2019: Samsung Q90R

Все о телевизорах Samsung
Ответить
easy brother
Профи
Профи
Сообщения: 599
Зарегистрирован: 05 фев 2017, 19:54
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение easy brother »

Да после прибития лишних процессов через adb, сонька тож вмиг становится сладкой :D
Sony 55XF9005 & 43W805C, Samsung R650+8500s, Ugoos am3
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение федот »

Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Planetary
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 22:41
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение Planetary »

Подскажите пожалуйста по практике покупки Samsung 65Q90R.

Есть 2 вопроса:
1) Можно купить производство Словакии, серый ввоз, как понимаю, цена от 175т.р. по Я-М. Российская сборка (как я понимаю, официальная поставка :)) начинается от 210т.р. Есть ли какая-то практическая разница в этих экземплярах, кроме гарантии? Я не знаю, прошивки там, обновление, ещё что-то? Отличается ли качество сборки?
2) Что проверять именно в этом телевизоре перед покупкой? Обычно тест на битые пиксели делают, я его закажу в любом случае. Что-то ещё? Равномерность засветки там?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение федот »

Planetary писал(а): 29 сен 2019, 14:53 Подскажите пожалуйста по практике покупки Samsung 65Q90R.

Есть 2 вопроса:
1) Можно купить производство Словакии, серый ввоз, как понимаю, цена от 175т.р. по Я-М. Российская сборка (как я понимаю, официальная поставка :)) начинается от 210т.р. Есть ли какая-то практическая разница в этих экземплярах, кроме гарантии? Я не знаю, прошивки там, обновление, ещё что-то? Отличается ли качество сборки?
2) Что проверять именно в этом телевизоре перед покупкой? Обычно тест на битые пиксели делают, я его закажу в любом случае. Что-то ещё? Равномерность засветки там?
1. Аппаратно никаких отличий, но на "серых" моделях Самсунг необходимо произвести(ч/з Сервисное меню ТВ.) разблокировку геоблока,иначе будет отсутствовать рус.яз. и Смарт ТВ. корректно работать не будет(если продавцы грамотные и опытные,то они сами это делают).
Ну и как Вы верно заметили на "серые" ТВ. гарантия от продавца,поэтому нужно выбирать из проверенных/надёжных магазинов.
2. Тему изучите https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
дальше то,что вас больше заботит на то и проверяйте(обычно отсутствие битых пикселей/реализация подсветки/воспроизведение динамичных сцен). И лучше не полагаться в этом вопросе на продавца,а всё оценивать лично.

Если хотите,чтобы всё с "серым" продуктом было в порядке,рекомендую обратиться в Первую тему коммерческого раздела нашего форума. Тв. приедет к вам полностью проверенным,видео проверки вышлют вам перед отправкой,из коробки будет с рус.яз., а самое главное с гарантийными обязательствами в течении 2-х лет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Planetary
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 08 сен 2019, 22:41
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение Planetary »

Владельцы 65Q90R, не могли бы вы проверить, что высота подставки этого телевизора действительно 9см, как следует из спецификаций (830мм высота без подставки, 920мм высота с подставкой)? Просто для меня это критично, иначе телевизор не влезет в посадочное место :).
Aleksey143
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 окт 2019, 12:36
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение Aleksey143 »

Planetary писал(а): 03 окт 2019, 07:11 Владельцы 65Q90R, не могли бы вы проверить, что высота подставки этого телевизора действительно 9см, как следует из спецификаций (830мм высота без подставки, 920мм высота с подставкой)? Просто для меня это критично, иначе телевизор не влезет в посадочное место :).
Расстояние от поверхности, на которой стоит телевизор на подставке до нижнего края -890мм
lexxbodylev
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:14
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение lexxbodylev »

Привет всем. Взял Q90R 55. Я сам снимаю видео и заметил автозатемнение общей экспозиции по яркости, в темных сценах. Вырубил все функции связанные с этим, но ничего не поменялось. Может кто нибудь знает как можно отключить эту функцию? Спасибо
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение Игорь »

lexxbodylev писал(а): 06 окт 2019, 21:18 Привет всем. Взял Q90R 55. Я сам снимаю видео и заметил автозатемнение общей экспозиции по яркости, в темных сценах. Вырубил все функции связанные с этим, но ничего не поменялось. Может кто нибудь знает как можно отключить эту функцию? Спасибо
Доброе утро!
Это работа локального затемнения. В Самсунг оно не отключается через пользовательское меню, можно выбрать только степень затемнения. Через сервсиное меню отключить можно, но яркость значительно упадёт. Ну и смысл FALD тв без локалки теряется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
lexxbodylev
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 06 окт 2019, 21:14
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение lexxbodylev »

Игорь писал(а): 07 окт 2019, 06:11
lexxbodylev писал(а): 06 окт 2019, 21:18 Привет всем. Взял Q90R 55. Я сам снимаю видео и заметил автозатемнение общей экспозиции по яркости, в темных сценах. Вырубил все функции связанные с этим, но ничего не поменялось. Может кто нибудь знает как можно отключить эту функцию? Спасибо
Доброе утро!
Это работа локального затемнения. В Самсунг оно не отключается через пользовательское меню, можно выбрать только степень затемнения. Через сервсиное меню отключить можно, но яркость значительно упадёт. Ну и смысл FALD тв без локалки теряется.
Спасибо за ответ. Я лично считаю что FALD это просто бессмыслица. Оно затемняет на столько сильно, что в деталях становится тяжело глазу, в любой степени настроек. Это вижу только я, но меня это так бесит, что я готов вернуть телевизор в магазин. А что вы имеете ввиду упадёт яркость? Что общего в мануальной и программной яркости? Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение Игорь »

lexxbodylev писал(а): 07 окт 2019, 09:50 Спасибо за ответ. Я лично считаю что FALD это просто бессмыслица. Оно затемняет на столько сильно, что в деталях становится тяжело глазу, в любой степени настроек. Это вижу только я, но меня это так бесит, что я готов вернуть телевизор в магазин. А что вы имеете ввиду упадёт яркость? Что общего в мануальной и программной яркости? Спасибо.
Самсунг более агрессивен в плане затемнения(черный в приоритете). Хотя вроде как с последними прошивками это улучшили. И в целом политика такая, что в некоторых нюансах свободы меньше пользователю предоставляется.
Что касается отключения локалки через сервисное меню - оно там для целей калибровки, вероятно. А для нее в sdr яркость большая и не требуется. Также меняется коэффициент мерцания подсветки.
Если у Вас источник сигнала подключен по HDMI, можете попробовать сменить иконку на ПК - в этом режиме локалка тоже может отключаться. Впрочем, настроек изображения там будет минимум. Еще один вариант - включение игрового режима с дальнейшей настройкой под себя. В Q77 пока в обоих этих вариантах локалка не работает. По Q90 не в курсе.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»