2019: Обзор и тест Samsung 55Q67R

Все о телевизорах Samsung
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 55Q67R

Сообщение федот »

Krang писал(а): 17 авг 2019, 17:18
федот писал(а): 05 авг 2019, 07:13 Согласно вашей логике, у них и Q77 не QLED: 55L1AU7TR.
Куледы,это с Q8: 55L1QU8TR:)
а в прошлогоднем 65Q7 тем не менее была 65L1MU7QN . в куледах то вообще матрицы cамсунга встречаются или одно AUO ?
В последнее время очень много на AUO встречаются(в 55 и 65"), но есть и на родных,куда ж без них.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 55Q67R

Сообщение shek152 »

федот писал(а): 17 авг 2019, 17:41
Krang писал(а): 17 авг 2019, 17:18
федот писал(а): 05 авг 2019, 07:13 Согласно вашей логике, у них и Q77 не QLED: 55L1AU7TR.
Куледы,это с Q8: 55L1QU8TR:)
а в прошлогоднем 65Q7 тем не менее была 65L1MU7QN . в куледах то вообще матрицы cамсунга встречаются или одно AUO ?
В последнее время очень много на AUO встречаются(в 55 и 65"), но есть и на родных,куда ж без них.
А учитывая это....https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1565942818
вскоре он будет просто сборщиком большинства ЖК ТВ под своим брендом.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 55Q67R

Сообщение федот »

shek152 писал(а): 17 авг 2019, 17:52
федот писал(а): 17 авг 2019, 17:41
Krang писал(а): 17 авг 2019, 17:18

а в прошлогоднем 65Q7 тем не менее была 65L1MU7QN . в куледах то вообще матрицы cамсунга встречаются или одно AUO ?
В последнее время очень много на AUO встречаются(в 55 и 65"), но есть и на родных,куда ж без них.
А учитывая это....https://www.flatpanelshd.com/news.php?subaction=showfull&id=1565942818
вскоре он будет просто сборщиком большинства ЖК ТВ под своим брендом.
....самсунг вообще "одарённые" ребята. Первыми запустили ОЛЕД тв.(у многих до сих пор трудятся). Заморочили голову при громком запуске QLED тв.(до сих пор помню, как обзорщики на ютубе рассказывали про неорганические самоподсвечивающиеся светодиоды:) ). Продолжают возиться с Микро-лед, но видимо в коммерческом плане не очень перспективно,по крайней мере в ближайшем времени. Затем слухи о возвращение Самсунг к ОЛЕД заполонили СМИ...и вот похоже, что круг замкнулся. Но, слишком много вложено в QLED, чтобы вот так просто взять и отказаться от данной технологии. Поэтому думаю, не закроют они производство своих панелей, а просто увеличат их размеры:
Спойлер
Изображение
ЗЫ: А чего стоят их насмешки над iPhone смартфонами. Сколько издевательских роликов было выпущено после того,как те мини-джек 3.5 убрали. А итог...в галакси ноут 10 и 10+ сами ликвидировали данный разъём и под тихую стали удалять ролики с насмешками над айфоном. Я ж говорю, очень одарённая компашка;)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 55Q67R

Сообщение shek152 »

федот писал(а): 17 авг 2019, 18:17
....самсунг вообще "одарённые" ребята.
Нет нет ! Конечно не перестанут выпускать ЖК.
Смысл то в чём : их задача - при минимальной стоимости затрат получить бо́льшую прибыль.Тот же qled- это же просто доп.цветофильтр + гигантский объём рекламы.Работает ? Да-работает...но это копейки стоит! Хотя и работа по оптимизации этого фильтра тоже есть . Но и фильтр этот не они изобрели наверное.У сони же есть подобное,а значит это было до Samsung.
Все эти мини,микро,макро лед им не интересны по большому счету.Так - подогревать интерес...манить так сказать.) Самая большая прибыль от ТВ уровня mu/nu 7... примерно - матрица+нитка светодиодов+пластик+контроллер копеечный.... всё! Телек готов!
Ну и теперь будут эти ТВ из матриц других производителей шлёпать,а qled выдавать за дар божий (может и со своими матрицами).....
А олед....попробовали-дорого, подождали....и спёрли у LG наверняка "обкатанный" тех.процесс.
Вот...как бы....они вместе с LG не скупили этих Hisens и TCL ! Такое не раз было уже в других областях-скупают патенты,компании и хоронят идеи и технологии ....а это печально.)
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 55Q67R

