пелена на самсунг 7470

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Maxon123
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 20 мар 2019, 15:35
Контактная информация:

пелена на самсунг 7470

Сообщение Maxon123 »

Здравствуйте! телевизор у меня 7470! при игре на пс4 наблюдается пелена на экране, я думаю владельцы 7470 поняли о чем речь! пелена убирается при включении улучшение контраста на "высокий" ,при этом детали в темных сценах становиться плохо видно! Подскажите пожалуйста, что можно сделать!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: пелена на самсунг 7470

Сообщение Игорь »

Maxon123 писал(а): 25 апр 2019, 04:10 Здравствуйте! телевизор у меня 7470! при игре на пс4 наблюдается пелена на экране, я думаю владельцы 7470 поняли о чем речь! пелена убирается при включении улучшение контраста на "высокий" ,при этом детали в темных сценах становиться плохо видно! Подскажите пожалуйста, что можно сделать!
Добрый день!
Можно яркость с 0 на -5 поставить. Также попереключать уровень черного HDMI в самом тв и консоли в игре (обычно в ней Полный RGB должен стоять).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Киноman
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 май 2019, 07:07
Контактная информация:

Re: пелена на самсунг 7470

Сообщение Киноman »

Дайте кто нибудь свои настройки для ue50nu7400: режим кино (100% яркости без мерцания) и ps4 slim режим игра (100% яркости без мерцания). А то как ни накручу приходится в итоге сбрасывать на заводские.
На ps4 slim в battlefield 5 тв отображает режим игра+hd+hdr, 1080p60hz, ULTRA Deep Colour, но лес и трава при движении камеры влево-вправо все в мелкую рябь (как песок) наподобии лесенок в ps3. Может контраст задрат или потому что ps4 не поддерживает 4к, но как-то не комфортно.
Киноman
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 13 май 2019, 07:07
Контактная информация:

Re: пелена на самсунг 7470

Сообщение Киноman »

Может ULTRA Deep Colour отключить т.к. в ps4 slim нет 4к, или эта настройка нужна для hdr?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: пелена на самсунг 7470

Сообщение Игорь »

Киноman писал(а): 11 июл 2019, 08:27 Дайте кто нибудь свои настройки для ue50nu7400: режим кино (100% яркости без мерцания) и ps4 slim режим игра (100% яркости без мерцания). А то как ни накручу приходится в итоге сбрасывать на заводские.
На ps4 slim в battlefield 5 тв отображает режим игра+hd+hdr, 1080p60hz, ULTRA Deep Colour, но лес и трава при движении камеры влево-вправо все в мелкую рябь (как песок) наподобии лесенок в ps3. Может контраст задрат или потому что ps4 не поддерживает 4к, но как-то не комфортно.
Ну так рябь и будет, т. к консолька слабая и не может в антиальязинг. Все, что можно сделать - снизить резкость в тв до нуля. Deep Color для HDR.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Foostboy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 13:44
Контактная информация:

пелена на самсунг 7470

Сообщение Foostboy »

Maxon123 писал(а): 25 апр 2019, 04:10 Здравствуйте! телевизор у меня 7470! при игре на пс4 наблюдается пелена на экране, я думаю владельцы 7470 поняли о чем речь! пелена убирается при включении улучшение контраста на "высокий" ,при этом детали в темных сценах становиться плохо видно! Подскажите пожалуйста, что можно сделать!
добрый день отвечаю из будущего 2022 года надеюсь актуально)) настройки что бы убрать пелену(мучался больше года и все перепробывал)
Режим изображения ИГРА
HDR на консоли выключаем
Яркость 50
Контраст 45
Цвет 11
Четкость 4
Улучшение контраста Высокий
Оттенок стандартный
Детали теней +1
Настройки цветового пространства Авто
Не благодарите) картинка получается идеальной, настроил для всех источников и теперь при просмотре фильмов и игре на ps4 pro кайфую
Foostboy
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 09 июл 2022, 13:44
Контактная информация:

пелена на самсунг 7470

Сообщение Foostboy »

Есть еще один вариант настройки
Режим изображения ИГРА
HDR на консоли выключаем
Яркость 50
Контраст 45
Цвет 17
Четкость 4
Улучшение контраста низкий
Оттенок холодный
Детали теней +1
И в настройках общих диспетчер внешних устройств далее черный HDMI и вместо АВТО поставить на НИЗКИЙ
В случае первого варианта настроек тех что выше писал должен быть выбран черный HDMI АВТО
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»