Телевизоры Samsung 2014 года

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

Sashok писал(а):Добрый день!

Подскажите пожалуйста стоит ли брать UE55H6800AU. Модель не новая, как она в работе? Плюсы и минусы если такие имеются (а они всегда имеются).
Или уже не стоит рассматривать модели 2014 года и стоит сосредоточиться на моделях 2015. Но уж очень UE55H6800AU ценой привлекает.
Тв примерно как H8000 - тоже UC фильтр для большей глубины черного при просмотре со светом, то же более яркие светодиоды. Как правило, подсветка менее равномерная. И матрица не 240Гц, а 120. Немножко менее четкая обработка динамики. На фоне стандартной 6 серии модель интересная. Только пульт обычный, а не тач. В 2014 смарт более оптимизирован за годы. 2015 тайзен пока допиливают. Аналогов этой модели в 2015 нет - варианты попроще.
Так что если экземпляр новый(не б/у или ремонт), вариант интересный.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Стас
Опытный
Опытный
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 14 авг 2014, 18:19
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Стас »

hokkey74 писал(а):нужен совет.по скидке хорошая цена на Телевизор Samsung UE48H6650AT .укладываюсь в нужную сумму.LG 49LF640V на десятку дороже.LB уже вряд ли найти.
Берите samsung. LG стоит дороже,только потому что это модель 2015г. Но по качеству изображения она хуже,чем samsung.
Игорёха
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорёха »

Есть 55H8000
Хороший тв. Цвета может немного и не те, и черный не тот. Но всё это можно подстроить.
Вопрос по уплавнялкам.
Подскажите мне пожалуйста, как настроить так, чтобы ничего не дергалось и не было артефактов.

Например, когда смотришь mkv по dlna, всё почти идеально, только иногда мелкие детали типа летящих объектов или движущихся автомобилей, как будто размножаются и скачут друг за другом. Или как будто телепортируются....
Файлы с флешек, дисков и по сети еще можно как-то настроить. Но вот никак не получается настроить цифровое ТВ эфирное по DVB-T2.
Как бы я не двигал эти два бегунка, получается либо дёргается, либо слегка размазывается..
Кто-нибудь может подсказать оптимальные параметры устранения рывков.
А то я взял 8000 серию именно из-за хорошей уплавнялки, которая работает как-то некорректно.
По сравнению с Самсунгом , мой древний мамонт Филипс 7404 и то лучше справлялся с этой задачей.
Помогите. Осталось 3 дня на возврат. Если не смогу победить, то сдам его к чертям...

P.S. А так телек очень радует, почитав эту ветку понял, почему новые UHD 8500/9000 мажут тесты по сравнению с FHD 8000
chagagrib
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 ноя 2015, 20:36
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение chagagrib »

Ребята привет! Помогите пожалуйста С настройками Samsung UE55H6800A.Телик продавался без 3д очков,купил 3д очки samsung SSG-5100GB,но у меня какое-то изображение не то!то ли я в настройках телика что то не то делаю то ли очки не работают!изображение двойное остаётся!а если на одно переключаешь-мутное и тоже делиться!!!!!!пожалуйста помогите!первый раз ковыряю 3д!ткните где искать или сами Подскажите пожалуйста!где настраивать,или может 3д очки надо другие покупать?какие???извините за много букв!!!!Подскажите пожалуйста!!!!!!!
Игорёха
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорёха »

Нужно прописать очки рядом с телевизором.
Удерживать не менее 5 секунд нажатой кнопку на очках, предварительно поставив туда батарейку.
А проверить работают в данный момент очки или нет, можно включив их ( на них лампочка будет гореть или моргать) посмотрев через них на лампу или в окно..
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение федот »

Игорёха
Файлы с флешек, дисков и по сети еще можно как-то настроить. Но вот никак не получается настроить цифровое ТВ эфирное по DVB-T2.Как бы я не двигал эти два бегунка, получается либо дёргается, либо слегка размазывается..
Так понимаю при просмотре цифровых каналах происходит? Надеюсь не на всех,потому как у моего кабельного оператора тоже имеются пара-тройка каналов,где есть такие проблемы.Думал так же как и Вы,что проблема в "уплавнялке",пока второй тв.(более мощный аппаратно=СониW905A)не купил. И обнаружил,что на тех же самых каналах наблюдаю рывки и дёргание(не постоянно,иногда данная проблема полностью отсутствует),в любом положение MotionFlow,т.е. понял,что это проблема передаваемого сигнала моим провайдером,а не "слабость уплавнялки". Ну и если память не подводит,Игорь советовал на Самсунг выставлять параметры 10/10,по крайней мере начинать с этого.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорёха
Активист
Активист
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 06:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорёха »

Федот, спасибо за ответ. Я тоже так подумал...
Ставлю как раз 10/10.
Смотрю, допустим "Россия24", там снизу всегда бегущая строка.
Так вот, кода что-то тупит и дёргается, бегущая строка продолжает плавно двигаться снизу.

По "уплавнялкам" хочу еще раз спросить.
Если сравнивать всех крупных игроков, у кого самая нормальная обработка?
Пока я всё сравниваю с филипком, тесты он конечно не так идеально прошёл. Но в живую когда смотришь эфирное ТВ или mkv - результаты отличные. Просто ранее я никогда не замечал артефакты или другие ошибки в изображении. А тут меня это раздражает..
Толи экран больше, толи я близко сижу, толи постарел...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

Игорёха писал(а):Федот, спасибо за ответ. Я тоже так подумал...
Ставлю как раз 10/10.
Смотрю, допустим "Россия24", там снизу всегда бегущая строка.
Так вот, кода что-то тупит и дёргается, бегущая строка продолжает плавно двигаться снизу.

По "уплавнялкам" хочу еще раз спросить.
Если сравнивать всех крупных игроков, у кого самая нормальная обработка?
Пока я всё сравниваю с филипком, тесты он конечно не так идеально прошёл. Но в живую когда смотришь эфирное ТВ или mkv - результаты отличные. Просто ранее я никогда не замечал артефакты или другие ошибки в изображении. А тут меня это раздражает..
Толи экран больше, толи я близко сижу, толи постарел...
С эфиром сложнее. Если USB/блур идут в 24 к/с, телику проще исправить, добавив лишние кадры, а каналы идут 60к/с - пространства для маневра мало. Плюс некоторые операторы особо не парятся при съемке и там как ни крути, строб будет.
Попробуйте обновить тв до последней прошивки. Выставить моушн 5/5 и понемногу добавлять. 7/10 попробуйте.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
pkalmykov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2016, 14:19
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение pkalmykov »

Господа, нет у кого-нибудь предыдущих прошивок T-GFP8DEUC?
Нулевая прошивка появилась, а вот предыдущих найти не могу.
Ищу для 65HU8500
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

pkalmykov писал(а):Господа, нет у кого-нибудь предыдущих прошивок T-GFP8DEUC?
Нулевая прошивка появилась, а вот предыдущих найти не могу.
Ищу для 65HU8500
Спросите тут:
http://forum.samez.eu/topic.php?forum=11&topic=44
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»