Самсунг JU7100/JU7000 2015

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Пётр76
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:50
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Пётр76 »

Ну всё . Остановился на UE65JU7000 . (Забавно то что именно этот ТВ начал искать ещё в мае 2015 когда был в Москве .(они только начали тогда появляться ,и мне не хватило буквально дня, чтобы его дождаться - надо было уезжать)) Печально то, что за полгода цена не изменилась совершенно (в известных всем магазинах).В мае- 220 тыс и сейчас 220 тыс. :( При этом маркет выдаёт кучу предложений от 157 до 180 тыс.(вроде как все российской сборки). "Словак" из-за бугра обойдётся в 147 тыс. Так-что озадачен теперь где и когда брать . Может кто подскажет в ЛС ?( Желательно конечно с возможностью реальной проверки тестовыми файлами).
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение федот »

Пётр76
Самая большая проблема при покупке тв. из-за границы может возникнуть не в отсутствие родного языка и не в Смарт(т.к. Вы можете владеть английским или ещё каким,который будет присутствовать в меню тв.,а так же сможете найти спеца по Смарт),а в наличии гарантии тв. в родных просторах,т.е. случись что с тв.,придётся заниматься пересылкой в тот СЦ,где он будет "поддерживаться".Но это будет критично на срок бесплатной гарантии(в зависимости от того какой срок Вам предоставят).А так,если денег хватает и всё что описал выше не критично лично Вам,то всегда можно найти спеца,который не откажется от доп. заработка,при одном условии,что тв. можно будет восстановить.
Здесь имеется всё для того,чтобы проверить тв.: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20 Только все ролики,типа -"Шнайпер","японка","РЭД"...большая просьба=тестите ч/з внешнее устройство(плеер в магазине всегда найдётся).
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Пётр76
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 03 ноя 2015, 09:50
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Пётр76 »

Федот.
Про гарантию и прошивки прекрасно был осведомлён.Кстати родная гарантия 1 год+1год бесплатного сервиса, а ,например, в Польше - 2 года полной (опять нас обидели :( ). Я сам сторонник приобретения с родной гарантией. Но всё равно спасибо за внимание.
Основной вопрос был "где и когда брать . Может кто подскажет проверенных в ЛС ?( Желательно конечно с возможностью реальной проверки ТВ тестовыми файлами)." Т.к. разница по Москве от 157 тыс. до 220 тыс. и выше. "При этом маркет выдаёт кучу предложений от 157 до 180 тыс."
Кстати кто знает чьи матрицы стоят в 65 ju7000 ?
zakuly
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение zakuly »

Привет ребята! Подскажите, может я что-то не так понял, у меня телевизор самсунг ju7000, при просмотре тв каналов (пока простое кабельное, наверное hd, не знаю), вроде как лица людей не совсем яркие, ну тоесть не совсем те лица, как "живые", а слегка с оттенком. Пробывал разные варианты с сайта зарубежного настройки данного телевизора ничего не подошло. А при включении HDMI через комп , любого фильма, на мониторе более яркие краски чем на телевизоре, так должно быть или я настройки неправильно сделал? Краски как-будто за белой пеленой.....
zakuly
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение zakuly »

Xilak писал(а):Всем привет. Всем кто не в курсе как установить сторонние виджеты на телевизоры Самсунг 2015 года с новой OS Tizen:

1) Берем флешку, форматируем ее в Fat32
2) В корне флешки создаем папку "userwidget"
3) В эту папку закидываем нужные виджеты, в архивах прям (то есть разархивировать не нужно)
4) Заходим в смарт телевизора, просто вставляем флешку в телевизор. В верхнем левом углу автоматически начнут устанавливаться виджеты
5) После того как все установятся, выходим из смарта, выключаем телевизор, потом желательно выключить из розетки 1-3 мин.

виджеты установлены :)

Включаем телевизор, заходим в смарт, потом в избранное, потом в мои приложения, там должны появится ваши установленные виджеты.

Напоминаю, что при повторной установке других виджетов или например обновленных версий с флешки, все предыдущие вами загруженные виджеты стираются.

Вот ссылка на виджеты, которые установлены сейчас у меня на Ju7000
https://yadi.sk/d/Lh88-5Hmj2mfU

Впринципе, использую только 2 виджета для просмотра онлайн футбольных трансляций HD:
onliner
ForkPlayer
А как узнать какая у меня ОС на телевизоре?
zakuly
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение zakuly »

Xilak писал(а):
Игорь писал(а): Вопрос по покрытию на экране - в выключенном состоянии окружающая обстановка отражается как в зеркале или отражение более мутное?
Смотрите ли Вы спорт и если да, то как ощущения?)
Как Вам смарт, если пользовались?

