Что выбрать ?Samsung UE46H7000 либо Sony KDL-50W705B

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Владимир Клочков
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:23
Контактная информация:

Что выбрать ?Samsung UE46H7000 либо Sony KDL-50W705B

Сообщение Владимир Клочков »

Здравствуйте .Помогите с выбором телевизора Samsung UE46H7000 либо Sony KDL-50W705B . Требования качественная плавная картинка без рывков дрожаний размытия изображения при динамических сценах . Использовать буду для просмотра аналог и цифрового тв и фильмы формата MKV .Жду ваших мнений .
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Что выбрать ?Samsung UE46H7000 либо Sony KDL-50W705B

Сообщение АлександрЧ »

В начале декабря взял Сони 42w705. Качеством сабжа был доволен, никаких претензий к картинке не имел. Тесты с движухой, конечно, были неприятными, но на реальном контенте, включая футбол, глаз ни за что такое не зацепился.

Через неделю решил, что 42 дюймов маловато будет, и решил брать Самс 46Н7000 - но было поздно. Из МВидео по 50 тыщ он исчез, а в остальных точках был по невменяемой цене. Я подвигал мебель и втиснул Соню 50W706, о чем ничуть не жалею. Картинка радует, к движухе претензий нет - кроме того, те самые тесты смотрятся лучше, особенно где машины с номерами едут. Подключил Триколор с кинотеатрами, вообще отлично. Даже с настройками не возился, оставил пока все, как было. Потом когда-нибудь, если время будет.

Вообще такое впечатление, что этими тестами лучше вообще не заморачиваться - пиксели и равномерность проверил, и ладушки. Главное - получать удовольствие от просмотра, а не вглядываться тревожно - нет ли где какого дефекта, не прогадал ли я с выбором.

Главный минус - это, конечно, смарт. По сравнению с Самсунгом - стыдоба. Но у меня для этих целей в другой комнате как раз Самс и стоит. Его, кстати, тоже к Триколору подключил, по рекламе с этим кретином в синем пиджаке. По домашней эл.сети, кстати.
Владимир Клочков
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:23
Контактная информация:

Re: Что выбрать ?Samsung UE46H7000 либо Sony KDL-50W705B

Сообщение Владимир Клочков »

АлександрЧ писал(а):В начале декабря взял Сони 42w705. Качеством сабжа был доволен, никаких претензий к картинке не имел. Тесты с движухой, конечно, были неприятными, но на реальном контенте, включая футбол, глаз ни за что такое не зацепился.

Через неделю решил, что 42 дюймов маловато будет, и решил брать Самс 46Н7000 - но было поздно. Из МВидео по 50 тыщ он исчез, а в остальных точках был по невменяемой цене. Я подвигал мебель и втиснул Соню 50W706, о чем ничуть не жалею. Картинка радует, к движухе претензий нет - кроме того, те самые тесты смотрятся лучше, особенно где машины с номерами едут. Подключил Триколор с кинотеатрами, вообще отлично. Даже с настройками не возился, оставил пока все, как было. Потом когда-нибудь, если время будет.

Вообще такое впечатление, что этими тестами лучше вообще не заморачиваться - пиксели и равномерность проверил, и ладушки. Главное - получать удовольствие от просмотра, а не вглядываться тревожно - нет ли где какого дефекта, не прогадал ли я с выбором.

Главный минус - это, конечно, смарт. По сравнению с Самсунгом - стыдоба. Но у меня для этих целей в другой комнате как раз Самс и стоит. Его, кстати, тоже к Триколору подключил, по рекламе с этим кретином в синем пиджаке. По домашней эл.сети, кстати.
Для меня в первую очередь важно плавная картинка в динамичных сценах на смарт пофиг . А как он показывает цифровые и аналог каналы ?
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Что выбрать ?Samsung UE46H7000 либо Sony KDL-50W705B

Сообщение АлександрЧ »

Владимир Клочков писал(а):Для меня в первую очередь важно плавная картинка в динамичных сценах на смарт пофиг . А как он показывает цифровые и аналог каналы ?
Я пока за три недели не столкнулся с таким контентом, на котором меня не то чтобы раздражала, а хотя бы была заметна эта самая неплавность. Конечно, специально фильмы не подбирал. Навскидку могу вспомнить "Аватара" и "Пустошь Смауга", там в драках вроде есть динамика-то. Футбол - тоже ничего такого не замечал. Возможно, дело в том, что смотрел для получения удовольствия, не концентрируя внимания на возможных дефектах.

