[Помогите] Проблема с ТВ

Все о телевизорах Samsung
Ответить
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: [Помогите] Проблема с ТВ

Сообщение павлов »

Maxthon39Rus писал(а): 04 май 2019, 14:30 Да это громко звучит облили....капель 5 маленьких было, я больше испугался что при вытирании разводы оставались, поэтому и спрашивал тут чем оттирать. И были скорее они ближе к центру и верху экрана чем снизу если это влияет на эту полосу. Вообщем трындец, сиди и думай отправлять по гарантии или нет. Был бы уверен что полоса не разойдется больше фиг бы с ней, но чет я опасаюсь что она увеличиваться будет со временем. На ноуте как то появилось пятно маленькое, а со временем пол экрана стало в пятнах. Вот этого я и опосаюсь
вот по-этому и советую эксперта позвать,заплатите ему не так и много,зато точно знать будете гарантийный случай или нет а потом уже решать,отправлять телик или здесь разбираться.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
makdi067
Профи
Профи
Сообщения: 559
Зарегистрирован: 09 ноя 2018, 08:34
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Помогите] Проблема с ТВ

Сообщение makdi067 »

Вообщем трындец, сиди и думай отправлять по гарантии или нет.
Если Вы описали ситуацию совершенно честно, как она есть, то на 99% это гарантийный случай ( при этом я сам не понимаю что может быть в том 1%, но пусть будет). Отправляйте смело.
Был бы уверен что полоса не разойдется больше фиг бы с ней, но чет я опасаюсь что она увеличиваться будет со временем.
Я не понимаю как можно оставлять в таком виде. За такой артефакт глаз будет цепляться постоянно, никакого привыкания не будет. Вы купили большой современный телевизор что бы наслаждаться качественным изображением и готовы мириться с артефактами.
Ваша не уверенность как раз наводит на мысль на то что не всё договариваете ( надеюсь что это беспочвенно). Если всё не так то выше я написал что однозначно отправлять по гарантии.
Удачи.
LG77OLEDС3PLA
Maxthon39Rus
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 08:08
Контактная информация:

Re: [Помогите] Проблема с ТВ

Сообщение Maxthon39Rus »

Ну а какой смысл мне вам тут врать. Не вы же будете решать гарантийный случай или нет)
А вызов эксперта как поможет то? Он не разбирая тв может сказать гарантмйный случай или нет? Если разберет гарантия же пропадет, там же полюбоиу пломбы какие стоят
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: [Помогите] Проблема с ТВ

Сообщение павлов »

Maxthon39Rus писал(а): 04 май 2019, 16:08 Ну а какой смысл мне вам тут врать. Не вы же будете решать гарантийный случай или нет)
А вызов эксперта как поможет то? Он не разбирая тв может сказать гарантмйный случай или нет? Если разберет гарантия же пропадет, там же полюбоиу пломбы какие стоят
опытный спец и без разбирания вам все скажет,а что вы от нас хотите услышать по плохой фотке и вашим описаниям,мы можем только посоветовать отправить в ремонт,только на месте это копейки-за диагноз а если везти в Финляндию и не дай бог не признают гарантийным случаем,влетит в копеечку,впрочем вам решать,я бы сначала все выяснил на месте.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Maxthon39Rus
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 08:08
Контактная информация:

Re: [Помогите] Проблема с ТВ

Сообщение Maxthon39Rus »

Понятно. Спасибо за советы
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Помогите] Проблема с ТВ

Сообщение mister Grey »

Я не стал сразу писать свои первые подозрения, но теперь выскажусь. Жаль у меня нет фотографий, т.к. дело было пару лет назад, но поверьте что неисправность была аналогичная вашей - полоса на экране. Слава Богу из-за новогодних праздников и долгой логистики телевизор из торговой точки попал в сервис слишком поздно и все сроки вышли, поэтому мне просто вернули деньги без всяких вопросов. А ларчик открывался просто - родители жены каждую неделю любовно протирали мокрой тряпкой экран, как говорится от пыли и на всякий случай. Из сервиса мне потом всё же позвонили и сразу сказали в чем причина - попадание влаги на шлейф матрицы.
Maxthon39Rus
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 08:08
Контактная информация:

Re: [Помогите] Проблема с ТВ

Сообщение Maxthon39Rus »

mister Grey писал(а): 04 май 2019, 20:11 Я не стал сразу писать свои первые подозрения, но теперь выскажусь. Жаль у меня нет фотографий, т.к. дело было пару лет назад, но поверьте что неисправность была аналогичная вашей - полоса на экране. Слава Богу из-за новогодних праздников и долгой логистики телевизор из торговой точки попал в сервис слишком поздно и все сроки вышли, поэтому мне просто вернули деньги без всяких вопросов. А ларчик открывался просто - родители жены каждую неделю любовно протирали мокрой тряпкой экран, как говорится от пыли и на всякий случай. Из сервиса мне потом всё же позвонили и сразу сказали в чем причина - попадание влаги на шлейф матрицы.
Повезло, а так бы походу признали не гарантмйным случаем. А полоса как у меня такая же прозрачная? За полосой есть изображение, но оно размыто
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: [Помогите] Проблема с ТВ

Сообщение raiyu »

mister Grey писал(а): 04 май 2019, 20:11 Из сервиса мне потом всё же позвонили и сразу сказали в чем причина - попадание влаги на шлейф матрицы.
Оффтоп.
Я как то давно двум коллегам по работе пару телефонов huawei привез, в gigantti брал, у одного симка не заработала(только начинался заход новых микро или нано симок), я отвез финам через пару недель пришел забирать, а мне заключение с сервисного центра(прям фото платы под увеличением) мол механика(симку как то коряво обрезали затолкали, чето повредили) сняли с гарантии и счет за работу 20 чтоли евро влепили, пока не заплатил телефон не отдавали))
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Аватара пользователя
mister Grey
Профи
Профи
Сообщения: 640
Зарегистрирован: 04 янв 2018, 15:41
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: [Помогите] Проблема с ТВ

Сообщение mister Grey »

Maxthon39Rus писал(а): 05 май 2019, 19:58 Повезло, а так бы походу признали не гарантийным случаем. А полоса как у меня такая же прозрачная? За полосой есть изображение, но оно размыто
По Вашим фото толком не понятно, но видимо немного иначе - на том телике была горизонтальная полоса в 2-3 пикселя, потом искал похожие случаи - все писали что это последствия попадания влаги на дорожки шлейфа матрицы. В Вашем случае есть вариант забить и смотреть широкоформатные фильмы с черными полосами сверху и снизу, они как раз будут скрывать эту неисправность.
Maxthon39Rus
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 05 апр 2018, 08:08
Контактная информация:

Re: [Помогите] Проблема с ТВ

Сообщение Maxthon39Rus »

Изображение
Вот эта тряпочка была вкоплекте с тв и на обертке нарисовано что на нее брызгать водой и протирать, а химикаты перечеркнуты. Я ничего тогда не пойму
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»