Телевизоры Samsung 2014 года

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

Стас писал(а):Есть ли координальные различия (качество изображения,однородность,UCP итд) в моделях 48H6700,46H7000, 48H8000?
То, что было у нас - равномерность подсветки в 48H6700 хуже, чем в двух других других и немного попроще обработка динамики. Однако и ценник был ощутимо ниже. Если найти 6700 с хорошей равномерностью(у нас оба были хуже), вариант интересный. UCP и более яркие светодиоды во всех трех.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение федот »

Игорь
UCP и более яркие светодиоды во всех трех.
Игорь,извиняюсь за назойливость.А в 48Н6700 точно имеется UCP?У нас в городе таких не видел,но по описанием кроме системы затемнения нигде не встречал,что также установлен фильтр UC(поэтому считал,что эта модель соответствует Н66..).Можно естественно ч/з СМ посмотреть тип матрицы и расшифровать,но как говорил не видел данного тв.(да и вторую неделю пользую ноут сына,с моим проблемы...и все мои данные пока не доступны...ну если что гугл в помощь).Конечно же помню,что Вы можете и по выкл. тв определить есть ли фильтр UC...в общем интересно узнать к какой модели ближе Н67,к Н66 или Н68(кроме изогнутости конечно).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
ВикторSPb
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:59
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение ВикторSPb »

Del
Последний раз редактировалось ВикторSPb 08 июн 2015, 14:01, всего редактировалось 1 раз.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

ВикторSPb писал(а): Эта-та проблема решается внешним миедиаплеером типа Дюны 102, но, насколько я понимаю, никакой медиаплеер уплавнялку не заменит, так?
До кучи спрошу уж и про такие сороковники, как H7000, F6800 и F7000. Что-то я по ним ничего внятного не нашел. F - это из прошлых серий, что ли? Вообще какой смысл во втором тюнере, окромя PiP?
Позволю заметить, из вашей статьи https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/samsung/217-obzor-televizorov-samsung-6-serii.html
"Во-первых, модели Н6230 и Н6410 являются более функционально упрощенными, в сравнении с базовыми телевизорами подсерий H6200 и H6400. Например, они не обладают опционными возможностями подключения веб-камер и реализации альтернативных систем управления (распознавание лиц и жестов). Кроме того, в данных моделях не реализована возможность использования ультратонких кронштейнов для вывешивания устройств на стены.

Что касается других различий между телевизорами H6400 и H6410, то последняя модель представлена в белом цвете фасада, имеет особую форму подставки и не поддерживает прием спутниковых цифровых программ. "

Но, позвольте, как же так, 6410 как раз и отличается тем, что имеет DVB-S2, это не упрощение, а усложнение:-)
и ваше же: - "6410 - + спутниковый тюнер, другие ножки и дизайн, белый цвет, задняя крышка более хлипкая."
UE*H6400AK АК - DVB-T2/C
UE*H6410AU AB(AU,U) - DVB-T2/С /S2
UE*H6650AT AT(T) - 2 x DVB-T2/C/ S2

Я правильно понимаю, что 40Н6650 600 Гц является полным аналогом 40Н7000 600 Гц, только в другом корпусе/шасси?
Да, что с CPU, на болгарском сайте
Samsung Golf.P T-GFSDEUC (H6600/6700/7000) и далее вверх по линейке Н8000-9000
M-Star X14 T-MST14DEUC (H6200/6400/6500/7000)
Означает ли это, что в 40Н6650 стоит Samsung Golf.P как у топ моделс ?

Разница в цене между 6400/6410 и 6650 не столь велика по сравнению с Н7000, и, если на самом деле они ничего не затемняют, но 6650 имеет 600 Гц и 2 x DVB-T2/C/ S2, то следует предпочесть его? Нога конечно стремная у него:-)))
До 40 тыс опустился питерский ценник на 48H6400, а вот разница на 48" 6410/6500/6650 по сравнеию с москоу доходит от 8 до 13 тыс... печаль.

