Тип матрицы samsung ue43RU7400UXRU

Все о телевизорах Samsung
Ответить
evgalion
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 06:01
Контактная информация:

Тип матрицы samsung ue43RU7400UXRU

Сообщение evgalion »

Всем доброго дня суток!

Недавно я стал обладателем телевизора Samsung UE43RU7400UXRU, изначально я хотел приобрести телевизор с VA матрицей, но похоже перемудрил и приобрёл тв с ips матрицей, что меня сильно напрягло.
Соответственно вопрос знатокам от несведущего человека:
На задней панели написана версия: AB01/URU7400 это как раз и обозначает что на нём стоит ips матрица? Если да, буду пробовать созваниваться с продавцом с целью обмена.
Заранее благодарен за ответы.
20190411_075611.jpg
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Тип матрицы samsung ue43RU7400UXRU

Сообщение федот »

evgalion писал(а): 11 апр 2019, 06:42 Всем доброго дня суток!

Недавно я стал обладателем телевизора Samsung UE43RU7400UXRU, изначально я хотел приобрести телевизор с VA матрицей, но похоже перемудрил и приобрёл тв с ips матрицей, что меня сильно напрягло.
Соответственно вопрос знатокам от несведущего человека:
На задней панели написана версия: AB01/URU7400 это как раз и обозначает что на нём стоит ips матрица? Если да, буду пробовать созваниваться с продавцом с целью обмена.
Заранее благодарен за ответы.
20190411_075611.jpg
Доброго! У вас тв. на VA матрице,т.к. первая буква А(Версия:АВ-01). На IPS первая буква B.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=4199
Можно ещё на светлой сцене провести по экрану пальцем,если за пальцем тянется след,то тип матрицы VA. Но самый верный способ посмотреть тип матрицы в СМ.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
evgalion
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 06:01
Контактная информация:

Re: Тип матрицы samsung ue43RU7400UXRU

Сообщение evgalion »

федот писал(а): 11 апр 2019, 06:55
evgalion писал(а): 11 апр 2019, 06:42 Всем доброго дня суток!

Недавно я стал обладателем телевизора Samsung UE43RU7400UXRU, изначально я хотел приобрести телевизор с VA матрицей, но похоже перемудрил и приобрёл тв с ips матрицей, что меня сильно напрягло.
Соответственно вопрос знатокам от несведущего человека:
На задней панели написана версия: AB01/URU7400 это как раз и обозначает что на нём стоит ips матрица? Если да, буду пробовать созваниваться с продавцом с целью обмена.
Заранее благодарен за ответы.
20190411_075611.jpg
Доброго! У вас тв. на VA матрице,т.к. первая буква А(Версия:АВ-01). На IPS первая буква B.
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=4199
Можно ещё на светлой сцене провести по экрану пальцем,если за пальцем тянется след,то тип матрицы VA. Но самый верный способ посмотреть тип матрицы в СМ.
Большое спасибо за ответ, теперь я немного успокоился. В принципе продавец мне тоже стал объяснять что у моделей samsung Калужской сборки стоят только VA матрицы. Но как то не хватает мне яркости на этом телевизоре (тускловат он для меня), в соседней комнате у меня стоит UE49MU6670UXRU - у него уровень яркости на порядок выше. Да и еще одна особенность программная есть которая меня смутила - я так понял что в новых моделях samsung нельзя в динамическом режиме самостоятельно регулировать настройки HDR, что меня в свою очередь огорчило.
Elt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:08
Контактная информация:

Re: Тип матрицы samsung ue43RU7400UXRU

Сообщение Elt »

evgalion писал(а): 11 апр 2019, 07:08 Большое спасибо за ответ, теперь я немного успокоился. В принципе продавец мне тоже стал объяснять что у моделей samsung Калужской сборки стоят только VA матрицы. Но как то не хватает мне яркости на этом телевизоре (тускловат он для меня), в соседней комнате у меня стоит UE49MU6670UXRU - у него уровень яркости на порядок выше. Да и еще одна особенность программная есть которая меня смутила - я так понял что в новых моделях samsung нельзя в динамическом режиме самостоятельно регулировать настройки HDR, что меня в свою очередь огорчило.
Технические характеристики какие?Память и прочее.Так же при просмотре спорта, а так же в играх. А вообще как оно?..Просто ни у кого нет отзыва об этом телеке. Так что пиши.
evgalion
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 06:01
Контактная информация:

