2019: Samsung Q90R

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение Андрей К. »

Был у меня старый филипс 9613d флагман 2008 года. По меркам 16-17 года как раз таки мог сканать за дешман. Разницу вижу. Более того вижу разницу по крайней мере в цвете между Samsung и lg как раз в том видео, которое здесь запостили. Плохо только то, что в части сцен указанных в видео нравится один тв, в части другой. Вот такой прикол. Что касается телека за 200+ для игр, а почему бы и нет? На мой взгляд фильмы и игры мало чем отличаются в плане цветов. Я например в окружение и картинку в общем в играх всматриваюсь больше, чем когда смотрю фильм. Для фильмов мне и старого фила хватало.
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение shek152 »

У игр и фильмов в цвете разница как раз есть(в HDR).Дело не в том,что игры не смогут "освоить" ТВ за 200+,а в том,что те навороты,за которые такие деньги,в играх мало используются.А на свету играет роль яркость ,а не идеальный чёрный например.При свете и серый будет как чёрный. :lol: Что до окружения....то это уж связанно больше с разрешением.
Вообще....в играх(да и в киношках) бывает столько багов(в т.ч. и с цветопередачей,и с бб,и с яркостью),что толку от дорогущего телека немного.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение Игорь »

Андрей К. писал(а): 28 апр 2019, 04:54 Я например в окружение и картинку в общем в играх всматриваюсь больше, чем когда смотрю фильм. Для фильмов мне и старого фила хватало.
Аналогично. Фильмы редко сейчас смотрю - пересматривать уже надоело, а новое все какое-то...
А вот игр годных выходит почаще. Хотя тут и в старые вполне можно часами играть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Андрей К.
Опытный
Опытный
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 16 мар 2017, 13:55
Откуда: Красноярск
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение Андрей К. »

shek152 писал(а): 28 апр 2019, 05:41 Вообще....в играх(да и в киношках) бывает столько багов(в т.ч. и с цветопередачей,и с бб,и с яркостью),что толку от дорогущего телека немного.
В таком случае вообще смысла нет покупать дорогой ТВ. Но я не из тех, кто сможет сходу найти косяки в этом аспекте. Да и в жизни вообще косяков навалом, так что фиг с ними, с играм и фильмами. Можно закрыть глаза на это.
Последний раз редактировалось Андрей К. 28 апр 2019, 06:22, всего редактировалось 1 раз.
77 Lg G2; 55 Samsung ks7000; Ps5 rev.1108 + 1TB GIGABYTE AORUS Gen4 7000s.
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение shek152 »

Андрей К. писал(а): 28 апр 2019, 05:54
shek152 писал(а): 28 апр 2019, 05:41 Вообще....в играх(да и в киношках) бывает столько багов(в т.ч. и с цветопередачей,и с бб,и с яркостью),что толку от дорогущего телека немного.
В таком случае вообще смысла нет покупать дорогой ТВ. Но я не из тех, кто сможет сходу найти косяки в этом аспекте. Да и в жизни вообще носков навалом, так что фиг с ними с играм и фильмами. Можно закрыть глаза на это.
Да по сути всё верно.Важно ведь то,о чём фильм,или интересная ли игра!) Я вон blade runner 2049(темнющий фильм) смотрел ещё на ips LG-и нормально так посмотрел,не блевал от "серого", проблем с динамикой тоже небыло.....это ж всё так... суета....)))
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение федот »

shek152 писал(а): 28 апр 2019, 06:05
Андрей К. писал(а): 28 апр 2019, 05:54
shek152 писал(а): 28 апр 2019, 05:41 Вообще....в играх(да и в киношках) бывает столько багов(в т.ч. и с цветопередачей,и с бб,и с яркостью),что толку от дорогущего телека немного.
В таком случае вообще смысла нет покупать дорогой ТВ. Но я не из тех, кто сможет сходу найти косяки в этом аспекте. Да и в жизни вообще носков навалом, так что фиг с ними с играм и фильмами. Можно закрыть глаза на это.
Да по сути всё верно.Важно ведь то,о чём фильм,или интересная ли игра!) Я вон blade runner 2049(темнющий фильм) смотрел ещё на ips LG-и нормально так посмотрел,не блевал от "серого", проблем с динамикой тоже небыло.....это ж всё так... суета....)))
Это точно, бегаем/суетимся/"детальками" помериться любим... Вчера "Зелёную милю" в очередной N-ый раз посмотрел...ни разу за весь фильм ни про чёрный/ни про белый/ни про детализацию не вспомнил/не задумался:)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение Игорь »

