Samsung Q80R

Все о телевизорах Samsung
Ответить
lucky10
Профи
Профи
Сообщения: 703
Зарегистрирован: 26 дек 2016, 12:47
Откуда: Волгоград

Re: Samsung Q80R

Сообщение lucky10 »

AHTOXA писал(а): 24 мар 2020, 13:36 Господа владельцы, после определённого владения этим аппаратом поделитесь эмоциями, никто не пожалел что взял qled от самса, а не, допустим, oled от лыж?
Кто ж вам признается? Критическое мышление вообще вещь редко встречающаяся, а уж когда речь идет о "защите" собственного выбора, то практически краснокнижная :lol:
Объективно - кулед-нано-прочий_маркетинг - это обычная устаревшая LED-технология с накрашенными губками. Ее даже сравнивать с олед как-то не честно, разные вселенные. Имхо.
LG 65E6V, LG 65SM9800
dsq
Опытный
Опытный
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 07 ноя 2018, 15:00
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение dsq »

lucky10 писал(а): 25 мар 2020, 07:57
AHTOXA писал(а): 24 мар 2020, 13:36 Господа владельцы, после определённого владения этим аппаратом поделитесь эмоциями, никто не пожалел что взял qled от самса, а не, допустим, oled от лыж?
Кто ж вам признается? Критическое мышление вообще вещь редко встречающаяся, а уж когда речь идет о "защите" собственного выбора, то практически краснокнижная :lol:
Объективно - кулед-нано-прочий_маркетинг - это обычная устаревшая LED-технология с накрашенными губками. Ее даже сравнивать с олед как-то не честно, разные вселенные. Имхо.
Как владелец Самсунга, хотя и признаю превосходство олед над кулед, не готов беспокоиться о том, что ушел не выключив ТВ на статике Ютуба, например. А такое бывает очень часто, поставил на паузу и забыл. А картинка у куледов тоже топчик, ненамного уступает. Потому часто тут не слепая любовь к кулед, а покупка по расчету :mrgreen:
65Q7FN
Аватара пользователя
Kress1370
Профи
Профи
Сообщения: 1940
Зарегистрирован: 03 окт 2017, 10:33
Откуда: Россия
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение Kress1370 »

Понятно. Тут Оледоводы рулят.. У меня у брата Лыжа Олед.. У меня Кулед.. По картинке? Ну не намного Олед лучше.. Ненамного. Может и не лучше.. Сейчас начнётся обстрел говном Куледа.. Ну ничего 😄😄😄😄😄
Samsung 82"Q77(2019)+Акустическая Система Samsung TW-H5500+ZIDOO Z1000+Роутер Keenetic Ultra (1810)+NAS Zyxel 542
AHTOXA
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 мар 2020, 15:46
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение AHTOXA »

Kress1370 писал(а): 25 мар 2020, 08:44 Понятно. Тут Оледоводы рулят.. У меня у брата Лыжа Олед.. У меня Кулед.. По картинке? Ну не намного Олед лучше.. Ненамного. Может и не лучше.. Сейчас начнётся обстрел говном Куледа.. Ну ничего 😄😄😄😄😄
Как в повседневной жизни не знаю, но судя по магазинным экземплярам, всё же да, олед в цветах немного лучше. Но вот то, что он может выгореть и поэтому надо заморачиваться с тем, что ты смотришь, дабы не нарваться на статические картинки, на мой взгляд перечёркивает плюсы оледа. Хочется тупо смотреть телек, а не сидеть с секундомером в руке замеряя время статических картинок.
З.Ы. Ещё слышал, что у тех же лыж олед, экран сильно бликует.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение павлов »

AHTOXA писал(а): 25 мар 2020, 18:07
Kress1370 писал(а): 25 мар 2020, 08:44 Понятно. Тут Оледоводы рулят.. У меня у брата Лыжа Олед.. У меня Кулед.. По картинке? Ну не намного Олед лучше.. Ненамного. Может и не лучше.. Сейчас начнётся обстрел говном Куледа.. Ну ничего 😄😄😄😄😄
Как в повседневной жизни не знаю, но судя по магазинным экземплярам, всё же да, олед в цветах немного лучше. Но вот то, что он может выгореть и поэтому надо заморачиваться с тем, что ты смотришь, дабы не нарваться на статические картинки, на мой взгляд перечёркивает плюсы оледа. Хочется тупо смотреть телек, а не сидеть с секундомером в руке замеряя время статических картинок.
З.Ы. Ещё слышал, что у тех же лыж олед, экран сильно бликует.
олед в основном предназначен для просмотра в темноте,тут ему равных нет,так что супер антиблик ему не нужен,если планируете просмотр при свете,то Q80 будет как раз в тему со своим отличным антибликом и хорошей яркостью,ну и нервы в порядке будут а то с вашим настроем олед брать нельзя.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
learner
Опытный
Опытный
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 апр 2020, 13:11
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение learner »

Ломаю голову в выборе между Sony XG9505 и Samsung Q80R. По цене они находятся в одинаковом диапазоне, на текущий момент Sony 141 300 ₽, а Samsung 149 000 рублей, то есть разница в цене небольшая. Оба имеют диагональ 65 дюймов.

