Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Alex А »

shek152 писал(а): 17 фев 2019, 04:35 Ну тогда остаётся один вариант.Это осознание Samsung только онлайн направленности рынка.А в этом случае ни о каком качестве речи быть не может(там нет ни DTS,да и видео сжатое).Только о колличестве.....Купил телек за пару тыщ бачей....и в наушничках......(да и то не во всех).....сериальчик с Netflix......за бабки.....эх!
Не исключен и такой ход мыслей коммерсантов из Самсунг...
Но Самсунг не дистрибютор контента, как скажем Сони, - они теряют не так много если продажи дисков зачахнут... Доля Самсунг на рынке ТВ уменьшается но есть другие другие направления - возможно более выгодные.
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Alex А »

Rauf6233 писал(а): 17 фев 2019, 14:07
Alex А писал(а): 17 фев 2019, 13:58
Beginner писал(а): 17 фев 2019, 07:12
Да, знаю лучший, Вы сравниваете бананы с зубной пастой. Старые FHD плееры такие как cambridge audio, oppo, по качеству звука будут лучше на голову любых UHD плееров до 1000 долларов. Или Вы думали если он может воспроизводить UHD, то уже априори лучше? А то слова такие громкие «эталонный», это Ваши глаза эталоны звука по разрешению определяют?))) И лишь после 1000 долларов плееры, UHD всё тех же производителей продаются с хорошей аналоговой частью, но звук в сравнении с их FHD предками не отличить по качеству. Про marantz заговорили, всё по тем же тестам знаете об этом бренде?) У меня и источник marantz был...
У меня есть источник Марантц до сих пор и Пионер, кое какая другая аппаратура, личные впечатления имеются. Однако я не не считаю себя гуру звука. И поэтому ссылаюсь на авторитетные тесты. Вы же делаете безапеляционные заявки, так как будто опробовали и имели ВСЮ лучшую аудиотехнику мира))) Да и вообще дискуссия ушла куда то вбок...
Я утверждаю, что 50$ китайский медиаплеер звучит - г... и не раскроет потенциал формата DTS. И на этом точка! Если вы верите что 50$ китайский самопал равен по звуку и изображению серьёзной технике - это ваши проблемы. Я ВСЁ высказал по этому вопросу, а примеры и ссылки на тесты были для тех кто вообще не понимает о чём речь и ничего лучше саундбара не слышал. Для остальных тут всё очевидно и так.
Я вообще не понял в какие дебри вы ушли. Никто и не сомневался, что эти дорогие ресиверы и плееры будут ЗВУЧАТЬ лучше, но мне тут также заявили, что и ПОКАЗЫВАТЬ они будут лучше, чему я резонно удивился
Я думаю, что и показывать будет лучше...Ведь в тестах топовых UHD BD есть разница - а это техника одного класса. Будет она неизбежно и в сравнении эконом и техники более высокого уровня. Считайте это моим субъективным мнением.
Рад, что уже "ни кто не сомневается" - по звуку.))) Хотя столько копий было сломано...
О "дебрях"... Я считаю, что Самсунг прекратив поддержку некоторых форматов делает покупку своего Тв - невыгодным в принципе. Потому, что докупать 50$ плеер- не решение, а более дорогие модели - это уже серьёзный довесок к цене ТВ. И выгодней посмотреть на другой бренд. Если всё же брать отдельный плеер стоит поискать значительно более универсальную и качественную модель, которая не только смогла бы дочитать кое как недостающие форматы, но и была бы пригодна для прослушивания качественной музыки - т.е. полноценное решение. А уже это не 3 копейки стоит. Поговорка "жадный платит дважды" - тут в самую точку! И про Самсунг и про плеер.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Asdfgh1! »

