Samsung Q80R

Все о телевизорах Samsung
Ответить
ilssafin
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 17:51
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение ilssafin »

В общем, пришлось мне купить 65Q80R РСТ с внешним блоком который. Почему пришлось? Цена. На сайте днс, как я потом узнал, была ошибка цены, купил я его за 49999р. Брал его с расчетом перепродажи, и дальнейшего приобретения Sony 65 XG/XH95. Самсунги никогда не рассматривал, всегда обходил стороной, ну не нравятся они мне:) Планировал брать сони к НГ, но в планы вмешался Q80. В итоге привезли домой, включили, жене телевизор понравился, сразу сказала, может оставим его:) мне тоже в принципе понравился, но вот мучает меня то, что сони показывал бы еще лучше. Но пока оставили, посмотрим.

Что мне нравится в этом тв:
1. Антибликовое покрытие. Оно реально отличное. После LG 39LB650V, где в темных сценах я видел отражение себя, в Q80 практически нет никаких отражений. Днем, даже при солнечном свете, можно смотреть телевизор не задвигая шторы.
2. Черный цвет. Мне очень нравится, как реализовано локальное затемнение. Да, в титрах на полностью черном экране, видны небольшие ореолы, но я титры не смотрю:) во время просмотра фильмов, ореолов не замечал, может пока.
3. Звук 2.2. Для штатного звука, просто отличный, с басами. Но мало пресетов, только обычный и усиление, но можно подкрутить эквалайзер.
4. Углы обзора.
5. Картинка в 4к отличная, по другому и быть не может. Но в фуллХД и ниже, по мне так, могла бы быть по лучше.
Картинка плавная. Смотрю в режиме стандартный или обычный, немного подкрутил под себя. Динамический режим то еще г..

Не понравилось то, что телевизор не справился с задачей, с которой справлялся даже старичок LG 39LB650V 2014 года. В общем, я смотрю фильмы с hd videobox, по такой схеме: на смартфон устанавливаю видеобокс, торсерв и allcast. Фильмы запускаю на смартфоне, плеером для воспроизведения выбираю allcast (транслирует поток на тв), на лг никаких проблем, фильмы по 15-20 гигов крутил без единого затыка, и лг в спальне 50um7450 норм воспроизводит. Но самсунг, с программой allcast вообще не дружит, воспроизводит, но нет возможности перемотать, и даже поставить на паузу. Скачал другую схожую прогу BubbleUPnP, с ним таких проблем нет, перемотка и пауза работает, но проблемы с подключением к тв, через раз цепляется, и главная проблема затыки, постоянно подгружает, даже в часовой сериал размером 3-4 гига самсунг не может. Приходиться скачивать фильмы на внешний хард.

Вот такие дела, телевизор в принципе неплохой, но не за 150к, за такую цену, я его никогда не купил бы. В днс сейчас все 219к стоит.

Глаза и голова от просмотра не болят, и жена не жалуется.

Сейчас пока в раздумьях, стоит ли заморачиваться продажей этого тв. Сильна ли будет разница с сони в качестве картинки.

Кто какие настройки изображения использует? Можете поделиться? Или ссылочку.
hauff
Активист
Активист
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 11 май 2020, 09:34
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение hauff »

ilssafin писал(а): 29 июл 2020, 12:59 мне тоже в принципе понравился, но вот мучает меня то, что сони показывал бы еще лучше
Даже не знаю. Лучшее - враг хорошего.

по настройкам имхо на любителя, да и в одной и той же модели бывает несколько разных матриц, и каждая по разному откалибрована.
ilssafin
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 15 авг 2019, 17:51
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение ilssafin »

hauff писал(а): 29 июл 2020, 16:08
ilssafin писал(а): 29 июл 2020, 12:59 мне тоже в принципе понравился, но вот мучает меня то, что сони показывал бы еще лучше
Даже не знаю. Лучшее - враг хорошего.
Больше интересует, показывает ли сони лучше кабельное тв sd и hd каналы, и фильмы в фуллХД. В 4к меня все устраивает в этом тв. Много разных тв видел. Всегда нравилось в соньках, то, что они достойную картинку показывают в эфирном и спутниковом тв.
Алексей Р.
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 02 авг 2019, 13:53
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение Алексей Р. »

