Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Все о телевизорах Samsung
Ответить
MeegaTolkach
Активист
Активист
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 10 фев 2018, 13:25
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение MeegaTolkach »

Возможно не в тему...но...я все понял, - хорошего телека много не бывает...повесил Самс 75" на стену, смотрю с 3х метров...короче мне уже мало....)))
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение Игорян174 »

Друзья, напишите пожалуйста размеры коробки 55ru8000.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение raiyu »

Игорян174 писал(а): 03 дек 2019, 06:12 Друзья, напишите пожалуйста размеры коробки 55ru8000.
Вложения
Screenshot_20191203_100702_com.android.chrome.jpg
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Игорян174
Профи
Профи
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 17 ноя 2017, 11:29
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение Игорян174 »

raiyu писал(а): 03 дек 2019, 07:07
Игорян174 писал(а): 03 дек 2019, 06:12 Друзья, напишите пожалуйста размеры коробки 55ru8000.
Спасибо!
morpheus_god
Активист
Активист
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 10 окт 2019, 18:19
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение morpheus_god »

Добрый вечер, подскажите пожалуйста при просмотре hdr контента на RU8000 есть ли какое то лого или индикатор что режим hdr активен?
Samsung UE55RU8000
BrainstorM
Активист
Активист
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 19:44
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение BrainstorM »

Приветствую. Два месяца назад приобрел 437400. Поначалу был вау эффект после самсы 2013 г., хоть и 7 серии. Через какое-то время закончил ремонт в спальне и окончательно в нее переехали. Поскольку я перед сном люблю посидеть в интернете, то был куплен планшет. И вот тут началась "черная полоса" с этим телевизором. Когда пользуешься планшетом паралельно с телевизором, то изображение на телевизоре выглядит очень темным. Притом что на планшете яркость стоит на 30%, т.е. я не из тех людей, кто ставит яркость на девайсах на 100% чтобы глаза выжигало. Для чистоты эксперемента решил не пользоваться планшетом паралельно с телевизором пару дней и картинка все равно кажется темной. Что меня еще смущает, что изменение ползунка яркости (хоть там и не столь большой диапазон от -5 до +5) особо на яркость не влияет. Даже больше скажу, что если выставлять яркость на максимальное значение, то на изображении появляется какая-то белая пелена. Чуть-чуть улучшает ситуацию изменение параметра, не помню как он называется, но что-то связанное с контрастностью, где есть выкл, низкое и высокое. Если выбирать высокое, то картинка становится посветлей, но начинается беда с цветами. Если смотреть hdr контент, то вообще печаль-беда начинается. Изображение вообще очень темное. И это притом что я использую динамический формат изображения. Еще нашел спеку на стоящую в этом телике матрицу и обнаружил, что максимальная яркость всего 270 кд/м2. Хочу сходить в магазин самсунга и посмотреть аналогичный телик и если разрешат и во-первых, посмотреть такая же ситуация с яркостью и будет ли такая же ситуация при изменении ползунка яркости. Но вопрос еще такой. Могла ли сдохнуть подсветка на телевизоре или вся проблема в изначально неяркой матрице, установленной в нем? Но первый месяц же все было нормально и тут вдруг в один день изображение стало более темным. Да и жена говорит, что у нее вроде тоже такое ощущение появилось. Звонил в поддержку, мне специалист сказал, что дескать матрица в этом телике изначально неяркая по сравнению с теме же куледами, да и если была бы проблема с подсветкой, то изображение вообще практически видно не было бы. Я понимаю что по интернету ставить симптомы сложно, но то что я описываю относительно данной модели это нормально или может говорить о каких-то проблемах?

Еще небольшой вопрос. Так или иначе скорее всего буду покупать qled. В виду ограниченности пространства смотрю в сторону 49q70. 55 боюсь уже не влезет. Так ли сильно лучше матрица в 55 модели по сравнению с 49? Знаю, что в 55 честная 10 бит матрица и 120 герц. За макисмально качественной картинкой не гонюсь. Спорт не смотрю. Только перед сном фильмы/сериалы. При таком использовании будет достаточно 49 или пытаться впихнуть 55?

Заранее спасибо за ответы.
Киноман
Опытный
Опытный
Сообщения: 430
Зарегистрирован: 14 окт 2014, 10:59
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение Киноман »

