Телевизоры Samsung 2014 года

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
sergyaka
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:56
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение sergyaka »

snakeeee писал(а):Доброго времени суток.В одном интернет магазине увидел Samsung UE46H5303AK ,который со всеми скидками можно приобрести за 20 890 рублей,скажите-стоит ли его покупать или можно приобрести что-то лучше за эти деньги без 3D с диагональю 42-46?
Присоединяюсь к вопросу.
И хочу спросить, а если реальная польза в обычном использовании от уплавнялки?
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение АлександрЧ »

Игорь писал(а): У Сони обработка динамики с наименьшим количеством артефактов, в темных сценах и ночью детализация лучше. Активное половинчатое 3-д, углы обзора слабые, смарт проще всех.
LG углы обзора наилучшие, больше цветовых оттенков, 3-д половинчатое, но пассивное(не устают глаза), два пульта (обычный и для смарт)
Самсунг между ними, хотя глубина черного при просмотре в дневное время у него выше всех за счет фильтра. Тоже активное 3-д, как и в Сони, но максимальной четкости.
Если 40/42, то Сони 42W828B (тут уже пассивное половинчатое 3-д с двойными контурами) или Самсунг 40H6400(если точно будете пользоваться и 3-д, и смартом - предпочтительнее)
Отлично изложено, кратко и понятно. А нельзя ли такое же сравнение для диагонали 40-42? Как я понимаю, с обработкой динамики здесь Сони вряд ли победит. Сильно ли хуже у Самса обстоят дела с черным?

И хотелось бы для этой же диагонали основные отличия 64хх от 65хх и 6650 (как я понимаю, считается топовым в этой диагонали).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

Caracurt писал(а):Игорь, спасибо за информацию, при чем не просто информацию, а адаптированную (понятно и доступно)!
Сегодня приобрел UE48H6650AT (сборка "Рус Калуга"), буду разбираться, отзыва сразу не обещаю, просто необъективен скорее всего буду, ибо такого уровня телевизора не имелось в пользовании. Как полностью обкатаю, отпишусь непременно!
Благодарю за помощь всех участников форума! Очень помогли! Спасибо!
Поздравляю с отличной покупкой) Ждем)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

snakeeee писал(а):Доброго времени суток.В одном интернет магазине увидел Samsung UE46H5303AK ,который со всеми скидками можно приобрести за 20 890 рублей,скажите-стоит ли его покупать или можно приобрести что-то лучше за эти деньги без 3D с диагональю 42-46?
Добрый вечер!
Что-то лучше за эти деньги не вижу, если честно. Может, если только какие-то акции, но это надо мониторить сети.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

sergyaka писал(а): Присоединяюсь к вопросу.
И хочу спросить, а если реальная польза в обычном использовании от уплавнялки?
Есть в фильмах с любых источников и при просмотре дисков блу-рей, которые выдают 24 кадра, что в некоторых сценах, без наличия уплавнялки в тв, приводит к жуткому дерганию картинки.
Также уплавнялка повышает общую четкость картинки, что для больших диагоналей актуально, т.к. без нее они выдают треть от исходной четкости в движении.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

АлександрЧ писал(а): Отлично изложено, кратко и понятно. А нельзя ли такое же сравнение для диагонали 40-42? Как я понимаю, с обработкой динамики здесь Сони вряд ли победит. Сильно ли хуже у Самса обстоят дела с черным?

И хотелось бы для этой же диагонали основные отличия 64хх от 65хх и 6650 (как я понимаю, считается топовым в этой диагонали).
В 40/42 у Сони нет уплавнялки. Дела с черным не сильно хуже, но по умолчанию все детали в тенях отображать не будет (требуется небольшая подстройка).
6400 - идеальный вариант цена/качество. 6410 - + спутниковый тюнер, другие ножки и дизайн, белый цвет, задняя крышка более хлипкая.
6500 - двойной спутниковый тюнер.
6650 - + локальное затемнение, которое на самом деле ничего не затемняет, другие ножки. Программно затемняет темные области чуть лучше. С помощью небольшого снижения яркости 6400 показывает так же.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
АлександрЧ
Активист
Активист
Сообщения: 56
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 21:41
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение АлександрЧ »

Игорь писал(а): В 40/42 у Сони нет уплавнялки. Дела с черным не сильно хуже, но по умолчанию все детали в тенях отображать не будет (требуется небольшая подстройка).
6400 - идеальный вариант цена/качество. 6410 - + спутниковый тюнер, другие ножки и дизайн, белый цвет, задняя крышка более хлипкая.
6500 - двойной спутниковый тюнер.
6650 - + локальное затемнение, которое на самом деле ничего не затемняет, другие ножки. Программно затемняет темные области чуть лучше. С помощью небольшого снижения яркости 6400 показывает так же.
Ага, спасибо. Сони, как я понял, читает далеко не все форматы. Эта-та проблема решается внешним миедиаплеером типа Дюны 102, но, насколько я понимаю, никакой медиаплеер уплавнялку не заменит, так?
До кучи спрошу уж и про такие сороковники, как H7000, F6800 и F7000. Что-то я по ним ничего внятного не нашел. F - это из прошлых серий, что ли? Вообще какой смысл во втором тюнере, окромя PiP?
sergyaka
Активист
Активист
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 28 окт 2014, 11:56
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение sergyaka »

Игорь писал(а):
sergyaka писал(а): Присоединяюсь к вопросу.
И хочу спросить, а если реальная польза в обычном использовании от уплавнялки?
Есть в фильмах с любых источников и при просмотре дисков блу-рей, которые выдают 24 кадра, что в некоторых сценах, без наличия уплавнялки в тв, приводит к жуткому дерганию картинки.
Также уплавнялка повышает общую четкость картинки, что для больших диагоналей актуально, т.к. без нее они выдают треть от исходной четкости в движении.
Я правильно понял, что при просмотре эфира уплавнялка не помогает?
Если я буду смотреть чисто ТВ, она мне не нужна на диагонали 46-48?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

АлександрЧ писал(а): Ага, спасибо. Сони, как я понял, читает далеко не все форматы. Эта-та проблема решается внешним миедиаплеером типа Дюны 102, но, насколько я понимаю, никакой медиаплеер уплавнялку не заменит, так?
До кучи спрошу уж и про такие сороковники, как H7000, F6800 и F7000. Что-то я по ним ничего внятного не нашел. F - это из прошлых серий, что ли? Вообще какой смысл во втором тюнере, окромя PiP?
Есть медиапроигрыватели BBK (возможно, и другие), которые видео с флешки преобразуют из исходных 30 к/с до 60 к/с, делая картинку плавнее. С хорошей уплавнялкой это не сравнится, но эффект есть. Подозреваю, что есть устройства, которые обрабатывают лучше. Ну а без них - пк+ SVP Manager.
F7000 - лучший сороковник по картинке, но его, наверное, уже нереально достать. Второй тюнер - подключить сразу две тарелки, как вариант)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2014 года

Сообщение Игорь »

sergyaka писал(а): Я правильно понял, что при просмотре эфира уплавнялка не помогает?
Если я буду смотреть чисто ТВ, она мне не нужна на диагонали 46-48?
Помогает при просмотре фильмов и сериалов, а также обычных передач, если индекс 800 (в зависимости от модели и бренда)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»