Rauf6233 писал(а): 17 фев 2019, 14:07
Alex А писал(а): 17 фев 2019, 13:58
Beginner писал(а): 17 фев 2019, 07:12
Да, знаю лучший, Вы сравниваете бананы с зубной пастой. Старые FHD плееры такие как cambridge audio, oppo, по качеству звука будут лучше на голову любых UHD плееров до 1000 долларов. Или Вы думали если он может воспроизводить UHD, то уже априори лучше? А то слова такие громкие «эталонный», это Ваши глаза эталоны звука по разрешению определяют?))) И лишь после 1000 долларов плееры, UHD всё тех же производителей продаются с хорошей аналоговой частью, но звук в сравнении с их FHD предками не отличить по качеству. Про marantz заговорили, всё по тем же тестам знаете об этом бренде?) У меня и источник marantz был...
У меня есть источник Марантц до сих пор и Пионер, кое какая другая аппаратура, личные впечатления имеются. Однако я не не считаю себя гуру звука. И поэтому ссылаюсь на авторитетные тесты. Вы же делаете безапеляционные заявки, так как будто опробовали и имели ВСЮ лучшую аудиотехнику мира))) Да и вообще дискуссия ушла куда то вбок...
Я утверждаю, что 50$ китайский медиаплеер звучит - г... и не раскроет потенциал формата DTS. И на этом точка! Если вы верите что 50$ китайский самопал равен по звуку и изображению серьёзной технике - это ваши проблемы. Я ВСЁ высказал по этому вопросу, а примеры и ссылки на тесты были для тех кто вообще не понимает о чём речь и ничего лучше саундбара не слышал. Для остальных тут всё очевидно и так.
Я вообще не понял в какие дебри вы ушли. Никто и не сомневался, что эти дорогие ресиверы и плееры будут ЗВУЧАТЬ лучше, но мне тут также заявили, что и ПОКАЗЫВАТЬ они будут лучше, чему я резонно удивился
Если вдруг надумаете брать топовый плеер, то не забудьте про кабели:D
https://www.audiomania.ru/cable_hdmi/nordost/nordost_valhalla_2_4k_uhd_hdmi.html#40670
Вот небольшой обзор на них:
https://novo.press/nordost-launches-valhalla-2-and-heimdall-2-4k-uhd-hdmi-cables/
Аватара пользователя
jimmi67
Профи
Профи
Сообщения: 1325
Зарегистрирован: 19 янв 2015, 17:45
Откуда: Батуми
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение jimmi67 »

Самсунг прекратив поддержку некоторых форматов делает покупку своего Тв - невыгодным в принципе.
У Самса как раз лучший стоковый плеер,чем они и пользуются
SONY KDL40W905A<SAMSUNG UE32D6100SW<SAMSUNG UE49KS7000U<WD TV LIVE STREAMING<HiMedia Q10 PRO<EGREAT A5<ZIDOO Z9X
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Rauf6233 »

Alex А писал(а): 17 фев 2019, 14:57 Я думаю, что и показывать будет лучше...Ведь в тестах топовых UHD BD есть разница - а это техника одного класса. Будет она неизбежно и в сравнении эконом и техники более высокого уровня. Считайте это моим субъективным мнением.
А показывать почему он должен лучше? Вот чего я не понимаю
Alex А писал(а): 17 фев 2019, 14:57 О "дебрях"... Я считаю, что Самсунг прекратив поддержку некоторых форматов делает покупку своего Тв - невыгодным в принципе. Потому, что докупать 50$ плеер- не решение, а более дорогие модели - это уже серьёзный довесок к цене ТВ.
Ну, для кого-то не решение, для меня будет отличным решением, мне ведь не нужен невообразимый звук. Мне и самого тв достаточно. Да и LG тоже нужен плеер, ведь вай-фай модуль и сама система в нём настолько тухлые, что даже FullHD фильм без запинок по длна он воспроизвести не может. Думаю, у остальных производителей тоже есть такие мелкие проблемы, вынуждающими купить плеер за 50$, чтоб ничего не напрягало
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Rauf6233 »

Asdfgh1! писал(а): 17 фев 2019, 16:03
Если вдруг надумаете брать топовый плеер, то не забудьте про кабели:D
https://www.audiomania.ru/cable_hdmi/nordost/nordost_valhalla_2_4k_uhd_hdmi.html#40670
Вот небольшой обзор на них:
https://novo.press/nordost-launches-valhalla-2-and-heimdall-2-4k-uhd-hdmi-cables/
Спасибо конечно, но тут мне очень повезло) Мне медведь на ухо наступил и качественный звук я не отличу от перделок по 500 рублей алиэкспресса. Поэтому мне хватит комплектного кабеля, или с алиэкспресса за 200 рублей)
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Asdfgh1! »