Странно что человек ничего внятного не нашел по "H7000, F6800 и F7000." полно обзоров.
Игорь писал(а): F7000 - лучший сороковник по картинке, но его, наверное, уже нереально достать. Второй тюнер - подключить сразу две тарелки, как вариант)
А вот серия F - 2013 года на яндекс маркете можно найти.
В частности в Питере в Медиамаркт, Samsung UE46F7000AT, но ценник аховый.
А так же есть в продаже Samsung UE40F7000, Samsung UE46F8000 и Samsung UE46F6650 с ценами аналогично!

По поводу медиаплееров и форматов.
Есть мнение, не мое, вот отсюда
http://testlab.by/televizory/23-chastota-obnovleniya-televizora
Вся правда о частоте обновления экрана жк телевизора!
"Любой телевизор компании Samsung 2013 года, начиная от CMR 200Гц,
обеспечивает высокий показатель динамического разрешения." и еще...
http://testlab.by/televizory/35-kak-proverit-televizor-testy-dlya-proverki-televizora
Тесты для проверки телевизора. "Японка на веревке"!:-))
Смотрим отзывы....
Что мы видим, на "Японке" у меня и комп тормозит.
"Японка на верёвке" без проблем, а комп тормозит!
Эт как вообще!!!!!!
Я запускаю японку на РС на LightAlloy v4.7.8 - ничего не тормозит.
Да, смаз есть, но, не глобально, и существуют мощные медиаплеера подобные PowerDVD от киберлинк, где, есть функция подобная любой уплавнялки на любом TV. К чему я это, мой рабочий квадрат Samsung SyncMaster E1920NR с порогом в 75Гц, (при наличии софт PowerDVD + PC = медиаплеер) будет (возможно!) способен пройти тест.
Есть Streaming Media Players, назовем их для удобства - коробки, box .
Так вот, коробки весьма и весьма продвинуты, на андроиде и винде, на ARM и на Intel, с возможностью серьезного кастома, с возможностью перехода на Android 5 Лоллипоп, и на вин 8, добавления памяти, внешних носителей и HDD, с любыми разъемами коммутации и аналог/цифра тюнерами. То есть, мы имеем не тот кусок текстолита с набором софта который стоит в TV, а полноценый готовый HTPC.
Игорь писал(а): Есть медиапроигрыватели BBK (возможно, и другие), которые видео с флешки преобразуют из исходных 30 к/с до 60 к/с, делая картинку плавнее. С хорошей уплавнялкой это не сравнится, но эффект есть. Подозреваю, что есть устройства, которые обрабатывают лучше. Ну а без них - пк+ SVP Manager.
Соглашусь. Не раз встречал упоминания, что, дешевый TV, c продвинутой коробкой, даст фору многим предтопам и топам.
По части всеядности и удобства, да, вопрос технологии самой матрицы важен, но, за остальную обвязку, за шасии, вендор просит хорошие деньги.

Пока вендор не начнет выпуск панель + коробка, пусть и под своим именем, возможно!, судьба современного TV в таком виде в камом он сейчас - All-in-one, весьма туманна. Можно бесконечно наращивать мощности CPU, придумывать свою фирменную оболочку, уходить на альтернативные OS, ставить супер пупер матрицы всех мастей. Хотя им это выгодно, каждый год выходят новые модели.
Впрочем как и 3D. Пока не устранят то, что надевают на нос, ничего путного с этой затеи не выйдет.

Итак, что посоветуете, 6400/6410 vs 6650? Разброс по ценам узок.
Дома канал широкий, статик ip, роутер ASUS RT-N66U.
Или глянуть в сторону серии J 2015 года с новым пультиком 40J6300, но ценник не айс ибо новинка.
Про 4К, возможно в старой серии Н, но промолчу, ибо не готов:-)[/quote]
1) Возможно, какие-то плееры и могут делать картинку плавной на уровне тв с хорошей уплавнлякой, но не встречал. F - серия 2013. И 40F7000 - лучший в своей диагонали.
2) https://www.vybortv.ru/obzory-modelej-televizorov/samsung/217-obzor-televizorov-samsung-6-serii.html - это не моя статья. Непосредственно на сайте за моим авторством пока всего один обзор 40JU6400. Всем остальным занимаются другие люди. Поэтому без комментариев)
3) CPU Самсунг может ставить в одни и те же модели разные.
4) Если разброс невысок, можно взять 6650. Но лично при нежелании пользоваться спутниковым тюнером, остановился бы на 6400.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
ВикторSPb
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 02 июн 2015, 13:59
Откуда: Питер
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение ВикторSPb »