Сообщение федот »

shek152 писал(а): 17 авг 2019, 18:40
федот писал(а): 17 авг 2019, 18:17
....самсунг вообще "одарённые" ребята.
Нет нет ! Конечно не перестанут выпускать ЖК.
Смысл то в чём : их задача - при минимальной стоимости затрат получить бо́льшую прибыль.Тот же qled- это же просто доп.цветофильтр + гигантский объём рекламы.Работает ? Да-работает...но это копейки стоит! Хотя и работа по оптимизации этого фильтра тоже есть . Но и фильтр этот не они изобрели наверное.У сони же есть подобное,а значит это было до Samsung.
Все эти мини,микро,макро лед им не интересны по большому счету.Так - подогревать интерес...манить так сказать.) Самая большая прибыль от ТВ уровня mu/nu 7... примерно - матрица+нитка светодиодов+пластик+контроллер копеечный.... всё! Телек готов!
Ну и теперь будут эти ТВ из матриц других производителей шлёпать,а qled выдавать за дар божий (может и со своими матрицами).....
А олед....попробовали-дорого, подождали....и спёрли у LG наверняка "обкатанный" тех.процесс.
Вот...как бы....они вместе с LG не скупили этих Hisens и TCL ! Такое не раз было уже в других областях-скупают патенты,компании и хоронят идеи и технологии ....а это печально.)
С многим соглашусь)
А вот про то,что "позаимствовали" от LG ОЛЕД-процесс,это вряд ли. Весь смысл,что у Самсунг RGB-структура на ОЛЕД должна быть, ну и плюс,как Вы верно заметили "бантик с боку" (дар божий:) ) )
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 55Q67R

Сообщение shek152 »

федот писал(а): 17 авг 2019, 18:47
shek152 писал(а): 17 авг 2019, 18:40
федот писал(а): 17 авг 2019, 18:17
....самсунг вообще "одарённые" ребята.
Нет нет ! Конечно не перестанут выпускать ЖК.
Смысл то в чём : их задача - при минимальной стоимости затрат получить бо́льшую прибыль.Тот же qled- это же просто доп.цветофильтр + гигантский объём рекламы.Работает ? Да-работает...но это копейки стоит! Хотя и работа по оптимизации этого фильтра тоже есть . Но и фильтр этот не они изобрели наверное.У сони же есть подобное,а значит это было до Samsung.
Все эти мини,микро,макро лед им не интересны по большому счету.Так - подогревать интерес...манить так сказать.) Самая большая прибыль от ТВ уровня mu/nu 7... примерно - матрица+нитка светодиодов+пластик+контроллер копеечный.... всё! Телек готов!
Ну и теперь будут эти ТВ из матриц других производителей шлёпать,а qled выдавать за дар божий (может и со своими матрицами).....
А олед....попробовали-дорого, подождали....и спёрли у LG наверняка "обкатанный" тех.процесс.
Вот...как бы....они вместе с LG не скупили этих Hisens и TCL ! Такое не раз было уже в других областях-скупают патенты,компании и хоронят идеи и технологии ....а это печально.)
С многим соглашусь)
А вот про то,что "позаимствовали" от LG ОЛЕД-процесс,это вряд ли. Весь смысл,что у Самсунг RGB-структура на ОЛЕД должна быть, ну и плюс,как Вы верно заметили "бантик с боку" (дар божий:) ) )
Нееее ) именно,что не копировали,а спёрли наверняка решения LG по производству панелей.Наверняка есть нюансы,которые поначалу давались с трудом.Ну или не была разработана методика тех или иных процессов.Многие вещи даются путём многолетних проб и ошибок.А зачем самим ошибаться,если можно подождать,пока сосед шишку не набьёт? ) Короче-посмотрим чего там сделают. Но это не скоро наверное всё равно.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 55Q67R

Сообщение федот »

Обзор телевизоров Samsung QE55Q60R
https://www.avforums.com/reviews/samsung-q60r-qe55q60r-qled-tv-review.16805
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
dimentiy
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 ноя 2019, 13:14
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 55Q67R

Сообщение dimentiy »

Здравствуйте всем! Интересуюсь серией Q67R и Q70R, правда в диагонали 65, но думаю это в данном случае не важно. Вопрос, который меня мучает заключается в том, что разница про матрицы на моделях Q60, Q64, Q65, Q67 - почему-то везде разная. С чем это связано, в чем интрига и кто виновник - вопрос десятый. Но тем не менее сейчас, когда я стою перед выбором ТВ - мне это важно. Может здесь есть те, кто может помочь?

