Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Alex А »

Asdfgh1! писал(а): 18 фев 2019, 16:19
Alex А писал(а): 18 фев 2019, 15:24
Я никому вообще не советовал
А как же "золотое правило" про то что с дешёвого источника всё будет хрипеть и шипеть?:D (тут такой бардак в ветке, мне лень цитировать:D)
Тебе лень думать но не лень врать 2 суток... Я цитировал основополагающее правило, не я его автор - тебе бы стоило записать раз своих знаний ноль. К тому же ты тупо топил за свой дешманский Хромокаст а собразив что засмеют стал советовать Шилд- самое дорогое что слышал)))) Я поржал от души.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Asdfgh1! »

Alex А писал(а): 18 фев 2019, 16:22
Asdfgh1! писал(а): 18 фев 2019, 15:50
Alex А писал(а): 18 фев 2019, 15:24 Ты ври да не завирайся - смешно читать 9005 с Хромкаст )))) Я никому вообще не советовал, А вот то что тебя на вранье поймал - уже польза!
Забавный ты тролль:D А то что телевизоров может быть несколько тебе в голову не приходило? Про хромкаст у сони тоже из рекламки вычитал?:D А про принцип его работы с файлами в локальной сети и почему он не годится для воспроизведения фильмов в таком сценарии там было написано?:)
)))) "Два магнитофона заграничных...." Легенду приходиться менять по ходу пьесы и парк техники начал расти на глазах))) Тебе бы книги писать... фантастические... А ты тут советуешь о том чего в глаза не видел))) Про Сони прочёл у себя в инструкции, а вот ты - что то слышал краем уха. 9005плеер на голову мощней Хромкаст и использовать такую связку может лишь профан.
Ты дружёк брехло дешёвое)))
когда по делу сказать нечего, начинаются оскорбления - беседа себя исчерпала:D
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Alex А »

Asdfgh1! писал(а): 18 фев 2019, 16:33
Alex А писал(а): 18 фев 2019, 16:22
Asdfgh1! писал(а): 18 фев 2019, 15:50

Забавный ты тролль:D А то что телевизоров может быть несколько тебе в голову не приходило? Про хромкаст у сони тоже из рекламки вычитал?:D А про принцип его работы с файлами в локальной сети и почему он не годится для воспроизведения фильмов в таком сценарии там было написано?:)
)))) "Два магнитофона заграничных...." Легенду приходиться менять по ходу пьесы и парк техники начал расти на глазах))) Тебе бы книги писать... фантастические... А ты тут советуешь о том чего в глаза не видел))) Про Сони прочёл у себя в инструкции, а вот ты - что то слышал краем уха. 9005плеер на голову мощней Хромкаст и использовать такую связку может лишь профан.
Ты дружёк брехло дешёвое)))
когда по делу сказать нечего, начинаются оскорбления - беседа себя исчерпала:D
Потому, что ты чем больше пишешь тем больше всплывает твоя брехня на каждом слове)))) "теоретик"...
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Rauf6233 »

lawless писал(а): 18 фев 2019, 06:52 для себя решил проблему с помощью PLEX, который накинул поверх своего сетевого хранилища - может кому пригодится инфа)
пока полет нормальный, но не без компромиссов..фулл ХД хавает на изичах, но в тяжелых 4к мувах (70+ ГБ) может подлагивать звук =(
вообще мне кажется этой проблеме нужно придать хорошую огласку, потому как я смотрю здесь любят советовать телевизоры самсунг, но далеко не всегда упоминают об этом неприятном моменте
конечно, вопрос решается при помощи доп. оборудования и прочих ухищрений, но это не то, чем хочет заниматься пользователь
ну и я думаю, что не стоит рассчитывать на то, что в нашем регионе на данный момент люди готовы пачками покупать блюрей диски
Да этот телевизор советуют только тем, кто пишет что в основном играть будет, всем остальным советуют что-то другое, по крайней мере я)
Аватара пользователя
g2588041
Опытный
Опытный
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 09 сен 2016, 13:51
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение g2588041 »

Что я еще заметил, при использовании DLNA серверов таких как PLEX, UMS, если в файле есть DTS дорожки, файл сразу распознается как некий vnd.dlna и если получится такой открыть, зачастую будет не доступно как переключение аудио дорожек, так и простая перемотка.

Если же берем такой самый файл, только меняет все аудио на AC3, все играется без проблем.
БО.РО.ДА, какая-то. :D
Neos
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 мар 2019, 19:07
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Neos »

Объясните пожалуйста по-простому, так как на днях хочу брать этот телевизор. Я так понимаю те фильмы что я качаю на торрентах BD RIP, в них будет отсутствовать звук?! Если это важно, звук будет воспроизводится через саундбар nw700.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Rauf6233 »

Neos писал(а): 17 мар 2019, 19:36 Объясните пожалуйста по-простому, так как на днях хочу брать этот телевизор. Я так понимаю те фильмы что я качаю на торрентах BD RIP, в них будет отсутствовать звук?! Если это важно, звук будет воспроизводится через саундбар nw700.
не во всех, дтс дороги действительно не будут воспроизводиться, но долби дигитал дороги будут крутиться без проблем. также можно решить вопрос покупкой какого-нибудь сяоми ми бокса
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Asdfgh1! »

Neos писал(а): 17 мар 2019, 19:36 Объясните пожалуйста по-простому, так как на днях хочу брать этот телевизор. Я так понимаю те фильмы что я качаю на торрентах BD RIP, в них будет отсутствовать звук?! Если это важно, звук будет воспроизводится через саундбар nw700.
при скачивании обращайте внимание на то, в каком формате аудиодорожки закодированы... Впринципе, если не гнаться за bd remux, то шанс наткнуться на dts ничтожно мал...
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Rauf6233 »

Asdfgh1! писал(а): 17 мар 2019, 21:04
Neos писал(а): 17 мар 2019, 19:36 Объясните пожалуйста по-простому, так как на днях хочу брать этот телевизор. Я так понимаю те фильмы что я качаю на торрентах BD RIP, в них будет отсутствовать звук?! Если это важно, звук будет воспроизводится через саундбар nw700.
при скачивании обращайте внимание на то, в каком формате аудиодорожки закодированы... Впринципе, если не гнаться за bd remux, то шанс наткнуться на dts ничтожно мал...
На 4к телевизоре с hdr не гнаться за ремуксами ;) Предлагаете как товарищ Крес скачивать рипы на 10гб в обязательном хевке?)
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Asdfgh1! »

Rauf6233 писал(а): 18 мар 2019, 04:57
Asdfgh1! писал(а): 17 мар 2019, 21:04
Neos писал(а): 17 мар 2019, 19:36 Объясните пожалуйста по-простому, так как на днях хочу брать этот телевизор. Я так понимаю те фильмы что я качаю на торрентах BD RIP, в них будет отсутствовать звук?! Если это важно, звук будет воспроизводится через саундбар nw700.
при скачивании обращайте внимание на то, в каком формате аудиодорожки закодированы... Впринципе, если не гнаться за bd remux, то шанс наткнуться на dts ничтожно мал...
На 4к телевизоре с hdr не гнаться за ремуксами ;) Предлагаете как товарищ Крес скачивать рипы на 10гб в обязательном хевке?)
ну человек же написал, что качает bdrip:D
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»