Телевизоры Самсунг 2015

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение федот »

Игорь
55JU7500 - в виденной мною модели без фильтра UC, даже упрощенного, как в JU7000.
Спасибо.Тоже интересная информация. Скорее всего,так понимаю,что все JU75(для "нас") без UCP?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Игорь »

федот писал(а):Игорь
55JU7500 - в виденной мною модели без фильтра UC, даже упрощенного, как в JU7000.
Спасибо.Тоже интересная информация. Скорее всего,так понимаю,что все JU75(для "нас") без UCP?
Не факт, но возможности проверить у меня нет:) Но, думаю, если уж брать изогнутый, то JS8500 - там точно новый UCP и запас по яркости выше. Поддержка HDR дает ему возможность становиться очень ярким.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
cac40
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 17:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение cac40 »

Комрады, на моём 48UEJ6300, заменили матрицу. Подскажите как можно проверить в сервисном меню, что матрицу заменили на оригинальную? Может кто знает на что смотреть после замены матрицы на телевизоре?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение федот »

cac40
Комрады, на моём 48UEJ6300, заменили матрицу. Подскажите как можно проверить в сервисном меню, что матрицу заменили на оригинальную?
Вход в СМ на тв. Самсунг,для просмотра типа матрицы: на выключенном тв. нажать последовательно на пульте info-menu-mute-power, тв. включится-в Сервисном Меню нажмите Option - тип матрицы указан после слова "Type:"(выход из режима СМ просто выключить тв.). По родной от Самсунг попадался такой тип: 481A1F0V.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
strugov
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 дек 2015, 07:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение strugov »

Может кому будет интересно. Моя история как я покупал тв. Вообщем был у меня Самсунг плазма 51". Думаю надо менять на lcd. Картинка на плазме хорошая а плавности не было. А захотелось плавность. Поехал в Мвидео и купил lg55ub820 за 50тр. Повесил на стену посмотрел пару дней и сдал назад.не то что то. Цвета не очень,плавность ни какая. 4к все равно смотреть кроме пару роликов и фильмов в инете не чего. Поехал в Эльдорадо и там мне посоветовали Philips 8159/60.за 65тр. Андроид.3d. Но предупредили что андроид глючный и тв может жить своей жизнью.включатся ночью сам по себе. Зависать. Но думаю ничего страшного. Вроде телефоны Самсунг были,вроде с ними проблем не было. Но что у него будет такая своя жизнь я даже не ожидал. Вообщем вытаскивание вилки из розетки(а это единственный способ сбросить ив если он завис)каждые 3-4часа. То на плеере зависнет,то не включится. Но добило меня это когда у него потух экран.то есть пропало изображение с ресивера нтв+.на меню реагировал,а с ресивера ничего. Думал что с ресом,повёз его мастерам,а они говорят все хорошо с ним. Приехал домой выдернул из розетки тв,воткнул и он заработал. Тут же повёз тв сдавать в магаз. Там уже начал смотреть и подороже,но думаю не вывезу пока,брал за нал. И тут мне посоветовали Самсунг ue55j6300. Включили в него флешку,и он стал показывать как я и хотел. Прям с заводскими настройками. Вообщем купил я его. Но видимо мне понравилось сдавать тв и посмотрев его пару дней я сдал тв.зачем? Даже не скажу.все устраивало.поехал смотреть я дальше тв. Смотрел и Сони,Панасоник.они дороже тыс. на 15-20 но мои глаза прям такой разницы не увидели.да и пульты у них в комплекте как будто у бабушки забрали и положили. Хотя тв стоят 90-100 тр.вообщем узнал я где в нашей деревне есть самс 6300. И поехал я купил снова этот шедевр. Моё мнение,за эти деньги а он мне получился 65тр+почти 13тыс на бонусную карту,это лучшее предложение. Засветов таких чтоб напрягали почти нет,проверял по тестам. Смарт пойдёт,с браузера сегодня ночью смотрел nhl в hd качестве.плавность почти идеальная. Смотрел за 140 тр не сказал бы что там плавность лучше. Эфир показывает норм. Hd каналы бомба. Вообщем думаю можно брать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Игорь »

