Самсунг JU7100/JU7000 2015

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Profy13
Активист
Активист
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 июл 2015, 06:20
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Profy13 »

Пару заметок о 65JU7500. Я его юзал пару дней, жду когда перееду в новую квартиру. Что могу сказать на данный момент: LAN - 100Mb у телека, хоть у моего роутера гигабит, 33GB интерстеллар без фризов по сети DLNA. WI-FI AC у телека, с роутером AC(ASUS RT-AC87U) аж до 400Mb скорость держит, минимум 240Mb проскакивает. По HDMI(arc) с включенным режимом UHD COLOR и включенным в дровах Nvidia 4:4:4 ни каких задержек не ощутил, Мортал комбат просто счастье играть, разуеется с V-SYNC)) Один раз пришлось переустанавливать YouTube в смарте, так как в нём полностью отвалился звук. Заметил одну особенность, если на чёрном фоне мышкой обвести прямоугольником выделения какую-нибудь область рабочего стола, то после этого буквально сразу сверху пробежит белесая волна один раз. Полагаю это особенности 60Hz, первый раз юзаю 60Hz.
Jul-Julia
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 16:41
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Jul-Julia »

федот писал(а):Jul-Julia
при смене канала - он сам снова меняет на "английский язык"
Так пробовали. "Вариант залезть в главное меню/123 > Трансляция (не звук!!!) > Язык аудио > будут три пункта:1. Язык аудио
2. Основное Аудио
3. Дополнительное Аудио
Выберите себе все "русские", если надо, тогда все каналы будут в русском". С ветки Самсунг,если получится спасибо Andrey407.
Ураааа получилось, федот благодарю Вас, Andrey407 большое спасибо ;) . уточню, после "трансляции" выбираем "параметры звука" и потом уже "язык аудио" :P
Ещё подскажите пожалуйста, 3 D очки для JU 7000 только 5100 gb покупать, могу заказать 5150 из штатов, есть ли смысл? Ничего лучше нет? А то мне показалось, что они очень маленькие ( узкие экранчики) , может есть что-то похожее на большие очки как iMax на ленинградке ( они у них большие и квадратные, когда через них смотришь то не видно по краям границы очков :) , а в любых обычных кинотеатрах 3D очки ужасные, мне в них очень не удобно т.к. весь фильм видны края очков , а не сам фильм)....
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение федот »

Jul-Julia
уточню, после "трансляции" выбираем "параметры звука" и потом уже "язык аудио"
У Вас,в отличие от меня,он(тв)под рукой ;) ,так что все уточнения приветствуются(так же как и личные впечатления).
может есть что-то похожее на большие очки как iMax
3Д тамА пассивное(очки простые без батареек).У вас же тв с активным 3Д,т.е. очЁчки будут с батарейками,да и не эксперИминтируйте,берите родные -"то что доХтУр прописал"(т.е. Самсунг).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Profy13 писал(а): Заметил одну особенность, если на чёрном фоне мышкой обвести прямоугольником выделения какую-нибудь область рабочего стола, то после этого буквально сразу сверху пробежит белесая волна один раз. Полагаю это особенности 60Hz, первый раз юзаю 60Hz.
Возможно, работа подсветки. Часто замечаю полосы через фотокамеру. Можно попробовать режим Smart LED на разных настройках - будет ли изменения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Сделал фото серой полосы 55JU7000, перед тем, как отправить тв домой:
WP_20150929_003.jpg
Кроме полосы, начал затемняться левый верхний угол.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
boomer
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 30 сен 2015, 08:11
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение boomer »

Телевизор Samsung UE48JU7000U при включении функции UHD Color пропадает сигнал и черный экран. При уменьшении частоты экрана в настройках ПК до 30Герц изображение на телевизоре появляется. Кабель версией 1.4. Видеокарта ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5. Как сделать 60 герц?
Jul-Julia
Активист
Активист
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 16 сен 2015, 16:41
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Jul-Julia »

Сегодня приехали очки ssg - 5100 gb, купила за 820 руб. Как и думала экран у них маленький, края видны. Но выбора у меня нет, иногда буду посматривать в 3D, но перекачивать фильмы в формате 3 D по 40 GB на жесткий диск- это очень долгий процесс. И вообще мне ещё больше нравятся фильмы в HD качестве на этом телевизоре, тут мультфильмов красочных в HD накачала ( ледниковый период, феи, холодное сердце, шрэк) оооочень и ооооочень красивые :P... Не нарадуюсь ))))
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение федот »

Jul-Julia
И вообще мне ещё больше нравятся фильмы в HD качестве на этом телевизоре, тут мультфильмов красочных в HD накачала ( ледниковый период, феи, холодное сердце, шрэк) оооочень и ооооочень красивые :P... Не нарадуюсь ))))
Приятно когда человеку всё нравится. :)
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

boomer писал(а):Телевизор Samsung UE48JU7000U при включении функции UHD Color пропадает сигнал и черный экран. При уменьшении частоты экрана в настройках ПК до 30Герц изображение на телевизоре появляется. Кабель версией 1.4. Видеокарта ASUS STRIX-GTX970-DC2OC-4GD5. Как сделать 60 герц?
Возможные варианты:
- обновить ПО тв
- купить кабель HDMI 2.0
- купить рабочий переходник с displayport на hdmi 2.0
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Xilak
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 07:03
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Xilak »

Всем привет. Всем кто не в курсе как установить сторонние виджеты на телевизоры Самсунг 2015 года с новой OS Tizen:

1) Берем флешку, форматируем ее в Fat32
2) В корне флешки создаем папку "userwidget"
3) В эту папку закидываем нужные виджеты, в архивах прям (то есть разархивировать не нужно)
4) Заходим в смарт телевизора, просто вставляем флешку в телевизор. В верхнем левом углу автоматически начнут устанавливаться виджеты
5) После того как все установятся, выходим из смарта, выключаем телевизор, потом желательно выключить из розетки 1-3 мин.

виджеты установлены :)

Включаем телевизор, заходим в смарт, потом в избранное, потом в мои приложения, там должны появится ваши установленные виджеты.

Напоминаю, что при повторной установке других виджетов или например обновленных версий с флешки, все предыдущие вами загруженные виджеты стираются.

Вот ссылка на виджеты, которые установлены сейчас у меня на Ju7000
https://yadi.sk/d/Lh88-5Hmj2mfU

Впринципе, использую только 2 виджета для просмотра онлайн футбольных трансляций HD:
onliner
ForkPlayer
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»