Re: Тип матрицы samsung ue43RU7400UXRU

Сообщение evgalion »

Elt писал(а): 11 апр 2019, 07:15
evgalion писал(а): 11 апр 2019, 07:08 Большое спасибо за ответ, теперь я немного успокоился. В принципе продавец мне тоже стал объяснять что у моделей samsung Калужской сборки стоят только VA матрицы. Но как то не хватает мне яркости на этом телевизоре (тускловат он для меня), в соседней комнате у меня стоит UE49MU6670UXRU - у него уровень яркости на порядок выше. Да и еще одна особенность программная есть которая меня смутила - я так понял что в новых моделях samsung нельзя в динамическом режиме самостоятельно регулировать настройки HDR, что меня в свою очередь огорчило.
Технические характеристики какие?Память и прочее.Так же при просмотре спорта, а так же в играх. А вообще как оно?..Просто ни у кого нет отзыва об этом телеке. Так что пиши.
Если вы мне расскажете как их можно посмотреть на телевизоре, готов предоставить) Касательно шлейфа на динамических сценах, могу сказать только одно, по сравнению с теми моделями которыми я пользовался ue49nu7670 и ue49mu6670 картинка стала плавнее, но шлейф в динамических сценах прослеживается. Единственное я заметил одну вещь, на всех телевизорах которыми я пользуюсь и пользовался ранее он со временем стал менее выраженным (как будто прогрелась (разработалась) матрица. Вот как бы подсветку побольше выкрутить на этом устройстве это вопрос))))
Elt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:08
Контактная информация:

Re: Тип матрицы samsung ue43RU7400UXRU

Сообщение Elt »

evgalion писал(а): 12 апр 2019, 08:32 Если вы мне расскажете как их можно посмотреть на телевизоре, готов предоставить) Касательно шлейфа на динамических сценах, могу сказать только одно, по сравнению с теми моделями которыми я пользовался ue49nu7670 и ue49mu6670 картинка стала плавнее, но шлейф в динамических сценах прослеживается. Единственное я заметил одну вещь, на всех телевизорах которыми я пользуюсь и пользовался ранее он со временем стал менее выраженным (как будто прогрелась (разработалась) матрица. Вот как бы подсветку побольше выкрутить на этом устройстве это вопрос))))
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=6&t=5025&start=60#p173129 - через Сервисное меню. Если не можешь, то хотя бы скажи насчет памяти, в настройках его нет?..Просто в NU7400 вроде лишь 1гб, а как в Ru7400 любопытно.
evgalion
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 14 мар 2018, 06:01
Контактная информация:

Re: Тип матрицы samsung ue43RU7400UXRU

Сообщение evgalion »

Я так понял что в нём 3.8 гб памяти
raulito7
Опытный
Опытный
Сообщения: 155
Зарегистрирован: 08 дек 2014, 09:49
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Тип матрицы samsung ue43RU7400UXRU

Сообщение raulito7 »

evgalion писал(а): 20 апр 2019, 08:49 Я так понял что в нём 3.8 гб памяти
Ну,а как телевизор то вообще?Понравился?
Elt
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 окт 2018, 19:08
Контактная информация:

Re: Тип матрицы samsung ue43RU7400UXRU

Сообщение Elt »

raulito7 писал(а): 20 апр 2019, 10:30
evgalion писал(а): 20 апр 2019, 08:49 Я так понял что в нём 3.8 гб памяти
Ну,а как телевизор то вообще?Понравился?
Присоединяюсь к вопросу. Как смотрится спорт?Динамические сцены?Игры?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Тип матрицы samsung ue43RU7400UXRU

Сообщение raiyu »

evgalion писал(а): 20 апр 2019, 08:49 Я так понял что в нём 3.8 гб памяти
Памяти в них точно больше чем в прошлых моделях, если переключить в магазинный режим запуститься красивый 4к ролик, который можно удалить если места вдруг мало станет) в прошлогодних nu71/73/74/76 под это дело памяти не было
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»