BrainstorM писал(а): 07 дек 2019, 09:44 Приветствую. Два месяца назад приобрел 437400. Поначалу был вау эффект после самсы 2013 г., хоть и 7 серии. Через какое-то время закончил ремонт в спальне и окончательно в нее переехали. Поскольку я перед сном люблю посидеть в интернете, то был куплен планшет. И вот тут началась "черная полоса" с этим телевизором. Когда пользуешься планшетом паралельно с телевизором, то изображение на телевизоре выглядит очень темным. Притом что на планшете яркость стоит на 30%, т.е. я не из тех людей, кто ставит яркость на девайсах на 100% чтобы глаза выжигало. Для чистоты эксперемента решил не пользоваться планшетом паралельно с телевизором пару дней и картинка все равно кажется темной. Что меня еще смущает, что изменение ползунка яркости (хоть там и не столь большой диапазон от -5 до +5) особо на яркость не влияет. Даже больше скажу, что если выставлять яркость на максимальное значение, то на изображении появляется какая-то белая пелена. Чуть-чуть улучшает ситуацию изменение параметра, не помню как он называется, но что-то связанное с контрастностью, где есть выкл, низкое и высокое. Если выбирать высокое, то картинка становится посветлей, но начинается беда с цветами. Если смотреть hdr контент, то вообще печаль-беда начинается. Изображение вообще очень темное. И это притом что я использую динамический формат изображения. Еще нашел спеку на стоящую в этом телике матрицу и обнаружил, что максимальная яркость всего 270 кд/м2. Хочу сходить в магазин самсунга и посмотреть аналогичный телик и если разрешат и во-первых, посмотреть такая же ситуация с яркостью и будет ли такая же ситуация при изменении ползунка яркости. Но вопрос еще такой. Могла ли сдохнуть подсветка на телевизоре или вся проблема в изначально неяркой матрице, установленной в нем? Но первый месяц же все было нормально и тут вдруг в один день изображение стало более темным. Да и жена говорит, что у нее вроде тоже такое ощущение появилось. Звонил в поддержку, мне специалист сказал, что дескать матрица в этом телике изначально неяркая по сравнению с теме же куледами, да и если была бы проблема с подсветкой, то изображение вообще практически видно не было бы. Я понимаю что по интернету ставить симптомы сложно, но то что я описываю относительно данной модели это нормально или может говорить о каких-то проблемах?

Еще небольшой вопрос. Так или иначе скорее всего буду покупать qled. В виду ограниченности пространства смотрю в сторону 49q70. 55 боюсь уже не влезет. Так ли сильно лучше матрица в 55 модели по сравнению с 49? Знаю, что в 55 честная 10 бит матрица и 120 герц. За макисмально качественной картинкой не гонюсь. Спорт не смотрю. Только перед сном фильмы/сериалы. При таком использовании будет достаточно 49 или пытаться впихнуть 55?

Заранее спасибо за ответы.
выкинутые деньги, смотреть нужно q80/q90
>>>> обзор Sony KDL-50W828 - лучший ТВ 2014 года в диагонале 50"
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение Игорь »

BrainstorM писал(а): 07 дек 2019, 09:44 Когда пользуешься планшетом паралельно с телевизором, то изображение на телевизоре выглядит очень темным. Притом что на планшете яркость стоит на 30%, т.е. я не из тех людей, кто ставит яркость на девайсах на 100% чтобы глаза выжигало. Для чистоты эксперемента решил не пользоваться планшетом паралельно с телевизором пару дней и картинка все равно кажется темной. Что меня еще смущает, что изменение ползунка яркости (хоть там и не столь большой диапазон от -5 до +5) особо на яркость не влияет. Даже больше скажу, что если выставлять яркость на максимальное значение, то на изображении появляется какая-то белая пелена. Чуть-чуть улучшает ситуацию изменение параметра, не помню как он называется, но что-то связанное с контрастностью, где есть выкл, низкое и высокое. Если выбирать высокое, то картинка становится посветлей, но начинается беда с цветами. Если смотреть hdr контент, то вообще печаль-беда начинается. Изображение вообще очень темное. И это притом что я использую динамический формат изображения. Еще нашел спеку на стоящую в этом телике матрицу и обнаружил, что максимальная яркость всего 270 кд/м2. Хочу сходить в магазин самсунга и посмотреть аналогичный телик и если разрешат и во-первых, посмотреть такая же ситуация с яркостью и будет ли такая же ситуация при изменении ползунка яркости. Но вопрос еще такой. Могла ли сдохнуть подсветка на телевизоре или вся проблема в изначально неяркой матрице, установленной в нем? Но первый месяц же все было нормально и тут вдруг в один день изображение стало более темным.
Доброе утро!
За яркость отвечает "Подсветка". Пункт "Яркость" - за детализацию в тенях, но чтобы картинка выглядела более контрастной, этот параметр лучше в отрицательные значения ставить и гамму BT1886 для sdr тоже.
Автоконтраст обычно лучше вообще не включать. Либо в минимальное положение (для игр).
У Самсунг есть фунция затемнения темных сцен, работает на авто. Яркость с планшетом лучше сравнивать на светлой сцене.
Но для начала нужно зайти в общие настройки - экономный режим и отключить там все.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
denis234
Активист
Активист
Сообщения: 71
Зарегистрирован: 06 июн 2019, 11:14
Контактная информация:

Re: Линейка тв самсунг 2019го года ( RU серия )

Сообщение denis234 »

Здравствуйте хотел тоже спросить по поводу яркости, иногда её не хватает в некоторые с ценах но хочеться добавить режим Динамический в QLED правдой что есть вероятность быстрого выгорание пикселей
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»