2019: Обзор и тест 55Q77R (QE55Q77RAUXRU)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Илья81
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 13:17
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест 55Q77R (QE55Q77RAUXRU)

Сообщение Илья81 »

Игорь писал(а): 02 ноя 2019, 12:31
Выкрутил подсветку на макс
Ещё вопрос по подсветки в HDR играх, вот например играю я щас в Borderlands 3, очень нравится, как там реализовано HDR, но вот вы в своём обзоре на Q7fn рекомендуете ставить в HDR играх значение яркости подсветки 31 из 50, почему так в фильмах например рекомендуется держать полную, а в играх можно и убавить, оно по разному реализовано? на 50ти конечно в борде 3 всё ярко и прекрасно выглядит, но я боюсь на таком значении поиграв пару часиков можно себя ощутить сварщиком после рабочей смены, ещё там есть ползунок регулировки HDR в нит до 1000, а например в division 2 до 10000, там написано отрегулируйте этот ползунок когда серый квадрат исчезнет, у меня исчезает на 650 в борде 3, но даже если ставлю по максимум на 1000 разницу не вижу, также в дивизион 2, что на 600 ставил, что на 1000 или 10000 вроде как разницы большой нету, но вот если отключить HDR тогда да разница в изображении приличная.
Samsung 55Q7fn
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест 55Q77R (QE55Q77RAUXRU)

Сообщение akarma »

Не обязательно если не включать режим авто мошин плюс т.е уплавнялку и игровой режим, то будет 960
Нет. В других режимах постоянно 120Гц, независимо от уплавнялки.
сони 9005 на него у вас тоже была реакция на шим?
Нет. Там смотреть достаточно комфортно, - частот высокая, выше 700Гц
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
fr33warrior
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 09:41
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест 55Q77R (QE55Q77RAUXRU)

Сообщение fr33warrior »

У меня был q6fn, в игровом режиме и выключенном моушен плюс тв не мерцал практически, проверял камерой с повышенной частотой кадров
Илья81
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 13:17
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест 55Q77R (QE55Q77RAUXRU)

Сообщение Илья81 »

fr33warrior писал(а): 02 ноя 2019, 13:56 У меня был q6fn, в игровом режиме и выключенном моушен плюс тв не мерцал практически, проверял камерой с повышенной частотой кадров
Яркость подсветки наверное на максимум была.
Samsung 55Q7fn
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест 55Q77R (QE55Q77RAUXRU)

Сообщение Игорь »

Илья81 писал(а): 02 ноя 2019, 13:18 Ещё вопрос по подсветки в HDR играх, вот например играю я щас в Borderlands 3, очень нравится, как там реализовано HDR, но вот вы в своём обзоре на Q7fn рекомендуете ставить в HDR играх значение яркости подсветки 31 из 50, почему так в фильмах например рекомендуется держать полную, а в играх можно и убавить, оно по разному реализовано? на 50ти конечно в борде 3 всё ярко и прекрасно выглядит, но я боюсь на таком значении поиграв пару часиков можно себя ощутить сварщиком после рабочей смены, ещё там есть ползунок регулировки HDR в нит до 1000, а например в division 2 до 10000, там написано отрегулируйте этот ползунок когда серый квадрат исчезнет, у меня исчезает на 650 в борде 3, но даже если ставлю по максимум на 1000 разницу не вижу, также в дивизион 2, что на 600 ставил, что на 1000 или 10000 вроде как разницы большой нету, но вот если отключить HDR тогда да разница в изображении приличная.
Во время игры глаза напрягаются заметно сильнее, т. к. игрок участвует в процессе, а не просто смотрит, скажем, фильм. Поэтому, по возможности, лучше снижать подсветку.
У меня в оледе пики ограничены в 500-550 люкс для обычных игр вроде Ларки Крофт(в HDR) . Если же играю по сети или в кооп, то вообще отключаю HDR, т. к. там концентрация нужна высокая, а hdr вообще не к месту.
У Самсунг все, что идет выше 1000 кд/м2(по крайней мере, Q70-Q80), отображаться не будет. Да и в принципе общая масса тв, не говоря уже о мониторах, даже эту яркость не может выдать. Поэтому с какой вообще целью выпускают игры и фильмы до 1500, 4000 и уж, тем более, 10000 кд/м2 - непонятно.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Илья81
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 13:17
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест 55Q77R (QE55Q77RAUXRU)

Сообщение Илья81 »

