Телевизоры Самсунг 2015

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Merroy
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:54
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Merroy »

Спасибо большое за ответы! В живую сравнив 65 и 55 диагональ, всё же решил для себя, что 55 маловата. Почитав вчера зарубежные сайты (те, что указаны в ссылах к теме про Samsung 65js9000) сделал вывод что это достойная модель, но, из-за краевой подсветки до HDR не дотягивает, а раз так может присмотреться к более бюджетным 65ju7000/65ju7500?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение федот »

Merroy
Samsung 65js9000... из-за краевой подсветки до HDR не дотягивает, а раз так может присмотреться к более бюджетным 65ju7000/65ju7500?
Можно присмотреться.Здесь сравнения http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/samsung/js9000/compare?uxtv=0d66ea247826 JU7000 экран классика,у JU7500 изогнутый экран. Контраст,чёрный практически тождественны. Время отклика матрицы лучше у...ёк макарёк,чё я вспоминаю...тоЖ можете сами всё сравнить http://www.rtings.com/tv/reviews/by-brand/samsung/ju7500/compare?uxtv=0d66ea247826
И при покупке не забываем заливочками и не только,а так же свой любимый материальчик глянуть,хоккей посмотрите,в общем,чтобы на экране не сильно бросались рамные затемнения,эгэ,серые полосы.
Ай,чуть не забыл,в первом посте писали про апгрейла в будущем(one connect),если это важно,то полноценный апгрейд(все "мозги" в one connect)у JS9500 и JS9000.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Merroy
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:54
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Merroy »

федот, Игорь

Спасибо еще раз за ваши советы - решил всё же купить 65JS9000. Заказал сегодня в интернет магазине, привезли. Начал проверять на засветы (в тёмной комнате) и увидел вот это [img]http://s020.radikal.ru/i700/1509/26/7e8f65927075.jpg[/img]
Настройки были: режим изображения "динамичный". Smart LED выкл. От покупки отказался. Думаю, не удачный экземпляр попался или они все так показывают?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Игорь »

Merroy писал(а):федот, Игорь

Спасибо еще раз за ваши советы - решил всё же купить 65JS9000. Заказал сегодня в интернет магазине, привезли. Начал проверять на засветы (в тёмной комнате) и увидел вот это
Настройки были: режим изображения "динамичный". Smart LED выкл. От покупки отказался. Думаю, не удачный экземпляр попался или они все так показывают?
1111111.jpg
Слегка подредактировал, а то размер большой. Мда, совершенно правильно сделали. Неудачный экземпляр.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Merroy
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 18 сен 2015, 09:54
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Merroy »

Заказал телевизор (65JS9000) с завода через сеть фирменных магазинов по предоплате. Сегодня приехал в магазин забирать. Действительно свежак, дата производства: октябрь 2015. Включили, начали проверять на засветы (правда в светлой комнате) и вот что я вижу:

Изображение
...засвет в левом нижнем углу. Забирать пока не стал. Я просто подумал, что если его видно при магазинном освещении, то дома в тёмной комнате будет совсем не айс. Я уже устал с этими телевизорами) Уже смотрю 3ий экземпляр и тоже засвет. Может я излишне придирчив и этот привезённый на заказ нормальный экземпляр? У них у всех засветы? Просто я читал на этом форуме, что людям попадаются и нормальные образцы. Спасибо!
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение федот »

Merroy
...засвет в левом нижнем углу.
Заметно. Ещё бы посмотреть на реальном контенте. А так,засветы веСЧь непредсказуемая,т.е. со временем может либо уменьшиться/пропасть,либо усугубиться(есть владельцы как тех,так и других вариантов). Ну и многие борЮтся под свою ответственность(так сказать без страха и упрёка),благо методов "народных" изобрели достаточно,единственное не факт,что окончательно может помочь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
User9987
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 13:00
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение User9987 »

Добрый день, вилка телевизора UE48JU6600UXRU обычная без заземления и это за такие-то деньги. Собственно вопрос где купить с заземлением для данного ТВ? Спасибо.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Игорь »

Merroy писал(а): Может я излишне придирчив и этот привезённый на заказ нормальный экземпляр? У них у всех засветы? Просто я читал на этом форуме, что людям попадаются и нормальные образцы. Спасибо!
Это кривой экземпляр. У изогнутых жк засветы наблюдаются чаще. Есть мнение, что из-за экономии на коробках во время транспортировки рассеиватель "разбалтывается" и появляются засветы. С другой стороны, насколько я видел, на заводе матрицы на засветы не проверяют, никакого специального затемненного помещения нет.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение Игорь »

User9987 писал(а):Добрый день, вилка телевизора UE48JU6600UXRU обычная без заземления и это за такие-то деньги. Собственно вопрос где купить с заземлением для данного ТВ? Спасибо.
Добрый вечер!
Нигде. По той простой причине, что у жк Самсунг нет заземляющего контакта в самом тв. Единственный производитель, который снабжает свои жк вилками с заземлением - LG (плазму снабжали все производители).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
User9987
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 авг 2015, 13:00
Контактная информация:

Re: Телевизоры Самсунг 2015

Сообщение User9987 »

Игорь писал(а):
User9987 писал(а):Добрый день, вилка телевизора UE48JU6600UXRU обычная без заземления и это за такие-то деньги. Собственно вопрос где купить с заземлением для данного ТВ? Спасибо.
Добрый вечер!
Нигде. По той простой причине, что у жк Самсунг нет заземляющего контакта в самом тв. Единственный производитель, который снабжает свои жк вилками с заземлением - LG (плазму снабжали все производители).
Как мне пояснили в тех. поддержке данный тв имеет 2 класс защиты электробезопасности, поэтому заземление в нем не предусмотрено. Подключен он к компу по hdmi. Комп подключен, что и ТВ в один пилот, пилот подключен в розетку с заземлением. Вопрос. В случае нештатной ситуации данный ТВ не заберет с собой на тот свет HDMI порт и еще и в придачу видюху за 50 000 рублей?
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»