Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Rauf6233 »

Alex А писал(а): 16 фев 2019, 19:20
Rauf6233 писал(а): 16 фев 2019, 19:04
Alex А писал(а): 16 фев 2019, 18:43
Не решит.
Самсунг в принципе не воспроизводит этот формат и некоторые другие. Сторонний плеер - конечно поможет, но по известному базовому правилу - результирующее качество системы равно качеству самого худшего компонента цепи. За 50$ будет и звук и изображение на 50$ на 800$ экране. DTS - качественный формат, требует приличного железа.
стопстопстоп, это значит, что если я докуплю этот самый плеер за 50$ только потому что мой всратый телевизор не тянет 4к видео по длна и не воспроизводит м2тс, то и показывать он станет на 50$? Т.е. раз я смотрю сейчас эти фильмы с 50$ жёсткого диска, то и показывает он тоже неважно?
Ответом может быть вопрос - зачем выпускают плееры за 1000$? и будут ли они показывать/звучать равно с 50$ но нейм китайцем? Естественно разница будет и видна и слышна. О звуке могу сказать точно - разница будет на порядок.
Ну звучать само собой лучше будут, у них же там аппаратная часть обосрёшься какая, изолированные тракты, трали-вали, 20 кг весит, питание особенное, но что он с картинкой сделать может?
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Alex А »

Beginner писал(а): 16 фев 2019, 20:32
Alex А писал(а): 16 фев 2019, 20:24
Asdfgh1! писал(а): 16 фев 2019, 20:18
прямо таки весьма разным? вы лично сравнивали? или ваши знания взяты с рекламных брошюрок?
Звук со звуковой карты компа, хуже звука DVD PIONEER - однозначно. А карта подороже фуфла за 50$ Полно тестов UHD BD плееров...
Если медведь на ушах не потоптался совсем - разница есть даже среди одноклассников.
Вы всё время в своих высказываниях опираетесь на тесты, а не на личный опыт, а ещё говорите раз есть такая ниша, то значит и разница есть, но я Вам открою секрет, такая ниша есть для людей с большим достатком, которые покупают лучшее, просто потому что оно дороже зачастую, так почему же тогда не предложить им такой продукт. Да, разница есть, но что бы её ощутить, надо вложить ещё 10 стоимостей этого плеера, и медведь здесь ни при чём. Просто есть психи, которые внушимы очень, и зная ценник им сразу кажется что вещь лучше во всём.
Я описал и свой личный опыт. У меня нет UHD BD...(У вас он есть? Когда вы рискуете писать что разницы почти нет?) Потому я опираюсь на общеизвестные тесты. И они полностью соответствуют моему личному опыту. 300$ аппарат среднего класса заметно перекроет по звуку 50$ ммм... гаджет. А вы пишите о Хай Энд- "психи" и т.д. - это другая история, чисто о звуке.
Не будем забывать , что тема - отсутствие вполне актуальных форматов у Самсунг.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Rauf6233 »

Asdfgh1! писал(а): 16 фев 2019, 20:43
Rauf6233 писал(а): 16 фев 2019, 20:39
павлов писал(а): 16 фев 2019, 19:17
за 50 конечно брать не стоит,а за 100 можно взять Dune 4к neo и он будет показывать лучше чем штатный плеер телика,гребёт все форматы видео и аудио,поддержка HDR,да ещё он на андроиде,который удобней и без тормозов,не то что на теликах сони и филипс,пригодится может быть.
Так а чем эта дюна отличается от того же xiaomi mi box s, кроме цены? Да как он будет лучше показывать, что там может быть лучше, кроме уплавнялки, которая у меня в любом случае выключена? Да и звука мне из тв хватает на 10 громкости
хз как там в дюне, но в xiaomi насколько мне известно нет автофреймрейта и осутствует ethernet порт(мы же про blu-ray с dts говорим)
Дык а мне и не нужен этот интернет порт, я знаю, что мой роутер с ним даже из другой комнаты справится, а вот про фреймрейт заинтриговали, эт что за диковина? Я думал, что там только уплавнялка получше, чем в тв и всё
Beginner
Опытный
Опытный
Сообщения: 207
Зарегистрирован: 24 янв 2018, 18:02
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Beginner »

Alex А писал(а): 16 фев 2019, 20:50
Beginner писал(а): 16 фев 2019, 20:32
Alex А писал(а): 16 фев 2019, 20:24
Звук со звуковой карты компа, хуже звука DVD PIONEER - однозначно. А карта подороже фуфла за 50$ Полно тестов UHD BD плееров...
Если медведь на ушах не потоптался совсем - разница есть даже среди одноклассников.
Вы всё время в своих высказываниях опираетесь на тесты, а не на личный опыт, а ещё говорите раз есть такая ниша, то значит и разница есть, но я Вам открою секрет, такая ниша есть для людей с большим достатком, которые покупают лучшее, просто потому что оно дороже зачастую, так почему же тогда не предложить им такой продукт. Да, разница есть, но что бы её ощутить, надо вложить ещё 10 стоимостей этого плеера, и медведь здесь ни при чём. Просто есть психи, которые внушимы очень, и зная ценник им сразу кажется что вещь лучше во всём.
Я описал и свой личный опыт. У меня нет UHD BD...(У вас он есть? Когда вы рискуете писать что разницы почти нет?) Потому я опираюсь на общеизвестные тесты. И они полностью соответствуют моему личному опыту. 300$ аппарат среднего класса заметно перекроет по звуку 50$ ммм... гаджет. А вы пишите о Хай Энд- "психи" и т.д. - это другая история, чисто о звуке.
Не будем забывать , что тема - отсутствие вполне актуальных форматов у Самсунг.
Вы говорили о звуке, о ЦАП, о предусилителях, при чём здесь тогда разрешение картинки? UHD. 300$ средний класс??? Смеётесь?
Последний раз редактировалось Beginner 16 фев 2019, 20:55, всего редактировалось 1 раз.
LG 55EG9A7V/benq w1070+Denon AVR-X4100W+Focal chorus 716+Dali concept center+monitor audio b2 6шт+Klipsch Synergy sub-12
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Alex А »