По вопросам:
1) раньше был, поэтому консоль/пк подключали в DVI, чего и сейчас советую)
2) есть, т.к. пк - это режим с возможным включением субдискретизации 4:4:4, как следствие, инпут лаг выше. Однако, тут лучше доверять своим ощущениям, не всегда игровой режим - лучший вариант.
3) У меня YCbCr 4:4:4(более для видео), т.к. полный RGB(более для графики) в моем случае давит на глаза. Если не занимаетесь дизайном, выберите тот, который больше Вам подходит, иначе - полный RGB.
Покрытие экрана скорее матовое, чем глянцевое. Отражение конечно есть, но не как в зеркале...
Смотрю футбол почти каждый день, в плане динамики меня все устраивает. Конечно через антенну по федеральным каналам качество трансляции не акти, отсюда и все последствия... HD сопки 50fps даже в режиме монитора очень даже неплохо смотрятся в динамике. Меня более чем устраивает.
Особо смартом не пользовался, вроде работает, пробовал через иви кино в HD включать, все работает )))

Поигрался со всеми входами HDMI, вроде разницы в задержки не заметил, оставил 2ой вход DVI который
Ага, нашел уже инфу по задержкам: режим пк - 45 мс, режим игра - 26 мс реально чувствуется разница, оставил режим игра
Полный РГБ реально чутка как бы ядовитый мне кажется, поэтому пока оставил себе ограниченный РГБ. Кстати почему то с настроек нвидия в дровах пропал режим YCbCr 4:4:4, то есть раньше можно было выбрать его, а сейчас вообще нету пункта даже, только полный или ограниченный РГБ. Странно .... :|
Где найти эти настройки по РГБ, все перерыл в настройках видеокарты не нашел. Видюха Нвидиа gtx 470?
И еще вопрос где переименовывается вход hdmi в ПК на компе или на телевизоре?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

zakuly писал(а): Где найти эти настройки по РГБ, все перерыл в настройках видеокарты не нашел. Видюха Нвидиа gtx 470?
И еще вопрос где переименовывается вход hdmi в ПК на компе или на телевизоре?
У меня на обоих компах радики, так что не подскажу. В цифровых плоских панелях вкладка "формат цветовых пикселей".
Переименовывается вход на тв. Раньше, нажав кнопку Source, потом Tools, выскакивала менюшка с переименованием.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zakuly
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение zakuly »

Игорь писал(а):
zakuly писал(а): Где найти эти настройки по РГБ, все перерыл в настройках видеокарты не нашел. Видюха Нвидиа gtx 470?
И еще вопрос где переименовывается вход hdmi в ПК на компе или на телевизоре?
У меня на обоих компах радики, так что не подскажу. В цифровых плоских панелях вкладка "формат цветовых пикселей".
Переименовывается вход на тв. Раньше, нажав кнопку Source, потом Tools, выскакивала менюшка с переименованием.

Игорь спасибо, переименовал на телевизоре в ПК. А вот теперь где настройки найти по РГБ, пока вопрос остается открытым. Игорь еще вопрос, вы не знаете почему при просмотре фильмов по hdmi через комп как бы белая пелена на телевизоре, то есть краски не яркие как мониторе, также и телевидение...???
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

zakuly писал(а): Игорь спасибо, переименовал на телевизоре в ПК. А вот теперь где настройки найти по РГБ, пока вопрос остается открытым. Игорь еще вопрос, вы не знаете почему при просмотре фильмов по hdmi через комп как бы белая пелена на телевизоре, то есть краски не яркие как мониторе, также и телевидение...???
При переименовании в ПК тв становится как монитор, соотв-но, выводимый диапазон сменяется с нужного для видео 16-235 на 0-255. Можно в дополнительных настройках посмотреть, какой выбран пункт в уровне черного. Если высокий - поменять на низкий, если он заблокирован, вручную уменьшить параметр яркость до нужного значения.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zakuly
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение zakuly »

Игорь писал(а):
zakuly писал(а): Игорь спасибо, переименовал на телевизоре в ПК. А вот теперь где настройки найти по РГБ, пока вопрос остается открытым. Игорь еще вопрос, вы не знаете почему при просмотре фильмов по hdmi через комп как бы белая пелена на телевизоре, то есть краски не яркие как мониторе, также и телевидение...???
При переименовании в ПК тв становится как монитор, соотв-но, выводимый диапазон сменяется с нужного для видео 16-235 на 0-255. Можно в дополнительных настройках посмотреть, какой выбран пункт в уровне черного. Если высокий - поменять на низкий, если он заблокирован, вручную уменьшить параметр яркость до нужного значения.
Сейчас поробывал на тв программах, настройку черного, картинка стала ярче. Матовость пропала, более или менее. Мне нравится. Через комп попробую позже, но все равно Игорь большое тебе спасибо.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»