Телевизоры Samsung 2014 года

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

АлександрЧ писал(а):
Игорь писал(а): Если из самых лучших - 46H7000 и 48H8000.
Вы реально имели дело с 46Н7000? По нему на удивлением мало информации. Видимо, цена отпугивает.
Это остатки 46F7000 в другом корпусе и урезанные по функционалу. Именно эта модель, судя по отзывам реальных владельцев, имеет Edge подсветку, как в F7000/8000 и H8000. Самсунг перешел в этом году на 48 диагональ. За этот год, думаю, распродаст все свои остатки 46.
Обычная цена для FullHD топа у Самсунг.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

Alex65 писал(а):Всем добрый вечер. Пока-что ни кто так и не уделил внимание моей просьбе о консультации по поводу что-же лучше будет показывать, 40hu7000 или 40H6650 по картинке и плавности в движении?
Где больше разрешение матрицы в 40hu7000 или где больше частота обновления в 40H6650? Извиняюсь за дилетантский вопрос.

По вопросам ранее заданным: 1. настройки -ответ нарыл на форуме.
2. смарт хаб - вопрос решил с помощью поддержки.


Осталось только определиться с моделью. Время на случай возврата 40hu7000(если потребуется ) истекает- как вода сквозь пальцы!
Лучше 40H6650. Там 120 Гц матрица + четче обработка динамики.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

euphoria4you писал(а):Уважаемые профи и интересуюшиеся! Мечтаю о модели Samsung UE48H5510AK, визуально нравится, вроде всё необходимое для меня присутствует (кроме 3Д - нафиг), но в технических параметрах этого телика ни бум бум. Может кто грамотный подскажет (тем паче, если это и ваш телик) плюсы и минусы данного объекта.

С уважением.
5 серия идет без системы плавной картинки. Т.е., на определенных материалах можно наблюдать дергание картинки и большую замыленность в движении. Если хотите белый и хорошей обработкой динамики - 48H6410. Если, в основном, смотрите передачи - можно и UE48H5510.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

Sergio55580 писал(а):Привет, форумчане. Никак не могу переключить голосом каналы на 46Н7000. Напишите пож-ста досконально порядок действий и порядок слов. Заранее благодарен.
Добрый вечер!
Голос должен быть роботизированный:) А по командам - посмотрите электронную инструкцию в самом тв (вкладка e-manual)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

Привезли 48H6800 - на первый взгляд: матрица с Ultra Clear, засветы нижней части экрана. Будет время - посмотрю матрицу подробнее (не от H8000 ли) и засветы.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

48H6800:
TD01
48A1UF6R (H48A1F605) (далее указано 120Гц)
серийный номер LDFB

48H8000 - войти в сервисное меню обычной комбинацией не удалось. Любопытно, что сподвигло производителя изменить привычную комбинацию.
TD01
серийный номер LDFC
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Alex65
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 дек 2014, 22:39
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Alex65 »

Игорь спасибо за совет! Но к сожалению не успел сдать, в пятницу 26.12. был последний день (из 2 недель данных на возврат) Так-что будем смотреть - hu7000.Игорь может посоветуете для пользовательского режима настройки? По вашей ссылке уже настраивал(кино и динамику). И ещё самсунг конечно выкручивает по поводу PIP. Пишут что есть такая функция, но не пишут что функционирует она только во время работы ТВ от сторонних устройств и только если сигнал в цифре (так-как один тюнер).А по поводу плавности , я правильно понимаю что она зависит и от CMR? Тогда как я понял из информации на форуме что разница небольшая 6650 при 100гц-600 CMR , 7000 50гц-500 CMR +UHD Dimming.Или я не совсем правильно понимаю?
Sergio55580
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 ноя 2014, 09:53
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Sergio55580 »

Игорь, спасибо.
euphoria4you
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2014, 19:11
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение euphoria4you »

[quote="Игорь"][quote="euphoria4you"]Уважаемые профи и интересуюшиеся! Мечтаю о модели Samsung UE48H5510AK, визуально нравится, вроде всё необходимое для меня присутствует (кроме 3Д - нафиг), но в технических параметрах этого телика ни бум бум. Может кто грамотный подскажет (тем паче, если это и ваш телик) плюсы и минусы данного объекта.

С уважением.[/quote]
5 серия идет без системы плавной картинки. Т.е., на определенных материалах можно наблюдать дергание картинки и большую замыленность в движении. Если хотите белый и хорошей обработкой динамики - 48H6410. Если, в основном, смотрите передачи - можно и UE48H5510.[/quote]

Благодарю Вас!
С наступающим!!!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

Alex65 писал(а):Игорь спасибо за совет! Но к сожалению не успел сдать, в пятницу 26.12. был последний день (из 2 недель данных на возврат) Так-что будем смотреть - hu7000.Игорь может посоветуете для пользовательского режима настройки? По вашей ссылке уже настраивал(кино и динамику). И ещё самсунг конечно выкручивает по поводу PIP. Пишут что есть такая функция, но не пишут что функционирует она только во время работы ТВ от сторонних устройств и только если сигнал в цифре (так-как один тюнер).А по поводу плавности , я правильно понимаю что она зависит и от CMR? Тогда как я понял из информации на форуме что разница небольшая 6650 при 100гц-600 CMR , 7000 50гц-500 CMR +UHD Dimming.Или я не совсем правильно понимаю?
HU7000 - 200 CMR, причем не совсем 200. Так, в H6200 (те же 200) Motion Plus регулирует и дрожание, и замыливание. В HU7000 - только дрожание.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»