2019: Обзор и тест Samsung 50RU7470

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 50RU7470

Сообщение Игорь »

steNу писал(а): 22 фев 2020, 08:30 Коллеги, привет!

Планирую к покупке телевизор RU74** 50* и хотел бы уточнить несколько вопросов:

1) Есть ли разница между моделями UE50RU7400U (32 т.р.) и UE50RU7470U (37 т.р.)? На сколько я понимаю, разница в цвете самого ТВ, но разница в 5 т.р. на Ямаркете смущает..
2) Как зайти в сервисное меню и проверить матрицу? От какого производителя лучше?
3) Разницы в цене между UE50RU7200U 50" и UE50RU7400U фактически нет, в таком случае склоняюсь к 7400. Или есть нюансы?
4) Слышал, что с 18-го года Самсунг урезал кодеки видео AVI,DIVX,для DVD и DTS звук. Так ли это? Часто использую трекер для скачивания фильмов и последующей перекачки на внешний HDD. Критичны ли эти кодеки для современных фильмов?

Заранее спасибо за ответ!
Добрый день!
7470 идет с металлическим пультом, который многим нравится. В идеале лично его в руках повертеть.
У Самсунга не только производители, но и ревизий матриц куча. Я бы не заморачивался в этом плане.
Относительно 7200, 7400 немного ярче и шире цветовой охват. Но за счет этого в том же динамическом режиме красный цвет ближе к малиновому. В остальных режимах зависит от выбранного по умолчанию цветового пространства.
Да урезал, но для современных фильмов не проблема, разве что русскую озвучку в Dolby выбирать. Судя по всему, DTS потихоньку полностью исчезнет из тв.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 50RU7470

Сообщение федот »

steNу писал(а): 22 фев 2020, 08:30 Коллеги, привет!

Планирую к покупке телевизор RU74** 50* и хотел бы уточнить несколько вопросов:
...
2) Как зайти в сервисное меню и проверить матрицу? От какого производителя лучше?
...
Здравствуйте! В 50" однозначно тип матрицы VA и в большинстве случаях от Innolux.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
kimelik
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 19:32
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 50RU7470

Сообщение kimelik »

Здравствуйте, помогите с настройкой изображения телевизора Samsung UE50RU7470U ? Буду очень признателен! Спасибо!
valter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 10:39
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 50RU7470

Сообщение valter »

Игорь, благодарю за такой шикарный обзор ТВ.
Изначально хотел брать этот ТВ, но начитавшись форумов взял в итоге Sony 49XG8096. В целом меня устраивает, но бесят какие-то микрофризы(микро -это около 5-20мс :)).
Скажите, а вот у Самсунга также? Или там с этим вопросом все чётко из-за отдельного процессора?
Стоит ли вообще Сони менять на эту модель. Заранее признателен за развернутый ответ.
Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 50RU7470

Сообщение Игорь »

valter писал(а): 22 апр 2020, 11:12 Игорь, благодарю за такой шикарный обзор ТВ.
Изначально хотел брать этот ТВ, но начитавшись форумов взял в итоге Sony 49XG8096. В целом меня устраивает, но бесят какие-то микрофризы(микро -это около 5-20мс :)).
Скажите, а вот у Самсунга также? Или там с этим вопросом все чётко из-за отдельного процессора?
Стоит ли вообще Сони менять на эту модель. Заранее признателен за развернутый ответ.
Спасибо.
Микрофризы в меню во время навигации или при просмотре видео? Если первое, то Самсунг шустрее, но подтормаживания случаются и там, особенно при включении. Если при просмотре видео - пункт MotionFlow
, плавность попробовать выше поставить + разные значения CineMotion. У Самсунг обработка динамики уступает Сони(больше артефактов). Поэтому ради второго пункта, если остальное все устраивает, менять бы не стал.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
valter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 10:39
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 50RU7470

Сообщение valter »