Rauf6233 писал(а): 16 фев 2019, 20:45
Alex А писал(а): 16 фев 2019, 19:20
Rauf6233 писал(а): 16 фев 2019, 19:04

стопстопстоп, это значит, что если я докуплю этот самый плеер за 50$ только потому что мой всратый телевизор не тянет 4к видео по длна и не воспроизводит м2тс, то и показывать он станет на 50$? Т.е. раз я смотрю сейчас эти фильмы с 50$ жёсткого диска, то и показывает он тоже неважно?
Ответом может быть вопрос - зачем выпускают плееры за 1000$? и будут ли они показывать/звучать равно с 50$ но нейм китайцем? Естественно разница будет и видна и слышна. О звуке могу сказать точно - разница будет на порядок.
Ну звучать само собой лучше будут, у них же там аппаратная часть обосрёшься какая, изолированные тракты, трали-вали, 20 кг весит, питание особенное, но что он с картинкой сделать может?
По моему вопрос несерьёзный... почему разные ТВ по разному показывают одинаковый контент? Почему разные DVD отличаются в разы? Почему разные программные плееры меняют картинку? Всё играет роль.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Asdfgh1! »

Alex А писал(а): 16 фев 2019, 20:50 300$ аппарат среднего класса заметно перекроет по звуку 50$ ммм... гаджет.
если выводить этот звук по аналогу
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Alex А »

Beginner писал(а): 16 фев 2019, 20:54
Alex А писал(а): 16 фев 2019, 20:50
Beginner писал(а): 16 фев 2019, 20:32
Вы всё время в своих высказываниях опираетесь на тесты, а не на личный опыт, а ещё говорите раз есть такая ниша, то значит и разница есть, но я Вам открою секрет, такая ниша есть для людей с большим достатком, которые покупают лучшее, просто потому что оно дороже зачастую, так почему же тогда не предложить им такой продукт. Да, разница есть, но что бы её ощутить, надо вложить ещё 10 стоимостей этого плеера, и медведь здесь ни при чём. Просто есть психи, которые внушимы очень, и зная ценник им сразу кажется что вещь лучше во всём.
Я описал и свой личный опыт. У меня нет UHD BD...(У вас он есть? Когда вы рискуете писать что разницы почти нет?) Потому я опираюсь на общеизвестные тесты. И они полностью соответствуют моему личному опыту. 300$ аппарат среднего класса заметно перекроет по звуку 50$ ммм... гаджет. А вы пишите о Хай Энд- "психи" и т.д. - это другая история, чисто о звуке.
Не будем забывать , что тема - отсутствие вполне актуальных форматов у Самсунг.
Вы говорили о звуке, о ЦАП, о предусилителях, при чём здесь тогда разрешение картинки? UHD.
DTS звуковой формат))) UHD BD я привёл в пример как эталонный источник сигнала... Вы знаете лучший?
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Asdfgh1! »

Rauf6233 писал(а): 16 фев 2019, 20:53 Дык а мне и не нужен этот интернет порт, я знаю, что мой роутер с ним даже из другой комнаты справится, а вот про фреймрейт заинтриговали, эт что за диковина? Я думал, что там только уплавнялка получше, чем в тв и всё
у разного контента - разная частота кадров: фильмы 24, сериалы 25, ютуб 30/60. автофреймрейт для каждого контента включает соответсвующий режим
Alex А
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 12 май 2016, 17:58
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Alex А »

Asdfgh1! писал(а): 16 фев 2019, 20:57
Alex А писал(а): 16 фев 2019, 20:50 300$ аппарат среднего класса заметно перекроет по звуку 50$ ммм... гаджет.
если выводить этот звук по аналогу
Уважаемый, если вы отрицаете разницу в качестве техники разного класса... рассчитывая что смартфон по цифре сыграет как стационарный Марантц... )))) о чём вообще мы спорим...
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Samsung NU8000 / нет поддержки DTS

Сообщение Asdfgh1! »

Alex А писал(а): 16 фев 2019, 21:01
Asdfgh1! писал(а): 16 фев 2019, 20:57
Alex А писал(а): 16 фев 2019, 20:50 300$ аппарат среднего класса заметно перекроет по звуку 50$ ммм... гаджет.
если выводить этот звук по аналогу
Уважаемый, если вы отрицаете разницу в качестве техники разного класса... рассчитывая что смартфон по цифре сыграет как стационарный Марантц... )))) о чём вообще мы спорим...
человек спросил про плеер для саундбара за 300$ - вы начали нести какую-то ахинею, продолжать этот спор не имеет смысла
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»