Самсунг JU7100/JU7000 2015

Все о телевизорах Samsung
Ответить
temp
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2018, 20:04
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение temp »

Подскажите, стоит ли покупать витринный UE48JU7000 с огромным пробегом (>600000 часов) в сравнении с новым UE49MU6450? Или это уже все, прошлый век, а такой пробег - приговор? Скорость проца, старый Tizen, объем памяти и т. п.
Цены примерно одинаковые. По тестам (основные цвета, градиенты, настроечные картинки, разные тестовые видео) ничего негативного явно бросающегося в глаза не увидел.
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение федот »

temp писал(а): 19 май 2018, 20:37 Подскажите, стоит ли покупать витринный UE48JU7000 с огромным пробегом (>600000 часов) в сравнении с новым UE49MU6450? Или это уже все, прошлый век, а такой пробег - приговор? Скорость проца, старый Tizen, объем памяти и т. п.
Цены примерно одинаковые. По тестам (основные цвета, градиенты, настроечные картинки, разные тестовые видео) ничего негативного явно бросающегося в глаза не увидел.
600 000 часов это сильно вряд ли(произведите простые арифметические действия).
Но даже,если и 6 000 часов,то брать тв. трёхгодичной давности(хоть и 120 гц) по той же цене,что и модель 17 года, лично не стал бы. Если только конечно Вы сильную разницу в пользу JU7000 на своём контенте наблюдаете.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
temp
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 май 2018, 20:04
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение temp »

федот писал(а): 20 май 2018, 14:06 600 000 часов это сильно вряд ли(произведите простые арифметические действия).
Но даже,если и 6 000 часов,то брать тв. трёхгодичной давности(хоть и 120 гц) по той же цене,что и модель 17 года, лично не стал бы. Если только конечно Вы сильную разницу в пользу JU7000 на своём контенте наблюдаете.
Перепутал, конечно, 600000 это минут или 10000 часов.
zakuly
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение zakuly »

Xilak писал(а): 08 окт 2015, 07:52 Всем привет. Всем кто не в курсе как установить сторонние виджеты на телевизоры Самсунг 2015 года с новой OS Tizen:

1) Берем флешку, форматируем ее в Fat32
2) В корне флешки создаем папку "userwidget"
3) В эту папку закидываем нужные виджеты, в архивах прям (то есть разархивировать не нужно)
4) Заходим в смарт телевизора, просто вставляем флешку в телевизор. В верхнем левом углу автоматически начнут устанавливаться виджеты
5) После того как все установятся, выходим из смарта, выключаем телевизор, потом желательно выключить из розетки 1-3 мин.

виджеты установлены :)

Включаем телевизор, заходим в смарт, потом в избранное, потом в мои приложения, там должны появится ваши установленные виджеты.

Напоминаю, что при повторной установке других виджетов или например обновленных версий с флешки, все предыдущие вами загруженные виджеты стираются.

Вот ссылка на виджеты, которые установлены сейчас у меня на Ju7000
https://yadi.sk/d/Lh88-5Hmj2mfU

Впринципе, использую только 2 виджета для просмотра онлайн футбольных трансляций HD:
onliner
ForkPlayer

Может подскажешь, сильно притормаживал телек (у меня 55 диагональ), я сбросил смарт хаб в настройках, естественно учетная запись стерлась, настройки инета тоже, и виджет (у меня форк плеер только был). Начал настраивать телек, учетную запись внес, но она автоматически при включении телевизора теперь не всегда входит, пока не зайдешь в приложения и сам в ручную не войдешь в нее. Это полбеды. Попробовал установить виджет форк, через флешку, не получается, появляется окно и написано войти в флешку или нет. А раньше (2015 году когда купил телек) спокойно встал форк через флешку. Тогда я попробовал через замену ДНС, теперь в форк зайти можно но через раз, и многие фильмы не показывает, черный экран и пипец. Хотя на другом телеке Лыжи спокойно просматривает этот же фильм. Как вернуть тот форк, который через флешку ставил и как сделать чтобы учетная запись автоматически входила как раньше????
aster-max
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 19:35
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение aster-max »

