Проблема с q70r. Прошу совета.

Все о телевизорах Samsung
Ответить
nerko992
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:00
Контактная информация:

Проблема с q70r. Прошу совета.

Сообщение nerko992 »

Добрый день!
Недавно прикупил ТВ Samsung qe65q70ratxzg и в играх начал замечать "Гостинг", при поворотах камеры. Особенно это заметно в темных сценах. Данный недуг присутствует в любых играх, с любыми настройками (игровой режим вкл\выкл, изменение пресетов, изменение уплавнялок и т.п. все настройки шевелил - толку ноль). В "игровом режиме" и\или 1440p 120hz это выражено особенно. Беглый гугл поиск показал, что проблема есть, но жалуется на нее полторы калеки, поэтому думаю, может проблема в моих настройках? Как вы могли заметить по модели, ТВ серый. И я думаю может продавец какие-то настройки в сервисном меню выставил неверные? (а он менял регион в сервисном меню, знаю точно) В сервисном меню вообще есть какие-то параметры, которые могут повлиять на "гостинг"? В любом случае, буду благодарен за любые советы.

Ссылка на проблему на оф. форуме Samsung: https://us.community.samsung.com/t5/Qled-and-Frame/Coronas-or-inverse-ghosting-in-4k-on-a-Q70r/td-p/794711
Видео "гостинга": (не мое видео, но суть такая же)
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Проблема с q70r. Прошу совета.

Сообщение akarma »

Видимо, косяки работы локальной подсветки.
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
nerko992
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:00
Контактная информация:

Re: Проблема с q70r. Прошу совета.

Сообщение nerko992 »

Спасибо за ответ. Я могу как-то исправить это? Изменение уровня локального затемнения не похоже что влияет на интенсивность этих косяков.
akarma
Профи
Профи
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 10 июл 2018, 12:11
Контактная информация:

Re: Проблема с q70r. Прошу совета.

Сообщение akarma »

Это только в игровом режиме?
Война — это мир, свобода — это рабство, незнание — сила
nerko992
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:00
Контактная информация:

Re: Проблема с q70r. Прошу совета.

Сообщение nerko992 »

В любом режиме. Кино\Динамический\Стандартный и т.п. при любом типе источника ПК\Консоль и т.п. .Единственное отличие - при вкл. Игровом режиме это становится ещё заметнее, но эффект виден всегда.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Проблема с q70r. Прошу совета.

Сообщение Игорь »

nerko992 писал(а): 24 фев 2020, 14:46 В любом режиме. Кино\Динамический\Стандартный и т.п. при любом типе источника ПК\Консоль и т.п. .Единственное отличие - при вкл. Игровом режиме это становится ещё заметнее, но эффект виден всегда.
У жк отклик пикселя сильно зависит от комбинаций цветов фона и движущегося объекта. На одной комбинации (зеленый + красный, например) одна матрица будет иметь меньший след и/или его цвет, другая панель - наоборот.
В одной и той же модели тв ревизии и производители матриц могут отличаться, соответственно, и ситуация со шлейфами тоже.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
nerko992
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:00
Контактная информация:

Re: Проблема с q70r. Прошу совета.

Сообщение nerko992 »

Игорь писал(а): 24 фев 2020, 15:21 У жк отклик пикселя сильно зависит от комбинаций цветов фона и движущегося объекта. На одной комбинации (зеленый + красный, например) одна матрица будет иметь меньший след и/или его цвет, другая панель - наоборот.
В одной и той же модели тв ревизии и производители матриц могут отличаться, соответственно, и ситуация со шлейфами тоже.
Спасибо за ответ и информацию. То есть вы хотите сказать, что мне просто "повезло" купить ТВ с такой матрицей, на которой особенно заметны шлейфы? И ничего сделать нельзя кроме как смириться с этими шлейфами?
Ant1k
Опытный
Опытный
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 08 дек 2019, 16:42

Re: Проблема с q70r. Прошу совета.

Сообщение Ant1k »

nerko992 писал(а): 24 фев 2020, 15:26
Игорь писал(а): 24 фев 2020, 15:21 У жк отклик пикселя сильно зависит от комбинаций цветов фона и движущегося объекта. На одной комбинации (зеленый + красный, например) одна матрица будет иметь меньший след и/или его цвет, другая панель - наоборот.
В одной и той же модели тв ревизии и производители матриц могут отличаться, соответственно, и ситуация со шлейфами тоже.
Спасибо за ответ и информацию. То есть вы хотите сказать, что мне просто "повезло" купить ТВ с такой матрицей, на которой особенно заметны шлейфы? И ничего сделать нельзя кроме как смириться с этими шлейфами?
Особо заметные шлейфы на куледах появились еще с 18 года, в этом плане надо было сони панас брать, ну или лыжу оледа
55Q7FN + Xiaomi mi box S
nerko992
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 дек 2019, 06:00
Контактная информация:

Re: Проблема с q70r. Прошу совета.

Сообщение nerko992 »

Ant1k писал(а): 24 фев 2020, 15:30 Особо заметные шлейфы на куледах появились еще с 18 года, в этом плане надо было сони панас брать, ну или лыжу оледа
Знал бы прикуп... Насмотрелся на QLED 17 года у товарища и захотел такой же, как мне казалось, беспроигрышный вариант. К тому же отзывы авторитетных ресурсов типа rtings об этом ТВ не упоминали о шлейфах, как и их форумы не имели тем с жалобами на момент покупки...
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Проблема с q70r. Прошу совета.

Сообщение Игорь »

nerko992 писал(а): 24 фев 2020, 15:26 Спасибо за ответ и информацию. То есть вы хотите сказать, что мне просто "повезло" купить ТВ с такой матрицей, на которой особенно заметны шлейфы? И ничего сделать нельзя кроме как смириться с этими шлейфами?
Были годы, когда матрицы у Самсунг были шустрее. По крайней мере, на выбранных комбинациях цветов. Но, может, тоже какие-то нюансы в других.
Вот на одном из Sony, например:
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»