Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Ursus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 мар 2020, 07:03
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение Ursus »

Адександр писал(а): 26 мар 2020, 13:56 Подскажите , пытаюсь плойку 4 подключить к телевизору самсунг ru7100 через Hdmi , на телеке отображается что кабель подключен в разъем , но в то же время пишет нет сигнала. Ни через какой из трех портов не проходит сигнал. В настройках телевизора все перепробовал. Нашел в сети, что с данной проблемой многие сталкиваются и один из ответов: виноват какой то там сбой кодов и подключить PS к своему телевизору мне не суждено...Сама соня рабочая и кабель тоже , взял у друга на время карантина) и не как состыковаться не могу... в чем проблема может быть и как ее решить?
Надо выключить HDR на порту в настройках телека. Кабель плохой просто он не пропускает сигнал без сжатия.
dAle
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 11:39
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение dAle »

всем привет, подскажите с моделью 7400, 43 диагональ, вообщем телек сам по себе иногда переключает каналы, пульт в этот момент не трогает никто, за 2 недели 4 раза было, может было у кого?
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение stas0859 »

dAle писал(а): 09 апр 2020, 11:49 всем привет, подскажите с моделью 7400, 43 диагональ, вообщем телек сам по себе иногда переключает каналы, пульт в этот момент не трогает никто, за 2 недели 4 раза было, может было у кого?
Так может пульт глючит,прям мистика.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение федот »

dAle писал(а): 09 апр 2020, 11:49 всем привет, подскажите с моделью 7400, 43 диагональ, вообщем телек сам по себе иногда переключает каналы, пульт в этот момент не трогает никто, за 2 недели 4 раза было, может было у кого?
Здравствуйте! В первую очередь проблема может быть в пульте (могла кнопка залипнуть). Вытащите батарейки и проверьте, будет переключение или нет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dAle
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 11:39
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение dAle »

stas0859 писал(а): 09 апр 2020, 12:05
dAle писал(а): 09 апр 2020, 11:49 всем привет, подскажите с моделью 7400, 43 диагональ, вообщем телек сам по себе иногда переключает каналы, пульт в этот момент не трогает никто, за 2 недели 4 раза было, может было у кого?
Так может пульт глючит,прям мистика.
вот и думаю, попробовал его сбросить как посоветовали в поддержке самсунг, не помогло, думаю теперь вынуть батарейки и пользоваться обычным кнопочным, недели две, если пульт виноват не знаю че делать, менять его никто не будет, не повезло
dAle
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 11:39
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение dAle »

федот писал(а): 09 апр 2020, 12:09
dAle писал(а): 09 апр 2020, 11:49 всем привет, подскажите с моделью 7400, 43 диагональ, вообщем телек сам по себе иногда переключает каналы, пульт в этот момент не трогает никто, за 2 недели 4 раза было, может было у кого?
Здравствуйте! В первую очередь проблема может быть в пульте (могла кнопка залипнуть). Вытащите батарейки и проверьте, будет переключение или нет.
странно просто, это смарт пульт же, там кнопки щелкающие, не резинки, да и к тому же телевизору недели 3 с покупки, рановато залипать), батарейки выну да, попробую, и кстати он рандомный канал переключает, например если бы кнопка CH залипла, был бы либо предыдущий канал либо следующий, а тут как попадет, был 10, может врубить 3, как угодно, никаких табличек с выбором канала не выходит
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение федот »

dAle писал(а): 09 апр 2020, 12:11 странно просто, это смарт пульт же, там кнопки щелкающие, не резинки, да и к тому же телевизору недели 3 с покупки, рановато залипать), батарейки выну да, попробую
Пробуйте, начните с самого простого (пульт). Далее (если не поможет), кнопки на корпусе тв.,так же могут быть причиной (хотя, точно уже не помню джойстик у вас там или кнопки)...
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
dAle
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 09 апр 2020, 11:39
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение dAle »

федот писал(а): 09 апр 2020, 12:18
dAle писал(а): 09 апр 2020, 12:11 странно просто, это смарт пульт же, там кнопки щелкающие, не резинки, да и к тому же телевизору недели 3 с покупки, рановато залипать), батарейки выну да, попробую
Пробуйте, начните с самого простого (пульт). Далее (если не поможет), кнопки на корпусе тв.,так же могут быть причиной (хотя, точно уже не помню джойстик у вас там или кнопки)...
таак, а на телевизоре я не видел кнопок, снизу под корпусом только одну вижу, кнопку включения
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение федот »

dAle писал(а): 09 апр 2020, 12:32 таак, а на телевизоре я не видел кнопок, снизу под корпусом только одну вижу, кнопку включения
Могли и убрать (на моей модельки джойстик ещё имелся), на вашем тв. оставили одну кнопку, которая и меню тв. вызывает.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение stas0859 »

dAle писал(а): 09 апр 2020, 12:32
федот писал(а): 09 апр 2020, 12:18
dAle писал(а): 09 апр 2020, 12:11 странно просто, это смарт пульт же, там кнопки щелкающие, не резинки, да и к тому же телевизору недели 3 с покупки, рановато залипать), батарейки выну да, попробую
Пробуйте, начните с самого простого (пульт). Далее (если не поможет), кнопки на корпусе тв.,так же могут быть причиной (хотя, точно уже не помню джойстик у вас там или кнопки)...
таак, а на телевизоре я не видел кнопок, снизу под корпусом только одну вижу, кнопку включения
Попробовать привязать пульт по новому, не знаю что у вас за пульт. Думаю сам по себе не как не может, ну хоть тресни. Зайдите в устройства в тв,и посмотреть может еще какие есть устройство блютуз.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»