Итак - подробно.

Знакомство с линейкой Q60R, Q70R - я начал с ролика на Ютубе.

Что имеем?
Q60 - матрица 8 бит + FRC
Q64, Q65,Q67 - матрица 10 бит
Q70 - матрица 10 бит

Дальше, открываю известный сайт по ТВ и мониторам:

Имеем уже следующее:
Q60, Q64, Q65, Q67 - матрица 8 бит + FRC

Ну и для финального снесения мозга - вижу еще один набор характеристик, которые выглядят еще смешнее, вот обзор:
Обзор QLED телевизоров Samsung Q67 и Q77 2019 года

и вот из него картинка:
Изображение

Ну я и там спросил, но больше надеюсь услышать правду здесь, помогите или направьте где можно уже точно узнать?

Сам я для себя делал такой вывод: серия Q60 отличается от Q70 в основном только подсветкой EDGE в отличии от задней на 70. Но вот по матрицам - я допускаю, что Q60 Самсунг сделал дешевле, это же и по ценникам видно, а вот в 64,65,67 - решил оставить 10-битную. Но вот теперь что там на самом деле - разобраться не могу. Но по крайней мере в комментах к видео автор уточнил, что во всех Q60-Q67 матрица только 8 бит +FRC...
:shock:
SONY KD65-XF9005, Samsung-UE46C7000WW, Epson EH-TW5300, ZIDOO X9S, YAMAHA RX-V667
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест Samsung 55Q67R

Сообщение федот »

dimentiy писал(а): 28 ноя 2019, 07:36 Здравствуйте всем! Интересуюсь серией Q67R и Q70R, правда в диагонали 65, но думаю это в данном случае не важно. Вопрос, который меня мучает заключается в том, что разница про матрицы на моделях Q60, Q64, Q65, Q67 - почему-то везде разная. С чем это связано, в чем интрига и кто виновник - вопрос десятый. Но тем не менее сейчас, когда я стою перед выбором ТВ - мне это важно. Может здесь есть те, кто может помочь?

Итак - подробно.

Знакомство с линейкой Q60R, Q70R - я начал с ролика на Ютубе.

Что имеем?
Q60 - матрица 8 бит + FRC
Q64, Q65,Q67 - матрица 10 бит
Q70 - матрица 10 бит

Дальше, открываю известный сайт по ТВ и мониторам:

Имеем уже следующее:
Q60, Q64, Q65, Q67 - матрица 8 бит + FRC

Ну и для финального снесения мозга - вижу еще один набор характеристик, которые выглядят еще смешнее, вот обзор:
Обзор QLED телевизоров Samsung Q67 и Q77 2019 года

и вот из него картинка:
Изображение

Ну я и там спросил, но больше надеюсь услышать правду здесь, помогите или направьте где можно уже точно узнать?

Сам я для себя делал такой вывод: серия Q60 отличается от Q70 в основном только подсветкой EDGE в отличии от задней на 70. Но вот по матрицам - я допускаю, что Q60 Самсунг сделал дешевле, это же и по ценникам видно, а вот в 64,65,67 - решил оставить 10-битную. Но вот теперь что там на самом деле - разобраться не могу. Но по крайней мере в комментах к видео автор уточнил, что во всех Q60-Q67 матрица только 8 бит +FRC...
:shock:
Здравствуйте! Никто в свои бюджетные и средне- бюджетныесерии ТВ. не будет ставить 10 бит матрицы(ещё не факт,что на всех топах 10 бит ставят). А во-вторых, для большинства нынешнего контента вам и 8+ дизеринг за глаза достаточно будет.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»