strugov писал(а):Может кому будет интересно. Моя история как я покупал тв. Вообщем был у меня Самсунг плазма 51". Думаю надо менять на lcd. Картинка на плазме хорошая а плавности не было. А захотелось плавность. Поехал в Мвидео и купил lg55ub820 за 50тр. Повесил на стену посмотрел пару дней и сдал назад.не то что то. Цвета не очень,плавность ни какая. 4к все равно смотреть кроме пару роликов и фильмов в инете не чего. Поехал в Эльдорадо и там мне посоветовали Philips 8159/60.за 65тр. Андроид.3d. Но предупредили что андроид глючный и тв может жить своей жизнью.включатся ночью сам по себе. Зависать. Но думаю ничего страшного. Вроде телефоны Самсунг были,вроде с ними проблем не было. Но что у него будет такая своя жизнь я даже не ожидал. Вообщем вытаскивание вилки из розетки(а это единственный способ сбросить ив если он завис)каждые 3-4часа. То на плеере зависнет,то не включится. Но добило меня это когда у него потух экран.то есть пропало изображение с ресивера нтв+.на меню реагировал,а с ресивера ничего. Думал что с ресом,повёз его мастерам,а они говорят все хорошо с ним. Приехал домой выдернул из розетки тв,воткнул и он заработал. Тут же повёз тв сдавать в магаз. Там уже начал смотреть и подороже,но думаю не вывезу пока,брал за нал. И тут мне посоветовали Самсунг ue55j6300. Включили в него флешку,и он стал показывать как я и хотел. Прям с заводскими настройками. Вообщем купил я его. Но видимо мне понравилось сдавать тв и посмотрев его пару дней я сдал тв.зачем? Даже не скажу.все устраивало.поехал смотреть я дальше тв. Смотрел и Сони,Панасоник.они дороже тыс. на 15-20 но мои глаза прям такой разницы не увидели.да и пульты у них в комплекте как будто у бабушки забрали и положили. Хотя тв стоят 90-100 тр.вообщем узнал я где в нашей деревне есть самс 6300. И поехал я купил снова этот шедевр. Моё мнение,за эти деньги а он мне получился 65тр+почти 13тыс на бонусную карту,это лучшее предложение. Засветов таких чтоб напрягали почти нет,проверял по тестам. Смарт пойдёт,с браузера сегодня ночью смотрел nhl в hd качестве.плавность почти идеальная. Смотрел за 140 тр не сказал бы что там плавность лучше. Эфир показывает норм. Hd каналы бомба. Вообщем думаю можно брать.
Спасибо, интересно) А Фил еще прошлогодний - возможно, Вы не первый, кто его вернул.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dwl016tv
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение dwl016tv »

федот писал(а):hdmi 2.0 должен поддерживать http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/samsung/ju6700 JU6700 на западе это наш JU6600.
На 5 лет,а какой запас имеется в виду? Если фильмы смотреть,то и FHD тв на 5 лет хватит(а то и больше,лишь бы работал).
Я где-то читал что наш 6400 это западный 6500. Есть где то соответствие наших и западных моделей? Может для всех моделей так - отнимаем единицу от второй цифры и получаем из западной модели нашу?
deniska-333
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 янв 2016, 21:04
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение deniska-333 »

Добрый вечер!
Подскажите, какой телевизор выбрать? Выбор между Samsung UE32J5200AK Samsung UE32J4500AW. В ТВ будет важен смарт (возможность просмотра мультиков по инету), берем в комнату ребенку. Просто сейчас в зале висит LG, серию точно не скажу, открывает далеко не все форматы видео в нете, хотелось бы этого избежать.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Игорь »

deniska-333 писал(а):Добрый вечер!
Подскажите, какой телевизор выбрать? Выбор между Samsung UE32J5200AK Samsung UE32J4500AW. В ТВ будет важен смарт (возможность просмотра мультиков по инету), берем в комнату ребенку. Просто сейчас в зале висит LG, серию точно не скажу, открывает далеко не все форматы видео в нете, хотелось бы этого избежать.
Добрый вечер!
Будет то же самое, т.к. flash производителями тв не поддерживается.
UE32J5200AK не особо, у него еще и USB сзади, UE32J4500 у нас не было. Если там матрицы, как в 2014, то картинка должна быть лучше, несмотря на HD-Ready разрешение.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
dwl016tv
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 27 дек 2015, 12:01
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение dwl016tv »

Смотрел сегодня самсунги модели J6200/J63XX, а заодно LG LF65X. Запускал на них мультики SD-качества, т.к. это будет основной контент для ТВ на ближайшее время.
Основная проблема в том что на ТВ с соотношением сторон 16:9 неизбежно появляются полосы по бокам, чего я ожидал. В LG можно выбрать с соотношением сторон чтобы обрезать верх/низ и увеличить. В самсунгах можно сделать примерно тоже самое, но при этом вручную подстроить ширину и высоту. Проблема в том что самсунг не запоминает соотношение сторон при переключении с одного файла на следующий и даже при повторном запуске того же самого. В LG к сожалению не запомнил, скорее всего так же.
То что плеер не запоминает, я могу смириться, самый главный вопрос: как дело обстоит с HDMI? Если выставить на самсунгах соотношение сторон (т.е. растянуть изображение по длине и немного обрезать по высоте), то сохраняться ли эти настройки хотя бы при включении/выключении ТВ или при переключении с HDMI на другие источники?

Мультики будут смотреться с IPTV-приставки (МГТС/МТС), в меню у них можно тоже выбрать соотношение сторон 4/3 или 16/9, но что это даст на широкоформатном ТВ не знаю, т.к. использовал ее на старом ЭЛТ 4/3.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»