федот писал(а): 28 апр 2019, 08:53 Это точно, бегаем/суетимся/"детальками" помериться любим... Вчера "Зелёную милю" в очередной N-ый раз посмотрел...ни разу за весь фильм ни про чёрный/ни про белый/ни про детализацию не вспомнил/не задумался:)
Для любимого кино и игр экран должен быть соответствующий, лично мое мнение. Так то и на мобилках можно смотреть/играть. Или слушать любимую музыку через хрипящий динамик бумбокса.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение павлов »

федот писал(а): 28 апр 2019, 08:53
shek152 писал(а): 28 апр 2019, 06:05
Андрей К. писал(а): 28 апр 2019, 05:54

В таком случае вообще смысла нет покупать дорогой ТВ. Но я не из тех, кто сможет сходу найти косяки в этом аспекте. Да и в жизни вообще носков навалом, так что фиг с ними с играм и фильмами. Можно закрыть глаза на это.
Да по сути всё верно.Важно ведь то,о чём фильм,или интересная ли игра!) Я вон blade runner 2049(темнющий фильм) смотрел ещё на ips LG-и нормально так посмотрел,не блевал от "серого", проблем с динамикой тоже небыло.....это ж всё так... суета....)))
Это точно, бегаем/суетимся/"детальками" помериться любим... Вчера "Зелёную милю" в очередной N-ый раз посмотрел...ни разу за весь фильм ни про чёрный/ни про белый/ни про детализацию не вспомнил/не задумался:)
полностью поддерживаю,хороших фильмов выходит все меньше,прочитаешь описание к фильму ,записал,через 5 минут стер,перерыл все 4к фильмы-мало того что пересматривать уже не хочется,но и многие сделаны хуже чем 1080р,вот Аватар заделали ремастеринг на славу, HDR к 4000 нит подогнали,телик конечно делает что может,но смотрится обалденно,правда 101 гб,не каждый записывать будет,но я себе на HDD оставлю.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение shek152 »

Игорь писал(а): 28 апр 2019, 09:05
федот писал(а): 28 апр 2019, 08:53 Это точно, бегаем/суетимся/"детальками" помериться любим... Вчера "Зелёную милю" в очередной N-ый раз посмотрел...ни разу за весь фильм ни про чёрный/ни про белый/ни про детализацию не вспомнил/не задумался:)
Для любимого кино и игр экран должен быть соответствующий, лично мое мнение. Так то и на мобилках можно смотреть/играть. Или слушать любимую музыку через хрипящий динамик бумбокса.
Не думаю,что можно было ожидать другого коммента от ГМ форума "Выбор ТВ" :lol: (без обид)
А вообще,и на мобилках смотрят,и на Ютубе играют.))) Всё по возможностям!
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Samsung Q90R

Сообщение федот »

Игорь писал(а): 28 апр 2019, 09:05
федот писал(а): 28 апр 2019, 08:53 Это точно, бегаем/суетимся/"детальками" помериться любим... Вчера "Зелёную милю" в очередной N-ый раз посмотрел...ни разу за весь фильм ни про чёрный/ни про белый/ни про детализацию не вспомнил/не задумался:)
Для любимого кино и игр экран должен быть соответствующий, лично мое мнение. Так то и на мобилках можно смотреть/играть. Или слушать любимую музыку через хрипящий динамик бумбокса.
В принципе тоже да, но вроде,как "экран" у меня не совсем убогий;)
Хотя другой пример,на том же экране. "Ночером" щёлкал каналы(фильмовые), остановился на одном фильме и увидел такую "кашу" на чёрном(типа то,что на ОЛЕД до голосования и отдельной темы довело:) ),что аж засуетился/дурные мысли в голову полезли,по инерции перещёлкнул на близлежащий канал,а там,как по заказу чёрная сцена и никаких проблем:D
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»