Доброго времени суток. Ну вот я уже как почти год владею телевизором Samsung q80r 55 диагональ.
Телевизором не разочарован, хотя могу сказать с уверенностью в 100%, взял бы OLED если бы не одно но, выгорание от статики.
Сравнивать с другими телевизорами не могу т.к. рядом только старая плазма от Панасоника FulHD, поэтому впечатления на фоне Панасоника даже спустя почти год использования, просто супер.
Да, эфирное ТВ такое себе удовольствие и долго просматривая его контент, забываешь, что у тебя не та самая старая Плазма а современный телевизор. Но, как только ты включаешь видео в хорошем качестве, то понимаешь, вот они, не зря потраченные деньги.
Картинка яркая, сочная, черный просто супер, засветы видны только при сьемке на обычный телефон, в живую они не видны, ну если только небольшой ареол на титрах. Мне даже до сих пор кажется, что у Сони, когда я в магазине сравнивал, был гораздо больше ареол засвета на титрах чем у Самсунга.
В Игровом режиме мне кажется перебор с яркостью и насыщенностью цветов.
Огромный минус, многие форматы не поддерживает. Ну это если вы фильмы качаете. Во всех остальных случаях, проблем с воспроизведением контента нет, это я про эфир и онлан кинозалы и тд.
Браузер с пульта, та ещё гадость. Купил блютус клавиатуру с тачпадом и теперь всё супер.
Аирплей годная штука, но порой отваливается, когда планшет уходит в спящий режим при воспроизведении.
Звук по началу был, ощущался как нечто новое и хорошее в сравнении с Панасоником, но постепенно слух притерся и теперь хочется что-то больше, лучше. Возможно куплю саундбар.

Итог: покупкой очень доволен, не жалею. Теперь даже рассматриваю покупку монитора QLED.
Samsung QE55Q80R
Nikolay79
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 20 авг 2020, 13:10
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение Nikolay79 »

Приобрел телевизор SAmsung Q80R. Сейчас думаю к нему прикупить плеер SONY UBP-X700. У меня много DVD, так же качаю фильмы в 1080p или 4K c торрентов, смотрю фильмы и с внешних HDD. Интересует больше, будет ли Sony выдавать лучшую картинку для просмотра фильмов, чем тв? И как работает апскейл видео среднего качества на Sony? Цена немалая у Соньки - 23000. Не хотелось бы купить, а потом жалеть, что разницы в изображении не окажется никакой.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение павлов »

Nikolay79 писал(а): 10 сен 2020, 11:53 Приобрел телевизор SAmsung Q80R. Сейчас думаю к нему прикупить плеер SONY UBP-X700. У меня много DVD, так же качаю фильмы в 1080p или 4K c торрентов, смотрю фильмы и с внешних HDD. Интересует больше, будет ли Sony выдавать лучшую картинку для просмотра фильмов, чем тв? И как работает апскейл видео среднего качества на Sony? Цена немалая у Соньки - 23000. Не хотелось бы купить, а потом жалеть, что разницы в изображении не окажется никакой.
ответил в теме сони xf9005.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Delfino77777
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 07:31
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение Delfino77777 »

Приветствую владельцев q80r. Подскажите на экране есть транспортировочная/защитная пленка из коробки?
Нашел вариант в сетевом магазине, но к сожалению последний. Если он в пленке с завода может ее и не снимали, тогда шанс забрать его увеличивается в разы. Заранее спасибо.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение павлов »

Delfino77777 писал(а): 13 янв 2021, 13:58 Приветствую владельцев q80r. Подскажите на экране есть транспортировочная/защитная пленка из коробки?
Нашел вариант в сетевом магазине, но к сожалению последний. Если он в пленке с завода может ее и не снимали, тогда шанс забрать его увеличивается в разы. Заранее спасибо.
есть ,и накладки по бокам от шаловливых ручонок.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Delfino77777
Активист
Активист
Сообщения: 49
Зарегистрирован: 21 апр 2017, 07:31
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение Delfino77777 »

павлов писал(а): 13 янв 2021, 14:17
Delfino77777 писал(а): 13 янв 2021, 13:58
есть ,и накладки по бокам от шаловливых ручонок.
Сколько по часам не критична наработка если есть такая инфа? Магазинного режима.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение павлов »

Delfino77777 писал(а): 13 янв 2021, 14:20
павлов писал(а): 13 янв 2021, 14:17
Delfino77777 писал(а): 13 янв 2021, 13:58
есть ,и накладки по бокам от шаловливых ручонок.
Сколько по часам не критична наработка если есть такая инфа? Магазинного режима.
для led витрина даже идёт в плюс,все косяки вылазят обычно в первые дни работы тв,если с теликом норм после некольких месяцев витрины больше шансов на долгую жизнь,люди у нас на форуме брали витрину с 2 000 час и работает уже не один год.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»