Samsung QE55Q9. Просто Мнение

Все о телевизорах Samsung
Ответить
bernardoz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:08
Контактная информация:

Samsung QE55Q9. Просто Мнение

Сообщение bernardoz »

Прошла неделя с покупки телевизора Samsung QE55Q9
Пролистал много страниц форума и не нашел толком информации об этом аппарате.

Из плюсов для себя отметил.
- Картинка сочная и чёткая. Фотки прилагаю (хотя они и близко не передают той красоты)
Сравнивать с OLED не приходилось. Только со стареньким Самсунгом 46 диагонали. Поэтому для меня это космос.
- Очень отзывчивый и приветливый внутренний мир. Все понятно на интуитивном уровне. Tizen летает, окна открывает мгновенно. Фильмы на 100гб с жесткого диска открывает за секунду.
- Неожиданно удобный малютка пульт. Сперва думал, что будет наоборот, но с первых минут привык и пользуюсь с удовольствием. Голосовое управление с пульта приятный бонус.
-Дизайн. Сам по себе телевизор очень хорош. Однако это вкусовщина, тут каждому свое. Подключение одним тонким проводом тоже для меня плюс.


Из минусов
- Для того, чтобы получить максимально топовую картинку и удовольствие от игры, приходится зайти в настройки и чутка подкрутить их. Делать это не обязательно, но если заморочиться, то играть будет приятнее. Очень динамичная игра - одно, медленный хоррор - другое. Возможно каким то образом можно свои настройки сохранять, но я этого не нашел.
- Отсутствие звуковой дорожки DTS. Тут все просто. Скачал Богемскую Рапсодию, а звуковая дорожка только на Украинском. Только после этого узнал, что вот такой косяк тут есть. Прочитал позже, что Самсунги 2018 года вообще от DTS отказались. Странненько.
- Цена. На мой взгляд 140к не должен телевизор стоить в принципе. А во всяких м видео он и того дороже.

Итог. На данный момент покупкой доволен. Смотреть кино и играть стало намного приятнее)
20190217_215055.jpg
20190216_132720.jpg
20190216_132707.jpg
20190216_132645.jpg
Вложения
20190215_232552.jpg
nodward
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 12 фев 2019, 01:38
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q9. Просто Мнение

Сообщение nodward »

Через ребят из Финляндии покупали?
bernardoz
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 ноя 2018, 19:08
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q9. Просто Мнение

Сообщение bernardoz »

Pleer.ru
Там буквально полторы недели назад на него цена упала
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Samsung QE55Q9. Просто Мнение

Сообщение shek152 »

bernardoz писал(а): 19 фев 2019, 06:56 Pleer.ru
Там буквально полторы недели назад на него цена упала
Ну,глупо было бы,если топовый ТВ в линейке Samsung плохо показывал.) Основная претензия-цена! За такие деньги можно 65 oled,или в полтора раза дешевле ЖК..Тут... Хозяин-барин.) Для игр размер имеет значение первостепенное.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»