Телевизоры Самсунг 2015

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Игорь »

carsar писал(а):что скажете о
50JS7200? начали сливать по довольно низким ценам уровня бюджетных 50ju6000
http://www.cenam.net/shop/audio-video_tehnika/televizory/45_324994_samsung_ue50js7200uxru.html

что вижу из плюсов -сам по себе SUHD и соотвествующие плюшки,
hdmi 4 4 4
какая-то поддержка HDR.

что из минусов -непонятно какие hdmi 2.0a или нет?
непонятно, в чем заключается поддержка HDR и насколько все хуже\лучше, чем у новинок.

тесты видел только на IPS матрице с низким инпут лагом, возможно на PVA лаг будет выше...
50JS7200 - лотерея. Там могут быть как PLS матрица, так и -VA. Изначально была PLS. На HDR особо рассчитывать смысла нет - ни пиковая яркость, ни контраст особо этот формат не раскроют. Не говоря уже о подсветке. Минимально адекватный для HDR тв - серия JS8500 и выше. Матрица 60Гц - т.е., все та же 6 4к серия, только что углы в случае PLS будут лучше и сам тв несколько ярче. Ну и уплавнялка хотя бы подавляет дергание - в 6000 ее вообще нет + корпус попроще.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Deadpunker01
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 май 2016, 22:38
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Deadpunker01 »

Сколько у 48"j6300 задержка входная не подскажете? Я наверно невнимательно прочел. Пробовал кто играть на них?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение федот »

Deadpunker01 писал(а):Сколько у 48"j6300 задержка входная не подскажете? Я наверно невнимательно прочел. Пробовал кто играть на них?
Здравствуйте!
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=40&t=740
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение bedrocker »

Добрый день. Подскажите, будет ли разница в картинке между 32F6100AK и 32J5100, есть ли смысл менять на серию J?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение федот »

bedrocker писал(а):Добрый день. Подскажите, будет ли разница в картинке между 32F6100AK и 32J5100, есть ли смысл менять на серию J?
Здравствуйте! Не вижу смысла. Если память не подводит,на вашем матрица 120Гц и MotionPlus по полной,так что как минимум по динамике лучше,чем J51. Если уж и менять,то на J62/J63. Да и 32" на 32" ,если бы решили 32 на больший размер.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
bedrocker
Профи
Профи
Сообщения: 646
Зарегистрирован: 21 май 2015, 08:54
Откуда: From Space.
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение bedrocker »

Спасибо. Буду думать.
Valentika
Активист
Активист
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 31 май 2016, 07:41
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Valentika »

Уважаемый Федот, вы несомненно гуру.
Вняв вашим рекомендациям зашла в магазин с флешкой, на которой снайперы, ред и первые трансформеры. Все же подошла к лыже 49UF850V - сказать ГОВНИЩЕ(никого не хочу обидеть), это вообще не передать эмоций. Трансформеры сразу не распознал, включили Ред. И тут началась штроба. Не просто подергивание, а стопорение.
В наличии были Самсунги 48JU6400 и 50JS7200 - и оба справились (первый прочитала тут на форуме 60 Гц, правда по второму я деньгами не пройду). Что интересно, так трансформеры лучше пошли с отключением улучшалок.
Готова рассмотреть все варианты в самсунгах исходя из полноценной матрицы 48-55" на 120 Гц. 4k и FullHD (какие вообще лучшие работают с цифровым тв и 1080р) . 4к понравилось объемностью. Хочу обычный НЕ изогнутый.
До тв 2-2,5 метра чаше всего, часто в полной темноте. Активный 3Д точно не нужен, но ежели это цена всего того, что мне нравится, то пусть будет опцией, вдруг появится вдохновение посмотреть. Плавность и антимыло, довольно вменяемый чёрный желателен, но у Самсунгов он есть. Умение кушать флешку (если что медиа плееров ещё на руках, буду брать поляка, разблокировщиков смарт тв нашла). VA матрица не пугает, я люблю не очень яркое. 50JS7200 в режиме кино и с холодными оттенками дал мне ту картинку, что я хочу получить.
Буду признательна за все варианты. Бюджет 800 долларов, но могу растянуть до 1000
Спасибо
Сорри за очепятки, пишу с телефона, а Т9 исправляет не к месту порой.
P.S. Прочитала тему от корки до корки, Вашу рекомендацию 48JU7000 приняла и по цене прохожу. И похоже это мой идеальный вариант. И динамика и картинка и матрица близка к моей помершей плазмы. Я никого не упустила среди Самсунгов?
Сони однозначно отмету - и по смарту и по сервису. Мне хватило панасоника - плат нет, а именно они горят, вот и стоит стеклянной панелью дома, а обидно.
Да, и простите, может не в тему, но вопрос возник - а серый самсунг блокирует смарт при первом подключении к интернету или когда?
Еще раз благодарю
Обычно пишу с телефона. Возможны досадные очепятки благодаря Т9.
Sendai
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 10 май 2016, 14:40
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Sendai »

