Samsung Q80R

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Илья81
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 13:17
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение Илья81 »

Alienware писал(а): 13 ноя 2019, 03:32 Как лучше передать звук с тв на десятилетий ав-ресиаер Onkyo 905, без eArc но с поддержкой DTS. На ресивере имеются входы hdmi1. 3 и оптические (spdif).
Да по оптике всё прекрасно будет работать, даже с ТВ пульта будет звук на рессивере регулироваться, у меня также десителетний ресивер сони, всё отлично.
Samsung 55Q7fn
Sumobile
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 13:55
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение Sumobile »

Добрый день.

Купил ТВ QE55Q80RAT. Это европейская модель с Direct Full Array 6x, а не Direct Full Array 8x как в модели QE55Q80RAU и без блока OneConnect, все разъемы в самом ТВ. Это средняя модель между QE55Q70R и QE55Q85R в европейской линейки Samsung Qled 2019.
На ТВ изменены региональные настройки на RUS.

С ним есть одна проблема. Проблема со звуком по HDMI. Для того, чтобы лучше описать проблему опишу ее на конкретном примере работы. Подключение PS 4 к ТВ, при этом к ТВ по HDMI также подключена «ТВ-приставка МТС».

1) Подключаю PS4 к ТВ. ТВ еще не распознал, что это PS4, и в описании источника указано, что «Неизвестный источник» .То Звук есть, при включение\отключении игрового режима звук не пропадает. Выключаю PS4. Если переключить источник на «ТВ приставку МТС» то звук будет.

2) Повторное включение PS4. ТВ распознал источник и в описании написано «PS4». Звука нет.
При включение\отключении игрового режима звук не появляется. Если переключить источник на «ТВ приставку МТС» то звук не будет.

3) Если выключить ТВ и PS4 (около 2-3 мин) , а потом их снова включить, то звук будет. Но если включить\выключить игровой режим, то звук пропадет и больше не появляется. Если переключить источник на «ТВ приставку МТС» то звук не будет. Здесь есть дополнительная проблема, в режиме «Игра» тв сам включает и выключает игровой режим. Например в основном меню PS4 игровой режим выключен, запускаешь игру он включается, возвращаешься обратно в основное меню, игровой режим снова выключается.

Для того чтобы звук вернулся, нужно отключить на ТВ функцию управления устройствами по HDMI (чтоб PS4 не уходила в сон). Запустить игру дождаться ее загрузки. Потом выключить только ТВ на 2-3 минуты, и снова включить и звук будет. Если выйду в основное меню PS4 звук пропадет.

PS4 полностью исправна, на других ТВ такой проблемы нет.
Проблема сохраняется и при подключении к ТВ разных ПК.

Что пытался сделать:
Обновить ТВ на новую прошивку через USB – не помогло.
Пробовал разные HDMI кабеля — не помогло.
Сбросить ТВ через SmartHub – не помогло.

Что хочу попробовать. Сбросить ТВ к заводским настройкам через СМ. Но тут появляются вопросы.

1) Как это правильно сделать. Чтоб ничего не сломать дополнительно.
2) Если сбросить к заводским настройкам через СМ. Не слетят ли региональные настройки? Чтоб телевизор не стал снова с европейским SmartHub.
3) Если слетят, как их восстановить ?

Что еще странное заметил с этим ТВ.

1)При подключении ТВ только к питанию 220, все другое отключено.
На самих портах (антенна, hdmi, Lan) точнее на их металлических частях присутствует напряжении. Проверял индикаторной отверткой. Лампочка загорается.
Но если подключить центральную ТВ антенну. Напряжение пропадает. Лампочка на индикаторной отвертки не горит.
Не знаю должно так быть или нет.
2) При включенной функции AutoMontionPlus для Игры. Если в игре быстро крутить камеру вокруг героя, то вокруг него будет такой шлейф, как будто ТВ не успевает подгрузить картинку. Если функцию выключить, то этот эффект пропадает.

Также есть вопрос. Есть ли возможность через CM сделать, чтобы ШИМ 960Hz был не только на режиме КИНО и с отключенной AutoMontion, но и на других режимах.


