Samsung UE65JS9500 - лучший жк, произведенный Самсунгом

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
sacred
Активист
Активист
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 14 авг 2015, 14:37
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9500 - лучший жк, произведенный Самсунгом

Сообщение sacred »

sacred писал(а):
Merroy писал(а):Вчера приобрёл его (предложили хорошую скидку). Модель октября выпуска. Не подскажите, кто какими настройками пользовался? Я нашёл только те, что на первой страничке этой темы (от avforum). Меня там только смущает одно - зачем они уплавнялку вырубили? Может есть еще какие настройки? Спасибо!

PS Если есть у кого какие вопросы по данной модели - задавайте.

во блин, куда мой пост делся!?
в общем ладно, у меня пользовательский 4 др 7 теплый 1 подсветка 10....
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9500 - лучший жк, произведенный Самсунгом

Сообщение Игорь »

Merroy писал(а):Вчера приобрёл его (предложили хорошую скидку). Модель октября выпуска. Не подскажите, кто какими настройками пользовался? Я нашёл только те, что на первой страничке этой темы (от avforum). Меня там только смущает одно - зачем они уплавнялку вырубили? Может есть еще какие настройки? Спасибо!

PS Если есть у кого какие вопросы по данной модели - задавайте.
Поздравляю с отличной покупкой! В темноте фильмы смотрели, как впечатления?
Вырубают якобы для того, чтобы картинка кинотеатральнее была. Вот только обработка динамики в проекторе и жк разная. Тот же строб куда заметнее. Да и вообще на дворе 2015 год, а не 1890. Пора бы перейти на большее кол-во кадров, нежели "достаточные" 24.
Хотя бы де блур можно на 10 поставить, если артефактов не заметно. Да и антидрожалка на 2 не повредит. Сам-то гораздо больше ставлю - 5-7.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tango
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:10
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9500 - лучший жк, произведенный Самсунгом

Сообщение tango »

Игорь, а как данный аппарат ведет себя в сравнении с AXR900?
я давно на него(AXR) засматриваюсь, вот сейчас решился приобретать, но только потому что в нашем городе/стране по приходу CXR серии его поставили с ними в одну цену. Видимо желающих совсем не нашлось заплатить нешуточные деньги :)
Женисбек
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 17 окт 2015, 05:53
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9500 - лучший жк, произведенный Самсунгом

Сообщение Женисбек »

Также купил данную модель. Дома стоит обычное цифровое тв. Теперь вот хочу поставить спутниковое, чтобы насладиться качеством. На приставке к телевизору есть вход для спутниковой сигнала. Написано satellite main и satellite sub. Это просто для подключения кабеля от ресивера спутниковой антенны или что то иное?
Merroy
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:54
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9500 - лучший жк, произведенный Самсунгом

Сообщение Merroy »

sacred писал(а):
sacred писал(а):
Merroy писал(а):Вчера приобрёл его (предложили хорошую скидку). Модель октября выпуска. Не подскажите, кто какими настройками пользовался? Я нашёл только те, что на первой страничке этой темы (от avforum). Меня там только смущает одно - зачем они уплавнялку вырубили? Может есть еще какие настройки? Спасибо!

PS Если есть у кого какие вопросы по данной модели - задавайте.

во блин, куда мой пост делся!?
в общем ладно, у меня пользовательский 4 др 7 теплый 1 подсветка 10....

Спасибо!
Merroy
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:54
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9500 - лучший жк, произведенный Самсунгом

Сообщение Merroy »

Игорь писал(а):
Merroy писал(а):Вчера приобрёл его (предложили хорошую скидку). Модель октября выпуска. Не подскажите, кто какими настройками пользовался? Я нашёл только те, что на первой страничке этой темы (от avforum). Меня там только смущает одно - зачем они уплавнялку вырубили? Может есть еще какие настройки? Спасибо!