Цель - игры HDR и 4К фильмы HDR.

Вот что я определил для себя:

Sony:

-чуть выше пиковая яркость HDR согласно rtings.com
-Dolby Vision
-DTS
-Android
-изображение (естественные цвета, лучше апскейлинг, лучше детали в тенях, лучше уплавнялка)

Samsung:

-лучше черный
-антибликовое покрытие
-FreeSync (нужен ли он?)
-углы обзора
-звук

Что Вы думаете по этому поводу? Что лучше лично для Вас, Sony XG9505 или Samsung Q80R? Напрягают возможно сильные ореолы в Sony XG9505, но также напрягает потеря деталей в темных участках в Samsung Q80R
Вернуться к началу
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение akarma »

Еще у Самсунга есть низкочастотное мерцание ШИМ
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Ant1k
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:42

Re: Samsung Q80R

Сообщение Ant1k »

learner писал(а): 11 апр 2020, 14:22 Ломаю голову в выборе между Sony XG9505 и Samsung Q80R. По цене они находятся в одинаковом диапазоне, на текущий момент Sony 141 300 ₽, а Samsung 149 000 рублей, то есть разница в цене небольшая. Оба имеют диагональ 65 дюймов.

Цель - игры HDR и 4К фильмы HDR.

Вот что я определил для себя:

Sony:

-чуть выше пиковая яркость HDR согласно rtings.com
-Dolby Vision
-DTS
-Android
-изображение (естественные цвета, лучше апскейлинг, лучше детали в тенях, лучше уплавнялка)

Samsung:

-лучше черный
-антибликовое покрытие
-FreeSync (нужен ли он?)
-углы обзора
-звук

Что Вы думаете по этому поводу? Что лучше лично для Вас, Sony XG9505 или Samsung Q80R? Напрягают возможно сильные ореолы в Sony XG9505, но также напрягает потеря деталей в темных участках в Samsung Q80R
Вернуться к началу
Тут вопрос вкусовщины, от себя никогда больше самсунг не возьму, отвратительно реализованная подсветка, цветопередача по сравнению с сони полное днище, апскейл на 3... я бы выбирал между сони и оледом C9 от ЛГ тут вопрос в условиях эксплуатации
55Q7FN + Xiaomi mi box S
SCS
Профи
Профи
Сообщения: 4684
Зарегистрирован: 17 ноя 2019, 11:12
Откуда: г. Гусь-Хрустальный
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение SCS »

Если взять любую ветку по выбору ЖК, то постоянно решается вопрос - или широкие углы обзора и низкий контраст...Или узкие углы обзора и высокий контраст. Тут нет выбора... И вот люди метаются между этими направлениями, в перерывах подсчитывая количество локальных зон затемнения или наличие других подобных костылей, расспрашивая друг друга о засветах в углах и артефактах локального затемнения.
LG 65C9, SONY KDL32WD756
Maus
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 май 2020, 22:04
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение Maus »

learner писал(а): 11 апр 2020, 14:22 Ломаю голову в выборе между Sony XG9505 и Samsung Q80R. По цене они находятся в одинаковом диапазоне, на текущий момент Sony 141 300 ₽, а Samsung 149 000 рублей, то есть разница в цене небольшая. Оба имеют диагональ 65 дюймов.

Цель - игры HDR и 4К фильмы HDR.

Вот что я определил для себя:

Sony:

-чуть выше пиковая яркость HDR согласно rtings.com
-Dolby Vision
-DTS
-Android
-изображение (естественные цвета, лучше апскейлинг, лучше детали в тенях, лучше уплавнялка)

Samsung:

-лучше черный
-антибликовое покрытие
-FreeSync (нужен ли он?)
-углы обзора
-звук

Что Вы думаете по этому поводу? Что лучше лично для Вас, Sony XG9505 или Samsung Q80R? Напрягают возможно сильные ореолы в Sony XG9505, но также напрягает потеря деталей в темных участках в Samsung Q80R
Вернуться к началу
Что взял в итоге???у меня самсунг q80, но уплавнялка в спорте не айс и при просмотре фильмов онлайн тоже при быстром движении рук например, вот думаю поменять на сони xg9505 или xh9505
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»