Проблемный 43N5500 или телевизоры 2019?

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Семен Семеныч
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 15:06
Контактная информация:

Проблемный 43N5500 или телевизоры 2019?

Сообщение Семен Семеныч »

Доброго времени суток всем. Даже не знаю мой вопрос по конкретной модели или по телевизорам 2019 в целом. Недавно решил заменить свой J6240 (матрица начала полосить, появились затемнения). Не являюсь ценителем 4К, так что специально искал именно FHD модель. Сначала купил самый дорогой FHD от LG и просто ужаснулся. Это не телевизор, а большая фоторамка. Любой двигающийся объект превращается в кашу из шлейфов и подергиваний. Причем если раньше боролись со спотыканием картинки в динамичных сценах и панорамах, то здесь телевизор смазывает вообще любое движение. Неделю понаблюдали этот кошмар и сдали обратно. Думаю ну ладно, не удалось мне переметнутся в лагерь LG, буду искать "старый-добрый" Самс. Самым дорогим FHD самсунгом оказался 43N5500. Купили. В итоге оказалось поменяли "шило на мыло". Хотя и есть преимущество перед LG - лучше черный цвет. Но по сути в остальном тоже самое. Картинка дергается как будто не хватает кадров, теряется резкость. Плюс ко всему ужасная обработка изображения. К телевизору ближе чем на 3 метра не подойти. Куча цифровых артефактов, мусора. Full hd видео даже с очень качественных источников выглядит как сильно пережатый 720p. Сразу поясню, что оба телевизора тестировал на всех возможных источниках, которые только можно было к ним подключить и на видео-файлах самого разного качества. Результат один и тот же. Наслаждения от просмотра конечно никакого. Смотришь фильм и думаешь не о сюжете, а о жутких спотыканиях картинки. Сейчас вообще дошел до извращений. Смотрим телевизор методом ноутбук>hdmi>ТВ с применением кучи фильтров, интерполяций и т.п. Полчаса настроек и смотрим фильм)) В общем к чему я это все. Мне просто одному так не повезло, или это новый тренд? Я вот вообще не понимаю что происходит. В 2014 покупали самый дешевый из всех что тогда были 50-ти герцовый Самсунг. Без смарта, уплавнялок, локального затемнения подсветки и всего прочего, но изображение у него было гораздо приятнее, чем у тех что я вижу сейчас. Уважаемые владельцы подобных современных телевизоров расскажите о своем опыте использования. Может есть какие-то лайфхаки, да я о них не знаю?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Проблемный 43N5500 или телевизоры 2019?

Сообщение Игорь »

Семен Семеныч писал(а): 20 ноя 2019, 16:20 Мне просто одному так не повезло, или это новый тренд?
Добрый вечер!
Это уже давно не новый тренд и смысла высматривать что-то из FullHD кроме как для просмотра статичных телепередач и новостей нет никакого. Тут уже скоро 4к телевизоры начнут "резать".
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zvezdochet
Активист
Активист
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 15 июн 2017, 15:24
Контактная информация:

Re: Проблемный 43N5500 или телевизоры 2019?

Сообщение zvezdochet »

Если выбирать из фулок, то может внимание обратите на Sony KDL-43WF804.Я тоже рассматривал поначалу Full HD и эту модель в первую очередь, но потом решил взять 4К - Sony XF8096.Не идеал, но гораздо приятнее смотреть спортивные трансляции , чем на Самсунге. А сразу тоже взял Самсунг, как не крутил настройками, так и не смог подобрать идеально плавную картинку.Благо,что в интернет-магазине соизволили назад забрать.
Семен Семеныч
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 20 ноя 2019, 15:06
Контактная информация:

Re: Проблемный 43N5500 или телевизоры 2019?

Сообщение Семен Семеныч »

Игорь писал(а): 20 ноя 2019, 19:18 Это уже давно не новый тренд и смысла высматривать что-то из FullHD кроме как для просмотра статичных телепередач и новостей нет никакого.
Это я уже понял. Правда поздно. К сожалению в отзывах об этом не пишут и в обзорах не рассказывают. У меня даже мысль возникла, что может брак какой-то попался. Просто в техподдержке Самсунга клянутся, что в первый раз о таком слышат, жалоб не было и т.п. Мол обращайтесь в сервис по гарантии. Но я на 100% уверен, что в сервисе разведут руками. Собственно по телефону в сервисе мне так и сказали. Фактически то телик исправен. Вот и не знаю что теперь с ним делать.
zvezdochet писал(а): 20 ноя 2019, 19:20 Если выбирать из фулок, то может внимание обратите на Sony KDL-43WF804.Я тоже рассматривал поначалу Full HD и эту модель в первую очередь, но потом решил взять 4К - Sony XF8096.
Я к сонькам тоже присматривался, но опять же именно про Full HD модели пишут об отсутствии плавности из-за неполноценной и не регулируемой Motionflow. Если бы знал с чем столкнусь, наверное действительно присмотрелся бы к 4К.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Проблемный 43N5500 или телевизоры 2019?

Сообщение Игорь »

Семен Семеныч писал(а): 21 ноя 2019, 13:55 Это я уже понял. Правда поздно. К сожалению в отзывах об этом не пишут и в обзорах не рассказывают. У меня даже мысль возникла, что может брак какой-то попался. Просто в техподдержке Самсунга клянутся, что в первый раз о таком слышат, жалоб не было и т.п. Мол обращайтесь в сервис по гарантии. Но я на 100% уверен, что в сервисе разведут руками. Собственно по телефону в сервисе мне так и сказали. Фактически то телик исправен. Вот и не знаю что теперь с ним делать.
Давно куплен? Можно попробовать вернуть как "не подошедший по потребительским свойствам". Но если уже прилично времени прошло, то вряд ли удастся.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Аватара пользователя
shek152
Профи
Профи
Сообщения: 3513
Зарегистрирован: 05 авг 2017, 11:28
Откуда: Нижний Новгород
Контактная информация:

Re: Проблемный 43N5500 или телевизоры 2019?

Сообщение shek152 »

Семен Семеныч писал(а): 20 ноя 2019, 16:20 Может есть какие-то лайфхаки, да я о них не знаю?
Лайфхак : забыть про FHD ТВ .) У меня у самого была лыжа 2013 модельного года.Знаю о чём речь.Придётся выбирать из 4к ТВ среднего....даже ближе к топу,чтобы было смотрибельно.
Sony 65хе9005,lg 24mt58vf-pz ,lg lhb-755.5.1.ПК.
Если ничего не помогает-прочти инструкцию.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»