Samsung JU7500 (48, 55, 65 дюймов)

Все о телевизорах Samsung
Закрыто
Navitdv
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 окт 2016, 12:15
Контактная информация:

Re: Samsung JU7500 (48, 55, 65 дюймов)

Сообщение Navitdv »

Вступил в ряды самсунговодов, приобретя на днях JU7500U в диагонали 48". До этого были и частично используются ТВ Sony, Philips, Toshiba, проектор BenQ. Samsung до некоторых пор даже не рассматривал, как и LG, считая их еще с давних времен корейским ширпотребом. Работал лет 12 назад в фирме, торгующей брендовой аудио-видеотехникой, там названия этих производителей считались чуть ли не ругательными и вслух не произносились :D
Возникло желание обновить ТВ-парк, хотелось обязательно 4k UHD, диагональ до 50" (телек нужен в спальню взамен вышедшего из игры Филипка 37PFL, в гостиной стоит пока 55-я Тошка 2013г.), Smart и прочие вкусные плюшки. Carved сначала не рассматривал, но увидев в М-видео стенд со сравнением плоского и гнутого Самсунгов 55" с одинаковыми роликами в SUHD, возле которого я провел полчаса, был настолько восхищен, что, придя домой, попытался согнуть свою Тошку :D Т.к. сделать этого без вреда для телека не получилось, добавил в обязательные примочки Carved 8-)
По бюджету стал рассматривать UE49KU6300 2016 г., но тут наткнулся в интернете на мой сабж, который стоил везде 65-70 кр, а в одном магазинчике был за 52. Оказался витринный образец, но стоял в небольшой комнате и включался только для демонстрации клинту. Полный комплект, коробка, пленка на подставке, нераспечатанный One Connect и,главное, просмотр тестов и UHD роликов убедили меня, что нужно брать, что я и сделал, докупив у них пару 3D очков. Верх над KU6300 по примерно такой же цене взял не столько 3D, а 120 Гц матрица и лучшие показания по отклику.
Все подключилось на ура, найдены все цифровые каналы, подключен WiFi, компьютер по HDMI, на очереди Blue-Ray плеер и ресивер Onkyo 7.1, если встанет на замену в гостиную ;)
Изображение на Стандартном и Обычном режимах настроил на глаз, зная основные принципы калибровки LED дисплеев - один режим ярче, другой темнее, для дня и ночи, а вот Кино настраивал в строгом соответствии с рекомендациями из rtins, точно соблюдая все параметры вплоть до баланса белого по 10 точкам. Ожидал вау-эффекта, но его не получил, мои настройки показались лучше. Если кто-то поделится более правильными, буду премного благодарен.
Извините за многабуков, но нахожусь под впечатлением от телека, а супруга на эту тему говорить со мной отказывается, говорит, я за последние дни ей с этой темой надоел. Ладно, завтра на работу, буду хвастаться, тем более один из коллег, также увлеченный ТВ-аудио, не так давно спрашивал, не купил ли я еще гнутый телек, на что я ответил, что думаю. Вот, додумался :D
shellarsd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 09:44
Контактная информация:

Re: Samsung JU7500 (48, 55, 65 дюймов)

Сообщение shellarsd »

Вчера купила данный тв в диагонали 48". Подскажите пожалуйста, не читает флешки 2й порт на модуле one connect mini, и usb 3.0 на самом тв :( . У вас так же?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Samsung JU7500 (48, 55, 65 дюймов)

Сообщение Игорь »

shellarsd писал(а):Вчера купила данный тв в диагонали 48". Подскажите пожалуйста, не читает флешки 2й порт на модуле one connect mini, и usb 3.0 на самом тв :( . У вас так же?
Должен читать со всех разъемов. Попробуйте ради интереса другую флешку подключить, если и ее не увидит - нужно возвращать.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
shellarsd
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2016, 09:44
Контактная информация:

Re: Samsung JU7500 (48, 55, 65 дюймов)

Сообщение shellarsd »

Может кому-то понадобится, перезагрузила one connect и заработали все порты. Причем тут порт на тв непонятно, но он тоже заработал ;)
n0th1ng
Активист
Активист
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 май 2016, 03:47
Контактная информация:

Re: Samsung JU7500 (48, 55, 65 дюймов)

Сообщение n0th1ng »

Подскажите, какой саундбар к нему прикупить? Не слишком дорогой
Закрыто

Вернуться в «О телевизорах Samsung»