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по телевизору Samsung UE55J6500AU - там у него матрица 60 Гц или 120? Вообще - если рассматривать покупку FullHD аппарата 55 диагонали, то в сравнении с Sony 55 FullHd 7 и 8 серии как он выглядит?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Игорь »

Sendai писал(а):Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по телевизору Samsung UE55J6500AU - там у него матрица 60 Гц или 120? Вообще - если рассматривать покупку FullHD аппарата 55 диагонали, то в сравнении с Sony 55 FullHd 7 и 8 серии как он выглядит?
Добрый вечер!
Матрица 120Гц. В JU6x - 60Гц.
Зависит от разброса цен. По умолчанию с завода в магазинном режиме Самсунг по цветопередаче мне больше нравится. Сони как-то попроще обрабатывает и фиолетит слегка. К счастью, в этом режиме обычно никто и не смотрит, т.к. более-менее в этом режиме смотрятся только ролики эталонного качества.
Однако если брать актуальные режимы (Кино, Cinema Pro), работу уплавнялки, равномерность подсветки для спорта (и вообще картинка в футболе) - то Сони явно впереди. Но все упирается в разницу цен. Самсунг не так уж сильно проигрывает и стоит меньше.
Лично для себя взял бы Сони - отличная плавность и четкость с любых источников в ручном режиме (Motion Flow Плавный или Индивидуальный, 5/2) + цветопередача в футболе.
Главный минус для меня в Сони - слабые углы обзора. Смотреть желательно перед экраном, иначе начинают плыть оттенки.
В Самсунге углы чуть пошире, но там другая проблема - из-за сильного изгиба экрана, если находится не в идеальной точке, изображение начинает загибаться. Отлично виден этот эффект на фильмах с полосами или сценах с горизонтальными линиями (самый простой пример - теннис). И потом, когда смотришь фильм и видишь, скажем, горизонтальную линию дороги, которая слегка закруглена - начинаешь гадать - это такой ракурс выбран специально или дело в телике.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Сержек
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 16 июн 2016, 14:47
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Сержек »

Samsung UE40JU6400U
Помогите пожалуйста выставить оптимальные настройки изображения - ужасно яркие

цвета (особенно красный, синий и черный) и оттенки черного цвета сливаются в

однотонный перенасыщенный черный цвет. Пробовал выбирать варианты выбора

заводских предустановок и вручную, меняя яркость подсветки, контраст и т.д. При

разных настроек лица людей все равно не естественного цвета. Так же при

просмотре как аналоговых, так и цифровых каналов кабельного телевидения

сглаживание с подтормаживанием идет, т.е. в каких то моментах улавливается

замедление грубо говоря как в фильме "матрица", а в каких то легкие рывки.

Почему такие сложности с настройками у этой модели самсунга?
Был у меня ранее Sony KDL-40W705C, там заводские настройки оптимальные за тебя

уже настроено и цвета все естественные, но у него матрица накрылась и запчастями

проблемы, сервис.центр отправил меня за новым теликом. Так я и купил телик

самсунг, но его настроить у меня не получилось - помогите пожалуйста.
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»