Привет, надумал взять витринный экземпляр UE48JU7500U в Эльдорадо, стоимость 34к руб, гарантия 1 год.
Есть мелкие коцки на пластике ножки, в остальном все ок.
Версия ПО через менюшку на экране показывает: 1443.
Дата изготовления на табличке сзади: 03.2015
Экран без повреждений. Рассмотреть неоднородность подсветки не удалось - слишком много вокруг источников света в зале.
Ощутимо греется, гораздо сильнее всех стоящих неподалеку современных ТВ в ценовом диапазоне 30-40к (ну я понимаю, что они полная шляпа щас).
У самого дома стоит Samsung UE40ES7507 2012 года - тоже так не греется. Этот ТВ вообще теплый, напоминает ламповые ))))
Ничего приличного в таком ценовом диапазоне подобрать так и не смог, чтоб показывало на уровне моего древнего телика.
Кроме времени наработки в часах на что еще обратить внимание?
Если у вас есть старый пульт от самсунга, то на выключенном телевизоре, нажимаем последовательно info-menu-mute-power. Телевизор включится с открытым сервисным меню. Наработка часов находится во вкладке SVC, далее SVC info, а далее samsung time panel, как то так. Но перед тем как зайти в раздел SVC, зайдите и выйдите в раздел Control, что бы активировать расширенный режим.
aster-max
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 14 июн 2018, 19:35
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение aster-max »

Купил, все устраивает.
Кто подскажет, как включить вывод номера канала на экрант ТВ, чтоб всегда был на экране?
Михаил74
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:06
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Михаил74 »

Здравствуйте! Прошу помощи! С недавних пор телевизор периодически начинает мерцать на некоторое время мин на 5 примерно потом нормально что это может быть? Телевизор купили в 15 году. Видео мерцания есть в ссылке
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Михаил74 писал(а): 25 дек 2018, 05:22 Здравствуйте! Прошу помощи! С недавних пор телевизор периодически начинает мерцать на некоторое время мин на 5 примерно потом нормально что это может быть? Телевизор купили в 15 году. Видео мерцания есть в ссылке
Видео не грузится. Возможно, что-то со светодиодами. Мерцает при включении или в случайном порядке?
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил74
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:06
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Михаил74 »

Игорь писал(а): 25 дек 2018, 05:55
Михаил74 писал(а): 25 дек 2018, 05:22 Здравствуйте! Прошу помощи! С недавних пор телевизор периодически начинает мерцать на некоторое время мин на 5 примерно потом нормально что это может быть? Телевизор купили в 15 году. Видео мерцания есть в ссылке
Видео не грузится. Возможно, что-то со светодиодами. Мерцает при включении или в случайном порядке?
У меня видео загрузилось) Мерцает в случайном порядке только верхняя часть экрана, может целый день не мерцать, делал полный сброс Factory reset через инженерное меню НЕ помогло(( Может еще что сделать? В сервис нести не хочу! НЕ доверяю я им! Предпочитаю делать сам. Телек хоть и староват по нынешним меркам хоть и 4к но показывает он лучше (после калибровки) чем нынешняя 7 серия от Самсунгов
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Михаил74 писал(а): 25 дек 2018, 09:09 У меня видео загрузилось) Мерцает в случайном порядке только верхняя часть экрана, может целый день не мерцать, делал полный сброс Factory reset через инженерное меню НЕ помогло(( Может еще что сделать? В сервис нести не хочу! НЕ доверяю я им! Предпочитаю делать сам. Телек хоть и староват по нынешним меркам хоть и 4к но показывает он лучше (после калибровки) чем нынешняя 7 серия от Самсунгов
Просто одно дело, когда видно, что мерцание от диодов идет, а другое - когда сама картинка дергается. В последнем случае могут быть контакты шлейфов от матрицы.
Но лучше у мастеров спросить - http://monitor.espec.ws/section1/
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»