Есть ли возможность решить проблему со звуком?

Спасибо.
Последний раз редактировалось Sumobile 19 ноя 2019, 14:18, всего редактировалось 1 раз.
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение raiyu »

Сброс в см региональный сбой не вызовет, иначе бы у вас и от сброса через обычное меню смарт бы заблокиррвался уже. Если не сложно выложите стартовый экран СМ
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение akarma »

Также есть вопрос. Есть ли возможность через CM сделать, чтобы ШИМ 960Hz был не только на режиме КИНО и с отключенной AutoMontion, но и на других режимах.
Нет
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
Sumobile
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 13:55
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение Sumobile »

raiyu писал(а): 19 ноя 2019, 14:14 Сброс в см региональный сбой не вызовет, иначе бы у вас и от сброса через обычное меню смарт бы заблокиррвался уже. Если не сложно выложите стартовый экран СМ
Спасибо.
А есть ли разница делать сброс через СМ или через SmartHub ?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение raiyu »

Sumobile писал(а): 20 ноя 2019, 13:15
raiyu писал(а): 19 ноя 2019, 14:14 Сброс в см региональный сбой не вызовет, иначе бы у вас и от сброса через обычное меню смарт бы заблокиррвался уже. Если не сложно выложите стартовый экран СМ
Спасибо.
А есть ли разница делать сброс через СМ или через SmartHub ?
Если честно не знаю, но вряд-ли. Скрин менюхи выложите, как ниже)
Строчка dimming интересует)
Вложения
IMG_20191120_165053-1488x1984.jpg
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Sumobile
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 ноя 2019, 13:55
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение Sumobile »

raiyu писал(а): 20 ноя 2019, 13:50 Если честно не знаю, но вряд-ли. Скрин менюхи выложите, как ниже)
Строчка dimming интересует)
Я правильно понимаю, что эта строчка как раз показывает количество зон подсветки ? И покажет отличие q80rat от q80rau ?

На выходных постараюсь сделать.
Я правильно понимаю, что алгоритм входа в СМ:
• MUTE 1 1 9 OK -> "HotelMode"
• INFO MENU MUTE POWER -> Service Menu
Так ?

А есть еще какое-либо решения моей проблемы, кроме сброса?
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение raiyu »

Sumobile писал(а): 20 ноя 2019, 14:12
raiyu писал(а): 20 ноя 2019, 13:50 Если честно не знаю, но вряд-ли. Скрин менюхи выложите, как ниже)
Строчка dimming интересует)
Я правильно понимаю, что эта строчка как раз показывает количество зон подсветки ? И покажет отличие q80rat от q80rau ?

На выходных постараюсь сделать.
Я правильно понимаю, что алгоритм входа в СМ:
• MUTE 1 1 9 OK -> "HotelMode"
• INFO MENU MUTE POWER -> Service Menu
Так ?

А есть еще какое-либо решения моей проблемы, кроме сброса?
Верно, вход в см на новых кнопочный пультах вместо menu, settings(там просто нет кнопки меню). Попробуйте пару раз с домашнего в магазинный режим переключить. Покупку саундбар рекомендовать не буду)
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
nfs-1969
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 25 ноя 2016, 12:28
Откуда: Минск
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение nfs-1969 »

Del
Спасибо
Последний раз редактировалось nfs-1969 22 дек 2019, 03:28, всего редактировалось 1 раз.
Samsung 46D6500,55KS7000,QE55Q80 - Denon X1400H,X2500H - Dune 303,Solo Lite,PRO 4K, ZIDDO X9S.Кабели AudioQuest Perl.Аккустика - Polk Audio S55,S35,S10/ Коллекция HD видео+4K - 70+8 Тб . PS5,PS4 PRO.GTX 2080+87000K,Win 10.
sony6670
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 мар 2016, 19:03
Откуда: Украина
Контактная информация:

Re: Samsung Q80R

Сообщение sony6670 »

У кого на 55Q80RAUXUA или на 55Q80RAUXRU работает функция PVR?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»