PS Если есть у кого какие вопросы по данной модели - задавайте.
Поздравляю с отличной покупкой! В темноте фильмы смотрели, как впечатления?
Вырубают якобы для того, чтобы картинка кинотеатральнее была. Вот только обработка динамики в проекторе и жк разная. Тот же строб куда заметнее. Да и вообще на дворе 2015 год, а не 1890. Пора бы перейти на большее кол-во кадров, нежели "достаточные" 24.
Хотя бы де блур можно на 10 поставить, если артефактов не заметно. Да и антидрожалка на 2 не повредит. Сам-то гораздо больше ставлю - 5-7.
Впечатления хорошие - в темноте контура экрана не видно вовсе! Как у OLED! Т.е. если идут титры, например, то видна только надпись, телевизор "сливается" со стеной, не понятны его границы. FALD подсветка хорошая штука) Правда, у меня настройки с AVforum (те, что на первой странице этой темы), а они достаточно сильно режут яркость (режим кино,подсветка всего 8, гамма -1), соответственно, все цвета тоже не яркие, но это того стоит если смотришь фильмы в темноте. Кстати, да, по их (AVforum) настройкам уплавнялку отключил - ничего не дёргается и не мерцает, вроде.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9500 - лучший жк, произведенный Самсунгом

Сообщение Игорь »

Merroy писал(а): Впечатления хорошие - в темноте контура экрана не видно вовсе! Как у OLED! Т.е. если идут титры, например, то видна только надпись, телевизор "сливается" со стеной, не понятны его границы. FALD подсветка хорошая штука) Правда, у меня настройки с AVforum (те, что на первой странице этой темы), а они достаточно сильно режут яркость (режим кино,подсветка всего 8, гамма -1), соответственно, все цвета тоже не яркие, но это того стоит если смотришь фильмы в темноте. Кстати, да, по их (AVforum) настройкам уплавнялку отключил - ничего не дёргается и не мерцает, вроде.
Отличный экземпляр Вам попался!) Тоже не фанат яркой картинки ночью - при быстрой смене с ночной сцены на день глаза напрягаются.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
tango
Активист
Активист
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 28 окт 2015, 11:10
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9500 - лучший жк, произведенный Самсунгом

Сообщение tango »

Так что, никто не сравнивал с Панасом ARX900?!
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9500 - лучший жк, произведенный Самсунгом

Сообщение 48hd »

[quote="Игорь"]Samsung UE65JS9500 - лучший жк, когда либо произведенный Самсунг.

Уровень черного на образце ANSI - [b]0.051 cd/m2[/b]. В прошлом году у HU9000 было 0.079 . Улучшение есть. При активации SmartLed (BFI) черные области полностью отключались - 0 кд/м2. Всего 4 положения данной функции - выкл, мин, среднее и макс. На максе яркость подпрыгивет с откалиброванных 120 кд/м2 до 170, [/quote]

Если белый был 120, то при черном 0.051 контраст с черным уровня 0 всего 2352:1. Если это лучший самсунг жк в 2015 году это очень уныло. Примерно такой же контраст давали A-MVA матрицы в дешевейших BenQ где-то 5 лет назад. Снятые с производства панасониковские плазмы по слухам имели уровень черного около 0.005..0.002 и при калибровке белого на около 100 давали контраст около 20000 и больше. Вообщем за несколько лет прогресса у *VA матриц нету ? Только размер увеличили и цену уменьшили ?
48hd
Профи
Профи
Сообщения: 510
Зарегистрирован: 16 ноя 2015, 10:21
Откуда: Ленобласть, спб
Контактная информация:

Re: Samsung UE65JS9500 - лучший жк, произведенный Самсунгом

Сообщение 48hd »

Игорь писал(а):Отчет xMarkFitzGeraldx (продавец AV):
UE65JS9500 весьма хорош, на уровень выше, чем прошлогодний HU9000 - дело не только в подсветке, но и в совершенно новом процессоре серии JS - масштабирование происходит значительно эффективнее.
Вообщем можно брать самое дешевое UHD с буквами JS и там будет хотя бы такой же по качеству процессор масштабирования ? В UE50JS7200 такой же процессор или обрезаный/старый ?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»