Игорь, так как Вы скопировали мое сообщение полностью, дабы не засорять эфир я его удалил.
Ваше мнение в общем о модел. ряде J 2015, стоит присмотреться или нет.
Про F - серия 2013. И 40F7000 - лучший в своей диагонали. Так же видел обсуждение на этом форуме о тв самсунг. Предложили такой за 48800 без учета перевода и двух доставок:D на круг 53 тыс с хвостиком, спасибо не надо, за такую цену.
Я думал это Ваши статьи на сайте.
Хотелось бы узнать что Вы думаете о CMR "Любой телевизор компании Samsung 2013 года, начиная от CMR 200 Гц, обеспечивает высокий показатель динамического разрешения."
Кашу маслом не испортишь!? :D
Да, разброс по цене между 40Н6400 и 40Н6650 мал, так же присмотрел 48Н6400, но мне кажется, от стены до стены 3 метра, он громадный!
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

ВикторSPb писал(а):Игорь, так как Вы скопировали мое сообщение полностью, дабы не засорять эфир я его удалил.
Ваше мнение в общем о модел. ряде J 2015, стоит присмотреться или нет.
Про F - серия 2013. И 40F7000 - лучший в своей диагонали. Так же видел обсуждение на этом форуме о тв самсунг. Предложили такой за 48800 без учета перевода и двух доставок:D на круг 53 тыс с хвостиком, спасибо не надо, за такую цену.
Я думал это Ваши статьи на сайте.
Хотелось бы узнать что Вы думаете о CMR "Любой телевизор компании Samsung 2013 года, начиная от CMR 200 Гц, обеспечивает высокий показатель динамического разрешения."
Кашу маслом не испортишь!? :D
Да, разброс по цене между 40Н6400 и 40Н6650 мал, так же присмотрел 48Н6400, но мне кажется, от стены до стены 3 метра, он громадный!
Не на ту кнопку нажал)
Высокий - да(в силу 120 Гц матрицы), но не наивысший(если интересует).
Для 3 м 48 нормальная диагональ(к экрану быстро привыкаешь), но все зависит от источника сигнала. Если есть цифра с HD каналами или торренты/блу-рей. Некоторые SD каналы неплохо смотрятся с этой дистанции. Может, у Вас там есть 46H7000 без перевода и двух доставок?) Чуть меньше, чем 48, а изображения на уровне 7F серии.
J пока дороже с меньшим функционалом. Модели H в крупных сетях должны распродаваться с хорошими скидками, пока еще есть в наличии.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Vox86
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 11:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Vox86 »

Друзья, подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто-нибудь с проблемой, когда через весьма продолжительные промежутки времени перестает работать тачпад на пульте? Лечится извлечением батареек. Происходит раз в неделю-две. И никакой явной закономерности выявить не удается. При этом остальные кнопки пульта продолжают работать. Даже не знаю, как с этим в сервис обращаться, так как продемонстрировать неисправность в нужный момент едва ли получится.
Телевизор ue48hu8500. Пульт стандартный из комплекта.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение федот »

Vox86
перестает работать тачпад на пульте
Как вариант -заново переконнектить с тв. (зажимаете одновременно две кнопки Return и Guide,направьте на тв.,пульт и тв выполнят сопряжение заново).А так жалобы на пульт у Самсунг,часто встречаются.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Vox86
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 23 мар 2015, 11:37
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Vox86 »

федот писал(а):Vox86
Как вариант -заново переконнектить с тв. (зажимаете одновременно две кнопки Return и Guide,направьте на тв.,пульт и тв выполнят сопряжение заново).А так жалобы на пульт у Самсунг,часто встречаются.
Уже пробовал. Безрезультатно. 2 недели работал прекрасно, а вчера опять глюканул вечером.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

Vox86 писал(а): Уже пробовал. Безрезультатно. 2 недели работал прекрасно, а вчера опять глюканул вечером.
Просто в сервис позвоните, думаю, они в курсе проблемы. В 2013 часть пультов вообще разряжала батарейки за неделю. Проблема в том, что гарантия на пульты не распространяется.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»