Телевизоры Самсунг 2015

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение федот »

GraboraN
Если дело только в эконимии, то уже легче на душе))), а то думал, что он еще и чем-то хуже 64.
...Если лично Вас всё устроит/устраивает,значит хуже не будет(есть различные мнения по "изогнутости" экрана,кто-то считает,что по сравнению с классическим хуже углы просмотра,вероятность засветов выше,а кто-то отдал предпочтение именно изогнутому экрану,т.к видит более объёмную картинку и радуется этой картинке). Удачного экземпляра.
Последний раз редактировалось федот 29 авг 2015, 17:54, всего редактировалось 1 раз.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
GraboraN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение GraboraN »

[/quote]
...Если лично Вас всё устроит/устраивает,значит хуже не будет. Удачного экземпляра.[/quote]
Спасибо. Я просто 66 взял по цене 64, была возможность. А Вы лично как, противник изогнутых экранов?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение федот »

GraboraN
Извиняюсь,всё-таки решил дополнить своё предыдущее сообщение.
А Вы лично как, противник изогнутых экранов?
Вот честно говоря не надо ориентироваться на чьё-то мнение. Смотреть Вам,а не мне.
Я просто 66 взял по цене 64, была возможность.
Тем более. В общем,если лично Вас всё устраивает,смотрите и наслаждайтесь. Удачной эксплуатации.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
GraboraN
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 29 авг 2015, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение GraboraN »

Спасибо Вам еще раз за информацию и общение.
;)
User9987
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 13:00
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение User9987 »

Купил JU6600, без проблем поставил 4к@60hz, формат пикселей RGB 4:4:4, глубина текущего цвета 8бит. Видюха AMD 7870 явно не поддерживает hdmi 2.0. В чем подвох?
на самом деле это 30гц(
Последний раз редактировалось User9987 05 сен 2015, 13:59, всего редактировалось 1 раз.
Денис03
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 сен 2015, 12:52
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Денис03 »

Игорь, доброго дня вам!
Уфф, выбираю 40 дюймов, главное что важно - качество изображения и не "тормознутое" переключение каналов ))
смотрю по кабелю эфирные + HD каналы, футбол, редко фильмы.
Прочитал вроде все тут, решил, что из 6 серии лучше ju6530u. Но тут в одной из тем промелькнуло, что на 6300 матрица 120гц, а 6400 и выше - 60гц! Как так?! Получается у 6300 лучше изображение или я не так понял? В чем все-таки разница между 6300/6400/6500?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Игорь »

Денис03 писал(а):Игорь, доброго дня вам!
Уфф, выбираю 40 дюймов, главное что важно - качество изображения и не "тормознутое" переключение каналов ))
смотрю по кабелю эфирные + HD каналы, футбол, редко фильмы.
Прочитал вроде все тут, решил, что из 6 серии лучше ju6530u. Но тут в одной из тем промелькнуло, что на 6300 матрица 120гц, а 6400 и выше - 60гц! Как так?! Получается у 6300 лучше изображение или я не так понял? В чем все-таки разница между 6300/6400/6500?
Добрый вечер!
120Гц в 4к от 7 серии (JU7000).
Подавление дергания, несмотря на 60 Гц, в 6 серии 4к лучше. Четоксть в движении и меньше мусора на FHD.

Добавил инфу об 48J5530 на первую страницу - матрица PLS. Хорошая равномерность подсветки на белом, рамные затемнения минимальны.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Merroy
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:54
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Merroy »

Добрый день! Стою перед муками выбора. Не могу определиться между: Samsung 65js9000, Samsung65js9500 либо LG 55eg960v. Телевизор нужен в 65 диагонали для просмотра фильмов (просто качественные торренты с сети) и игр на PlayStation 4, реже просмотр эфирных каналов (из них только треть в HD). В 85% просмотр ночью или в тёмном помещении. Перечитав весь ваш ОЧЕНЬ интересный и познавательный форум я сделал след. выводы:
Samsung 65js9000: из плюсов - 65 диагональ, топ модель со всеми вытекающими, всеядность медиаплеера, one connect (возможность апгрейда), хороший imput lag для игр (около 22). из минусов - подсветка краевая (клаудинг и засветы).
Samsung 65js9500, я так понял, то же самое, что и Samsung 65js9000, только чёрный лучше (FALD), хотя посмотрев кучу видео и фото с вашего сайта всё портят ореолы (когда белый круг на черном фоне, например) при данном типе подсветки у этой модели да и цена +70 тыс.р. к 65js9000 стоят этого?
LG 55eg960v: плюсы - OLED (почти идеальная картинка в целом и чёрный). минусы - 55 диагональ (по цене 65 у жк), не знаю про всеядность медиаплеера (вроде не хуже чем у samsung), нет возможности апгрейла в будущем (нет one connect), высокий imput lag (около 50).
Подскажите, пожалуйста, Ваше мнение... Может я упустил какую-то другую модель из вида?) Или ошибся с выводами в вышеперечисленных? спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение федот »

Merroy
Samsung 65js9000...из минусов - подсветка краевая (клаудинг и засветы).Samsung 65js9500, я так понял, то же самое, что и Samsung 65js9000, только чёрный лучше (FALD),хотя посмотрев кучу видео и фото с вашего сайта всё портят ореолы (когда белый круг на черном фоне, например) при данном типе подсветки у этой модели да и цена +70 тыс.р. к 65js9000 стоят этого?
Вы сами себе и ответили,не всегда FALD удовлетворит ваши требования(а в последние годы очень часто встречаю отзывы-жалобы именно на ореолы при FALD подсветках). Так что можно не переплачивать 70 тыр.,а найти экземпляр JS9000 с хорошей однородностью экрана.
LG 55eg960v: плюсы - OLED (почти идеальная картинка в целом и чёрный). минусы - 55 диагональ (по цене 65 у жк), не знаю про всеядность медиаплеера (вроде не хуже чем у samsung), нет возможности апгрейла в будущем (нет one connect), высокий imput lag (около 50).
Всеядность достаточно хорошая,а если все остальные "минусы" для Вас существенны(особенно по инпут-лаг,потому как из вашего поста следует,что поиграть любите),то JS9000(если не критичен изогнутый экран)думаю вполне достойный выбор под ваши требования.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Игорь »

Merroy писал(а):Добрый день! Стою перед муками выбора. Не могу определиться между: Samsung 65js9000, Samsung65js9500 либо LG 55eg960v.
Добрый вечер!
JS9000 все-таки больше для просмотра со светом. У него светодиоды по краям тв, соответственно, он физически не может затемнить центр так, чтобы был действительно черный(впрочем, не только центр). А если попытаться затемнить достаточно сильно, общая яркость картинки упадет. В то же время яркие образы в темной сцене будут высветлять черный.
Между 9500 и 9000 последний интереснее. Это мнение и многих других ресурсов, т.к. далеко не во всех экземплярах FALD 9500 работает лучшим образом.
Без вариантов, для темного помещения 55eg960v - лучший. Но инпут лаг в 49 мс может быть великоват для шутеров по сети, игр, где нужен постоянный микроконтроль. Для Гта 5, Ведьмака 3 и прочих аналогичных инпут должен быть комфортным. В идеале подключить консоль и попробовать самостоятельно, выбрав в тв игровой режим(режим изображения Игра, переименовывать HDMI в PC не нужно - лаг возрастет до 55мс).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»