Rauf6233 писал(а): 17 фев 2019, 19:25
Alex А писал(а): 17 фев 2019, 14:57 Я думаю, что и показывать будет лучше...Ведь в тестах топовых UHD BD есть разница - а это техника одного класса. Будет она неизбежно и в сравнении эконом и техники более высокого уровня. Считайте это моим субъективным мнением.
А показывать почему он должен лучше? Вот чего я не понимаю
Alex А писал(а): 17 фев 2019, 14:57 О "дебрях"... Я считаю, что Самсунг прекратив поддержку некоторых форматов делает покупку своего Тв - невыгодным в принципе. Потому, что докупать 50$ плеер- не решение, а более дорогие модели - это уже серьёзный довесок к цене ТВ.
Ну, для кого-то не решение, для меня будет отличным решением, мне ведь не нужен невообразимый звук. Мне и самого тв достаточно. Да и LG тоже нужен плеер, ведь вай-фай модуль и сама система в нём настолько тухлые, что даже FullHD фильм без запинок по длна он воспроизвести не может. Думаю, у остальных производителей тоже есть такие мелкие проблемы, вынуждающими купить плеер за 50$, чтоб ничего не напрягало
Да не будет лучше, ни изображение, ни тем более звук:) человек в принципе не понимает, что такое передавать сигнал по цифре:D
Если нужна приставка - замена смарт тв с возможностью проигрывания файлов по сети, рекомендую apple tv (накатите infuse для проигрывания фильмов), из минусов: с неё не снять hd звук,(но ведь вам и не надо?:)) youtube в full hd, ну и платный софт, в остальном всё огонь:)
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Rauf6233 »

Asdfgh1! писал(а): 17 фев 2019, 19:44 Да не будет лучше, ни изображение, ни тем более звук:) человек в принципе не понимает, что такое передавать сигнал по цифре:D
Если нужна приставка - замена смарт тв с возможностью проигрывания файлов по сети, рекомендую apple tv (накатите infuse для проигрывания фильмов), из минусов: с неё не снять hd звук,(но ведь вам и не надо?:)) youtube в full hd, ну и платный софт, в остальном всё огонь:)
У него же цена конская, я о нём подумывал во времена, когда ещё не научились долби вижн проигрывать с флешки на ЛГ, ибо он был практически единственным местом с долби вижн фильмами за недорого, во всяких иви 1080 версии стоят столько же, сколько у них 4к. Но теперь он и для этого не нужен. Мой максимум - это mi box s, больше просто психологически не могу потратить, тем более после покупки здорового роутера, который должен был решить проблему с фризами на телевизоре)
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Asdfgh1! »

Rauf6233 писал(а): 17 фев 2019, 19:57
Asdfgh1! писал(а): 17 фев 2019, 19:44 Да не будет лучше, ни изображение, ни тем более звук:) человек в принципе не понимает, что такое передавать сигнал по цифре:D
Если нужна приставка - замена смарт тв с возможностью проигрывания файлов по сети, рекомендую apple tv (накатите infuse для проигрывания фильмов), из минусов: с неё не снять hd звук,(но ведь вам и не надо?:)) youtube в full hd, ну и платный софт, в остальном всё огонь:)
У него же цена конская, я о нём подумывал во времена, когда ещё не научились долби вижн проигрывать с флешки на ЛГ, ибо он был практически единственным местом с долби вижн фильмами за недорого, во всяких иви 1080 версии стоят столько же, сколько у них 4к. Но теперь он и для этого не нужен. Мой максимум - это mi box s, больше просто психологически не могу потратить, тем более после покупки здорового роутера, который должен был решить проблему с фризами на телевизоре)
Тут как с телефонами - лучше потратить чуть больше, чем мириться с периодическими лагами - всё-таки железо у xiaomi не очень мощное. Ну и не факт, что этих фризов не будет у xiaomi, wi-fi - дело такое, очень много факторов на него влияет, кабель надёжнее:) Ну и про автофреймрейт на xiaomi лучше уточните перед покупкой. Если в сторону android смотреть, то nvidia shield неплохой вариант
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Rauf6233 »

Asdfgh1! писал(а): 17 фев 2019, 20:14 Тут как с телефонами - лучше потратить чуть больше, чем мириться с периодическими лагами - всё-таки железо у xiaomi не очень мощное. Ну и не факт, что этих фризов не будет у xiaomi, wi-fi - дело такое, очень много факторов на него влияет, кабель надёжнее:) Ну и про автофреймрейт на xiaomi лучше уточните перед покупкой. Если в сторону android смотреть, то nvidia shield неплохой вариант
Да мне от плеера всего-то надо, чтоб по длна не тупил, да M2TS читал, я НЕ ГОТОВ платить за это столько денег. Даже на распродаже медиамарта я зажопил 8к на аплтв4к, что уж говорить про 13к сейчас на него же или андроидбокс. Видел тесты, что ми бокс справляется даже с воспроизведением 4k bdremux онлайн, без скачивания с моим роутером. А раз есть сяоми, то зачем платить больше?)
:D
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»