Официал или не официал( серый - белый)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Leo1977
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:35
Контактная информация:

Официал или не официал( серый - белый)

Сообщение Leo1977 »

Хотел бы проконсультироваться
Проживя многие годы в Украине никогда не парился покупая серую электронику ,если проблемы- то ремонты не дорогие по сравнению со стоимостью продукта
Но находясь в Израиле возник вопрос - чем отличается адаптация смарт функций официалов и не официалов
Продавцы местных магазинов ( понятно имея бонусы от продажи официалов ) пугают что и будет проблема с обновлением Смарта ,и проблем с наличием русского языка
Не подскажите кто знает ?
Или все обновления ,все сайты с фильмами высокого разрешения можно будет пользовать и на не официале
Большое спасибо
stas0859
Профи
Профи
Сообщения: 828
Зарегистрирован: 19 янв 2017, 13:48
Контактная информация:

Re: Официал или не официал( серый - белый)

Сообщение stas0859 »

Leo1977 писал(а): 05 мар 2019, 12:11 Хотел бы проконсультироваться
Проживя многие годы в Украине никогда не парился покупая серую электронику ,если проблемы- то ремонты не дорогие по сравнению со стоимостью продукта
Но находясь в Израиле возник вопрос - чем отличается адаптация смарт функций официалов и не официалов
Продавцы местных магазинов ( понятно имея бонусы от продажи официалов ) пугают что и будет проблема с обновлением Смарта ,и проблем с наличием русского языка
Не подскажите кто знает ?
Или все обновления ,все сайты с фильмами высокого разрешения можно будет пользовать и на не официале
Большое спасибо
Если самсунг, то геоблок нужно каждый раз делать,после сброса хаба. Чет ленивый я стал и взял официальный. По другим тв не скажу.
QE55Q7FAMU,UE49KS7000
Vasya_V
Профи
Профи
Сообщения: 979
Зарегистрирован: 05 ноя 2017, 21:45
Контактная информация:

Re: Официал или не официал( серый - белый)

Сообщение Vasya_V »

Имхо современные тв без гарантии покупать - не вариант. Замена матрицы целиком стоит дороже серого телевизора. Так что его только на стенку останется для красоты повесить, в случае неисправностей
LG OLED 55EG9A7V + Pioneer VSX-423 + Pioneer S-ES21TB + Sony SA-W2500
Leo1977
Активист
Активист
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 25 фев 2019, 21:35
Контактная информация:

Re: Официал или не официал( серый - белый)

Сообщение Leo1977 »

Разница 25 процнтов максимум
Наверное в моих палестинах )))рисковать не стоит
Можно ещё чуть доплатить и доп .гарнтию сделать ,ещё на пару лет
Всем спасибо за комментарии
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Официал или не официал( серый - белый)

Сообщение mister Grey »

А у нас - наоборот. Магазины в России дают год гарантии, а в Финляндии минимум два, а то и три. Качество европейской сборки всё же получше чем в России, так что при разнице в цене 20-30 % выбор очевиден.
Asdfgh1!
Опытный
Опытный
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 15 авг 2018, 22:59
Контактная информация:

Re: Официал или не официал( серый - белый)

Сообщение Asdfgh1! »

mister Grey писал(а): 05 мар 2019, 15:02 А у нас - наоборот. Магазины в России дают год гарантии, а в Финляндии минимум два, а то и три. Качество европейской сборки всё же получше чем в России, так что при разнице в цене 20-30 % выбор очевиден.
Приведу пример по гарантии в России: были проблемы с холодильником LG, позвонил на горячую линию и на следующий день приехал специалист и всё исправил. В случае с финляндией придётся отправлять его туда, что не совсем удобно. Поэтому, если разница в цене небольшая, то, как по мне, проще здесь взять и рассчитывать на сервис со стороны производителя, чем париться с отправкой его в финку. Так же, по своему опыту работы с транспортными компаниями скажу - есть вероятность, что телевизор угробят в транспортной компании.
Rauf6233
Профи
Профи
Сообщения: 689
Зарегистрирован: 25 окт 2017, 22:00
Контактная информация:

Re: Официал или не официал( серый - белый)

Сообщение Rauf6233 »

Про Палестины не скажу, но в России я бы брал там, где дешевле. Да собственно я так и сделал, но у меня получилось выгоднее брать у официалов. Спасибо товарищу Raiyu. Все равно основные проблемы продавцы берут на себя, ну на бумаге точно :lol: Хотя у меня опыт немного иначе, я брал компьютер и планшет, но они уже больше 2х лет работают и сомнений в себе не вызывают
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»