Игорь писал(а): 02 ноя 2019, 14:28 [
У Самсунг все, что идет выше 1000 кд/м2(по крайней мере, Q70-Q80)
Ну у Q7fn повыше яркость, да и в вашем обзоре вроде как Q80 смог выше 1000 отобразить, но суть не в этом я так понимаю для HDR игр хватит и какого нибудь бюджетного телевизора с яркостью 350-400 или нет?
вот очень хорошая статья по HDR в играх:https://m.habr.com/ru/post/349664/ ну и там касается вскользь про 10000 в играх и что нет такого, что может отобразить такой максимум и я так понимаю из этой статьи если телевизор не справляется своими характеристиками с пиковой яркостью он делает компрессию до того значение с чем справится и этоо ползунок HDR в играх в принципе можно ставить по максимуму везде или не так всё?
Конечно олед для глаз очень комфортны даже не из-за отсутствия шим, а от того, что они при довольно низкой яркости способны полноценно отображать HDR.
Многие я думаю путают усталость от яркой подсветки и начинают грешить на шим, не все конечно, просто у телевизоров раньше до появления HDR не было такой яркости особо.
Кстати в статье ещё хвалят реализацию HDR на движке фростбайт, специально чтоб проверить установил масс эффект андромеда и реально после того, как включишь HDR, в SDR картинка кажется очень блеклой, разница очень большая.
Samsung 55Q7fn
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест 55Q77R (QE55Q77RAUXRU)

Сообщение Игорь »

Илья81 писал(а): 02 ноя 2019, 14:59 Ну у Q7fn повыше яркость, да и в вашем обзоре вроде как Q80 смог выше 1000 отобразить, но суть не в этом я так понимаю для HDR игр хватит и какого нибудь бюджетного телевизора с яркостью 350-400 или нет?
вот очень хорошая статья по HDR в играх:https://m.habr.com/ru/post/349664/ ну и там касается вскользь про 10000 в играх и что нет такого, что может отобразить такой максимум и я так понимаю из этой статьи если телевизор не справляется своими характеристиками с пиковой яркостью он делает компрессию до того значение с чем справится и этоо ползунок HDR в играх в принципе можно ставить по максимуму везде или не так всё?
Конечно олед для глаз очень комфортны даже не из-за отсутствия шим, а от того, что они при довольно низкой яркости способны полноценно отображать HDR.
Многие я думаю путают усталость от яркой подсветки и начинают грешить на шим, не все конечно, просто у телевизоров раньше до появления HDR не было такой яркости особо.
Кстати в статье ещё хвалят реализацию HDR на движке фростбайт, специально чтоб проверить установил масс эффект андромеда и реально после того, как включишь HDR, в SDR картинка кажется очень блеклой, разница очень большая.
У бюджетного тв нет того эффекта, т.к. яркость относительно малая. Материал воспринимается как обычный, не как HDR.
Да, если тв не может выдать нужную яркость, он применяет тоновую компенсацию. У каждого производителя свой подход - кто-то пытается отобразить максимум деталей, жертвуя общей яркостью, кто-то просто обрезает то, что тв не может отобразить, при этом в целом картинка выглядит ярче.
HDR в целом смотрится лучше, даже в достаточно скромных играх (если не халтурили).
Ползунки нужно в каждой игре смотреть отдельно. Сейчас, вроде, пытаются что-то общее сделать для всех. Тот же Nioh 2 сначала предложил один вариант, потом зачем-то решил продублировать другим. Возможно, в новых консолях допилят-таки. В идеале они должны сами определять тв и подстраивать (или тв определять консоль и менять настройки). Автоматический игровой режим сделали, теперь надо дальше идти.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Илья81
Активист
Активист
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 28 окт 2019, 13:17
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест 55Q77R (QE55Q77RAUXRU)

Сообщение Илья81 »

Игорь писал(а): 02 ноя 2019, 15:49 [ В идеале они должны сами определять тв и подстраивать (или тв определять консоль и менять настройки). Автоматический игровой режим сделали, теперь надо дальше идти.
Согласен было бы отлично, но меня в пк играх больше HDR интересует, ну в общем то HDR в играх только набирает обороты.
Samsung 55Q7fn
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест 55Q77R (QE55Q77RAUXRU)

Сообщение Игорь »

Илья81 писал(а): 02 ноя 2019, 18:07 Согласен было бы отлично, но меня в пк играх больше HDR интересует, ну в общем то HDR в играх только набирает обороты.
Nvidia совместно с LG выкатывает обновление по поддержке G-Sync в C9-E9. На уровне дров можно реализовать и это.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
fr33warrior
Активист
Активист
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 окт 2019, 09:41
Контактная информация:

Re: 2019: Обзор и тест 55Q77R (QE55Q77RAUXRU)

Сообщение fr33warrior »

Илья81 писал(а): 02 ноя 2019, 14:08
fr33warrior писал(а): 02 ноя 2019, 13:56 У меня был q6fn, в игровом режиме и выключенном моушен плюс тв не мерцал практически, проверял камерой с повышенной частотой кадров
Яркость подсветки наверное на максимум была.
Яркость на 12 ставил
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»