Микрофризы в видео: цифровое, аналоговое, с интернета в 4К, с харда через USB 3.0. Но вот жена моя, ничего не замечает, ничего ей не фризит :D
Андроид кстати, 7.0. Боюсь обновляться на 8, т.к. опять таки из форумов пишут, что после обновления вообще швах.
Настройки производил по этой статье https://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=684033&st=8080#entry89201019
Скажите, насколько эти адекватные?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 50RU7470

Сообщение Игорь »

valter писал(а): 22 апр 2020, 12:18 Микрофризы в видео: цифровое, аналоговое, с интернета в 4К, с харда через USB 3.0. Но вот жена моя, ничего не замечает, ничего ей не фризит :D
Плавность должна на максимуме стоять, а не на 3, + режим Фильм "Сильное"(при таком значении фризы должны быть минимальны). Но нужно проследить, чтобы эти настройки были заданы для всех источников.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
valter
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2020, 10:39
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 50RU7470

Сообщение valter »

Игорь писал(а): 22 апр 2020, 13:35 Плавность должна на максимуме стоять, а не на 3, + режим Фильм "Сильное"(при таком значении фризы должны быть минимальны). Но нужно проследить, чтобы эти настройки были заданы для всех источников.
Спасибо, попробую.
Gennady
Профи
Профи
Сообщения: 557
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 18:00
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 50RU7470

Сообщение Gennady »

Уважаемые посетители форума. Приобрел данный аппарат. В общем доволен. Подсветка равномерная, засветов никаких нет, битых пикселей не обнаружил. Обошелся в 36 тыс. За эти деньги очень неплохой аппарат. В принципе, и заводские настройки для меня не игромана, и не киномана нормальные, но кое-что по настроечным таблицам подкрутил.
Есть у меня несколько вопросов.
1. Пульта кнопчатого у меня пока нет, поэтому маркировку матрицы посмотреть не могу. На стикере написано АD02. Это что-то означает?
2. У него что, нет индикации режима нахождения в выключенном состоянии кроме еле заметного светодиода под шильдиком с логотипом фирмы? Логотип должен светиться?
3. При покупке ставил на ТВ 4к ролики со своей флешки. Продавец сказал, что это не настоящие 4к, настоящие 4к надо скачивать с официальных сайтов фирм-производителей. Я на сайты заходил, но почему-то ничего не нашел. Поделитесь, пожалуйста ссылкой, у кого есть. Или ссылками, где можно качнуть настоящие 4к. Хотя мой компьютер определяет мои ролики как 4к. Может врет, потому что телевизор не должен проигрывать Dolby Vision, а он проигрывает.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 50RU7470

Сообщение федот »

Gennady писал(а): 23 окт 2020, 10:33 Уважаемые посетители форума. Приобрел данный аппарат. В общем доволен. Подсветка равномерная, засветов никаких нет, битых пикселей не обнаружил. Обошелся в 36 тыс. За эти деньги очень неплохой аппарат. В принципе, и заводские настройки для меня не игромана, и не киномана нормальные, но кое-что по настроечным таблицам подкрутил.
Есть у меня несколько вопросов.
1. Пульта кнопчатого у меня пока нет, поэтому маркировку матрицы посмотреть не могу. На стикере написано АD02. Это что-то означает?
2. У него что, нет индикации режима нахождения в выключенном состоянии кроме еле заметного светодиода под шильдиком с логотипом фирмы? Логотип должен светиться?
3. При покупке ставил на ТВ 4к ролики со своей флешки. Продавец сказал, что это не настоящие 4к, настоящие 4к надо скачивать с официальных сайтов фирм-производителей. Я на сайты заходил, но почему-то ничего не нашел. Поделитесь, пожалуйста ссылкой, у кого есть. Или ссылками, где можно качнуть настоящие 4к. Хотя мой компьютер определяет мои ролики как 4к. Может врет, потому что телевизор не должен проигрывать Dolby Vision, а он проигрывает.
1)Матрица VA, впрочем другого типа в 50" не ставят.
2)Нет
3) 4к фильмы лучшего качества
4k HDR видео для тв
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=11&t=272
короткие ролики и фильмы в 4к есть ли разница ?
...
С покупкой и приятного просмотра!
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»