезли за этот период эксплуатации,то вероятность их появления уменьшается.
Во-первых уточните,не производилась ли замена матрицы. Затем проверьте на тёмных сценах,в тёмных условиях отсутствие явно выраженных засветов(особенно по периметру рамок). Подойдите поближе к тв. и посмотрите не высвечивают ли "фонарики" из под рамки тв.(их и в светлых условиях рассмотреть можно). Ну и отсутствие битых пикселей(на разноцветных заливках, скачать можно из этой темы https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ).
Забрал тв. Была заменена матрица. Засвет оьсолбтно 0 и нигде ничего не торчит. Всё как надо. Не знаю на сколько плохо то что матрица заменена но купил все же.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: SAMSUNG qled QE55Q7CAM или ue55ks9000uxru

Сообщение федот »

ramaz писал(а): 30 янв 2019, 12:21
федот писал(а): 28 янв 2019, 15:33
ramaz писал(а): 28 янв 2019, 15:25 Честно сказать мне больше нравится ks9000 думаю его возьму. Знакомый продаёт бу,прлтора года 50к как думаете стоит брать?
Это хорошо,что полтора года,потому как,если косяки не вылезли за этот период эксплуатации,то вероятность их появления уменьшается.
Во-первых уточните,не производилась ли замена матрицы. Затем проверьте на тёмных сценах,в тёмных условиях отсутствие явно выраженных засветов(особенно по периметру рамок). Подойдите поближе к тв. и посмотрите не высвечивают ли "фонарики" из под рамки тв.(их и в светлых условиях рассмотреть можно). Ну и отсутствие битых пикселей(на разноцветных заливках, скачать можно из этой темы https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 ).
Забрал тв. Была заменена матрица. Засвет оьсолбтно 0 и нигде ничего не торчит. Всё как надо. Не знаю на сколько плохо то что матрица заменена но купил все же.
Теперь будем надеятся,что не придётся больше прибегать к замене матрицы,ну и не теряйте контакты продавца(так же надеюсь,что все бумажки на ТВ.,в т.ч. и по замене матрицы теперь у вас на руках).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ramaz
Активист
Активист
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 21 дек 2017, 20:45
Контактная информация:

Re: SAMSUNG qled QE55Q7CAM или ue55ks9000uxru

Сообщение ramaz »

Бумаги о замене не забрал ( в любом случае гарантийный срок уже закончился. Думаете есть смысл от всех этих бумаг?
Есть какие то рекомендации по настройке этой модели?
К сожалению на этом тв нет возможности подвесить соундбар к самому тв. На прошлом тв все было аккуратно.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»