Аналог показывал так, как он передавался - пришлось вызывать мастера, которого заставил настроить подъездный усилитель. После этого стало терпимо, но я рассудил - какого лешего покупать дорогой ящик и не извлекать из него по максимуму? В результате поставил Триколор, имею три десятка каналов в HD и сотню в весьма приличном цифровом качестве. То есть цифру показывает так, как и должен показывать цифру, ибо под нее и заточен.
Владимир Клочков
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:23
Контактная информация:

Re: Что выбрать ?Samsung UE46H7000 либо Sony KDL-50W705B

Сообщение Владимир Клочков »

АлександрЧ писал(а):
Владимир Клочков писал(а):Для меня в первую очередь важно плавная картинка в динамичных сценах на смарт пофиг . А как он показывает цифровые и аналог каналы ?
Я пока за три недели не столкнулся с таким контентом, на котором меня не то чтобы раздражала, а хотя бы была заметна эта самая неплавность. Конечно, специально фильмы не подбирал. Навскидку могу вспомнить "Аватара" и "Пустошь Смауга", там в драках вроде есть динамика-то. Футбол - тоже ничего такого не замечал. Возможно, дело в том, что смотрел для получения удовольствия, не концентрируя внимания на возможных дефектах.

Аналог показывал так, как он передавался - пришлось вызывать мастера, которого заставил настроить подъездный усилитель. После этого стало терпимо, но я рассудил - какого лешего покупать дорогой ящик и не извлекать из него по максимуму? В результате поставил Триколор, имею три десятка каналов в HD и сотню в весьма приличном цифровом качестве. То есть цифру показывает так, как и должен показывать цифру, ибо под нее и заточен.
Спасибо за информацию ))
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Что выбрать ?Samsung UE46H7000 либо Sony KDL-50W705B

Сообщение sartrek »

Под цифру, никто ничего не затачивает. :D "Заточен" он может быть только на аналог. Т.е. применены такие схемотехнические решения, чтобы максимально достоверно преобразовать аналоговый сигнал в цифровой. А уж потом он подается в цифровой тракт телевизора.
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Что выбрать ?Samsung UE46H7000 либо Sony KDL-50W705B

Сообщение АлександрЧ »

sartrek писал(а):Под цифру, никто ничего не затачивает. :D "Заточен" он может быть только на аналог. Т.е. применены такие схемотехнические решения, чтобы максимально достоверно преобразовать аналоговый сигнал в цифровой. А уж потом он подается в цифровой тракт телевизора.
Да я нешто возражаю. Теперь буду знать, что мой ресивер гонит по HDMI аналог, который схемотехнические решения максимально достоверно преобразуют в цифру - и, надо признать, прекрасно с этим справляются. В отличие от сигнала, поступающего по обычному антенному входу.
sartrek
Активист
Активист
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 19 ноя 2014, 20:50
Контактная информация:

Re: Что выбрать ?Samsung UE46H7000 либо Sony KDL-50W705B

Сообщение sartrek »

АлександрЧ писал(а): Да я нешто возражаю. Теперь буду знать, что мой ресивер гонит по HDMI аналог, который схемотехнические решения максимально достоверно преобразуют в цифру - и, надо признать, прекрасно с этим справляются. В отличие от сигнала, поступающего по обычному антенному входу.
По HDMI аналог, вы при всём желании не сможете прогнать. Чего только не прочтёшь на просторах интернета.. :lol:
modex
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 фев 2015, 08:44
Контактная информация:

Re: Что выбрать ?Samsung UE46H7000 либо Sony KDL-50W705B

Сообщение modex »

лучше брать Samsung UE46H7000ATXUA. Этот телик нафарширован всем, что может иметь современный ЖК тв. если сомневаешься, можешь посмотреть здесь http://www.cifra-plus.com.ua/led-televizor-samsung-ue46h7000.html. у моих знакомых есть такой, это вещь!
Владимир Клочков
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 12 янв 2015, 19:23
Контактная информация:

Re: Что выбрать ?Samsung UE46H7000 либо Sony KDL-50W705B

Сообщение Владимир Клочков »

modex писал(а):лучше брать Samsung UE46H7000ATXUA. Этот телик нафарширован всем, что может иметь современный ЖК тв. если сомневаешься, можешь посмотреть здесь http://www.cifra-plus.com.ua/led-televizor-samsung-ue46h7000.html. у моих знакомых есть такой, это вещь!
Спасибо за совет .Я уже купил 46H7000 ))) Только ваша ссылка не понятна там ничего такого нет .А вот тут есть http://www.hdtv.ru/articles/15331-samsung-ue46h7000.html
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»