Телевизоры Samsung 2014 года

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

Bibleus писал(а):модель UE48H6200 телек подключен по оптике к саундбару LG всё было хорошо, но с недавнего времени звук в формате dolby с телека не важно откуда сигнал с флешке с домашнего медиасервира lg видит как pcm и он реально такой и идёт. При этом если звук dts у источника , то всё нормально 5,1 идёт и lg определяет правильно, саундбар проверял . подключал к нему по оптике блюрей проигрыватель и запускал тот же контент звук dolby идёт. И началось это похоже после последней прошивки. в техподдержке говорят, что виноват мой саунд бар :D
Накосячили)
В доп настройках звука в аудиоформате Dolby Digital/DTS не подсвечиваются, только PCM?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Bibleus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 06:10
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Bibleus »

Игорь писал(а):
Bibleus писал(а):модель UE48H6200 телек подключен по оптике к саундбару LG всё было хорошо, но с недавнего времени звук в формате dolby с телека не важно откуда сигнал с флешке с домашнего медиасервира lg видит как pcm и он реально такой и идёт. При этом если звук dts у источника , то всё нормально 5,1 идёт и lg определяет правильно, саундбар проверял . подключал к нему по оптике блюрей проигрыватель и запускал тот же контент звук dolby идёт. И началось это похоже после последней прошивки. в техподдержке говорят, что виноват мой саунд бар :D
Накосячили)
В доп настройках звука в аудиоформате Dolby Digital/DTS не подсвечиваются, только PCM?
В телеке все форматы видны, если он dolby то так и есть, всё подсвечивается. Но при выборе долби с телека идёт pcm если дорога в dts то всё ok
Последний раз редактировалось Bibleus 21 фев 2015, 13:31, всего редактировалось 1 раз.
morozov
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 фев 2015, 07:40
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение morozov »

Добрый день!Подскажите хорошая это модель стоит ли брать Samsung UE48H8000 смотреть планируем кабельное цифровое, iptv от ростелекома , и usb всякие рипы ,просмотры с 2-2,5 метра !
скажите не будет или заметно каких нибудь артефактов с 2 метров?
Samsung UE48H8000 там установлен Сабвуфер как вообще звук ?сабвуфер хоть немножко чувствуется?
ножка поворачивается?
у меня на старом самсунге два тюнера DVB-T, DVB-C по ним кабельный оператор предоставляет мне цифровое тв ! а у модели UE48H8000 там DVB-T2, DVB-C так вот с могу ли я подключится к своему оператору с этими тюнерами ?
расскажите пожалуйста подробно о всех плюсах и минусах этой модели UE48H8000
Bibleus
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 фев 2015, 06:10
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Bibleus »

morozov писал(а):Добрый день!Подскажите хорошая это модель стоит ли брать Samsung UE48H8000 смотреть планируем кабельное цифровое, iptv от ростелекома , и usb всякие рипы ,просмотры с 2-2,5 метра !
скажите не будет или заметно каких нибудь артефактов с 2 метров?
Samsung UE48H8000 там установлен Сабвуфер как вообще звук ?сабвуфер хоть немножко чувствуется?
ножка поворачивается?
у меня на старом самсунге два тюнера DVB-T, DVB-C по ним кабельный оператор предоставляет мне цифровое тв ! а у модели UE48H8000 там DVB-T2, DVB-C так вот с могу ли я подключится к своему оператору с этими тюнерами ?
расскажите пожалуйста подробно о всех плюсах и минусах этой модели UE48H8000
Если картинка качественная то артефактов не видно даже если лбом упереться в экран. С тюнерами у телека всё нормально всё будет показывать
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение федот »

morozov
Samsung UE48H8000
Если нравится изогнутый экран,мне например кажется,что на 48 дюймах изогнутость,как бы визуально уменьшает размер экрана.Так же при ярком освещении бликов,по сравнению с плоским экраном,по более.
Есть альтернатива с плоским экраном 46Н7000(под заказ есть и 48Н7000).По сравнению с Н8000,в тёмной комнате смотрится интереснее,нативный контраст выше,детализация лучше.На Н7000 отсутствует Evolution Kit (обновляемая программно-аппаратная платформа),на Н8000 имеется.
В общем если интересен изогнутый и модуль Evolution Kit,то Н8,если эНто не главное,то Н7.
у модели UE48H8000 там DVB-T2, DVB-C так вот с могу ли я подключится к своему оператору с этими тюнерами ?
Без проблем.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
sergyaka
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:56
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение sergyaka »

Скажите, стоит ли шестая серия в низах, переплаты в сравнении с пятой?
Телевизор нужен в спальню, сигнал DVB-C, не HD, но хорошего качества. На 46h7000 смотрится отлично.
Использоваться будет как телевизор и фильмы через Самсунг линк и локальную сеть.
Вход Lan обязателен, WiFi не нужен, Смарт и 3D тоже. Дизайн не особо, стоять будет в нише, глубиной 130мм.
Присмотрел 46h5303 или пожертвовать размером и взять 40h62..?
Удивительно еще то, что в 40, пятерка стоит одинаково, что и в 46.
sergyaka
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:56
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение sergyaka »

Прочитав данную тему, я правильно понял.
Что если телевизор нужен только для просмотра телепередач, серия 5500-5510 вполне подойдет?
Что-то мне подсказывает, что лучше взять 5500, чем начальные модели 6 серии, не смотря на их 100Гц.
халк
Активист
Активист
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 06 янв 2015, 15:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение халк »

sergyaka писал(а):Прочитав данную тему, я правильно понял.
Что если телевизор нужен только для просмотра телепередач, серия 5500-5510 вполне подойдет?
Что-то мне подсказывает, что лучше взять 5500, чем начальные модели 6 серии, не смотря на их 100Гц.
мне кажется что на 46 " сд сигнал будет убого смотреться, на большую диагонать нужно и разрешение повыше. 5 серия самсов бюджетная, если есть возможность хотябы 6200 смотрите.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

sergyaka писал(а):Прочитав данную тему, я правильно понял.
Что если телевизор нужен только для просмотра телепередач, серия 5500-5510 вполне подойдет?
Что-то мне подсказывает, что лучше взять 5500, чем начальные модели 6 серии, не смотря на их 100Гц.
Не совсем понимаю, что Вы хотите взять? 40H5500/5510, 40H6200, 46H5303?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
sergyaka
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:56
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение sergyaka »

Игорь писал(а): Не совсем понимаю, что Вы хотите взять? 40H5500/5510, 40H6200, 46H5303?
Вот как раз и выбираю между этих.
Максимальный размер 46, но смотрю на 40, т.к. за свой бюджет могу купить только 46H5303.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»