Самсунг JU7100/JU7000 2015

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Михаил74
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:06
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Михаил74 »

Игорь писал(а): 25 дек 2018, 11:14
Михаил74 писал(а): 25 дек 2018, 09:09 У меня видео загрузилось) Мерцает в случайном порядке только верхняя часть экрана, может целый день не мерцать, делал полный сброс Factory reset через инженерное меню НЕ помогло(( Может еще что сделать? В сервис нести не хочу! НЕ доверяю я им! Предпочитаю делать сам. Телек хоть и староват по нынешним меркам хоть и 4к но показывает он лучше (после калибровки) чем нынешняя 7 серия от Самсунгов
Просто одно дело, когда видно, что мерцание от диодов идет, а другое - когда сама картинка дергается. В последнем случае могут быть контакты шлейфов от матрицы.
Но лучше у мастеров спросить - http://monitor.espec.ws/section1/
100% это диоды! Картинку менял, HDMI переключал .
Михаил74
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:06
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Михаил74 »

Игорь писал(а): 25 дек 2018, 11:14
Михаил74 писал(а): 25 дек 2018, 09:09 У меня видео загрузилось) Мерцает в случайном порядке только верхняя часть экрана, может целый день не мерцать, делал полный сброс Factory reset через инженерное меню НЕ помогло(( Может еще что сделать? В сервис нести не хочу! НЕ доверяю я им! Предпочитаю делать сам. Телек хоть и староват по нынешним меркам хоть и 4к но показывает он лучше (после калибровки) чем нынешняя 7 серия от Самсунгов
Просто одно дело, когда видно, что мерцание от диодов идет, а другое - когда сама картинка дергается. В последнем случае могут быть контакты шлейфов от матрицы.
Но лучше у мастеров спросить - http://monitor.espec.ws/section1/
Игорь Спасибо за ссылку на форум и за помощь!
Noone
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 05:25
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Noone »

Тема мертвая, но все же попробую спросить. Кто-нибудь на нем пытался сам настроить эти цифровые каналы, которые по всей стране и бесплатно? Я вот все видео уже пересмотрел, все перегуглил. Ну никак он не хочет настраивать эту цифру. Может у кого есть опыт, поделитесь а ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Noone писал(а): 24 июн 2019, 11:29 Тема мертвая, но все же попробую спросить. Кто-нибудь на нем пытался сам настроить эти цифровые каналы, которые по всей стране и бесплатно? Я вот все видео уже пересмотрел, все перегуглил. Ну никак он не хочет настраивать эту цифру. Может у кого есть опыт, поделитесь а ?
А в чем трудность-то?) Подключил к нашему тв J серии антенну, Меню-трансляция-настройки канала-настройка вручную-настройка цифровых каналов.
Жмем Создать и вводим частоту цифры своей области/края.
Это наиболее простой вариант. Если качество сигнала слабое - оно покажет в %. Тогда антенну переставлять или менять на более мощную.
Частоты для региона можно загуглить. Либо в настроках страны поставить Польшу (там диапазон по умолчанию шире) и запустить автопоиск.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Noone
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 21 сен 2016, 05:25
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Noone »

Пробовали, знаем. При описанных манипуляциях уровень сигнала 0, найдено каналов 0. Общедомовую антенну как-то переставлять не получится. На кухне при этом на старом Филлипсе после танцев нашлись эти 20 цифровых
krutoy9999
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 04:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение krutoy9999 »

А если наш ТВ не поддерживает HDR, а фильм с HDR, можно что-то сделать (подстроить, урезать, итд)?
Дело в том, что приобрёл 4к плеер, накачал 4к фильмов, а они практически все с HDR. И дело даже не в том, что я горю желанием смотреть именно с HDR, просто ТВ пишет "неподдерживаемый " формат
Аватара пользователя
.hysteria
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 19:45
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение .hysteria »

Здравствуй, уважаемое сообщество!
Назрел вопрос - стоит ли гонятся за весьма раритетным уже 55JU7000 при его цене в новом (как заявлено) виде в районе 100 тысяч
или СОВРЕМЕННЫЕ девайсы ПОХОЖЕЙ ценовой категории из 2018-2019 года имеют наголову лучшие параметры и о старичке можно уже забыть?
Приличным (кроме 4К разрешения) весом является ещё и способность старичка крутить 3Д, а ДЛЯ МЕНЯ это весьма полезная штука.
Фильмы продолжают выходить, очков навалом (есть ещё один в хозяйстве 3Д), а вот возможность их смотреть почему-то у меня забрали. Я уверен, что скоро мы увидим, как "3Д возвращается в мегаформате 4К и всем срочно надо погрузиться в... и etc...." но до этого времени хочется дожить имея 3Д телек.

или может кто поделится сакральным знанием просмотра 3Д спомощью внешнего устройства на простом ТВ?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение федот »

.hysteria писал(а): 20 авг 2019, 19:58 Здравствуй, уважаемое сообщество!
Назрел вопрос - стоит ли гонятся за весьма раритетным уже 55JU7000 при его цене в новом (как заявлено) виде в районе 100 тысяч
или СОВРЕМЕННЫЕ девайсы ПОХОЖЕЙ ценовой категории из 2018-2019 года имеют наголову лучшие параметры и о старичке можно уже забыть?
Приличным (кроме 4К разрешения) весом является ещё и способность старичка крутить 3Д, а ДЛЯ МЕНЯ это весьма полезная штука.
Фильмы продолжают выходить, очков навалом (есть ещё один в хозяйстве 3Д), а вот возможность их смотреть почему-то у меня забрали. Я уверен, что скоро мы увидим, как "3Д возвращается в мегаформате 4К и всем срочно надо погрузиться в... и etc...." но до этого времени хочется дожить имея 3Д телек.

или может кто поделится сакральным знанием просмотра 3Д спомощью внешнего устройства на простом ТВ?
Здравствуйте! Для данной модели очень дорого,эта серия даже к флагманам того года не относиться (в 15 году флагманская серия,это JS). Сами сравните, сегодня в пределах 70 т.р. можно взять оптимальный вариант(по соотношению цена-качество) модель Сони 55XF9005. Если строго по Самсунг,то так же оптимальный вариант от данного бренда,это Самсунг 55Q7FN и он дешевле выходит.
Тут вопрос в другом,если нужен тв. с поддержкой 3Д, альтернативы в 18-19 году нет. Но, есть ещё вопросик,каким образом,модель аж от 15 года, "сохранилась" из коробки?
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
Аватара пользователя
.hysteria
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 20 авг 2019, 19:45
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение .hysteria »

федот писал(а): 21 авг 2019, 06:08 Здравствуйте! Для данной модели очень дорого,эта серия даже к флагманам того года не относиться (в 15 году флагманская серия,это JS). Сами сравните, сегодня в пределах 70 т.р. можно взять оптимальный вариант(по соотношению цена-качество) модель Сони 55XF9005. Если строго по Самсунг,то так же оптимальный вариант от данного бренда,это Самсунг 55Q7FN и он дешевле выходит.
Тут вопрос в другом,если нужен тв. с поддержкой 3Д, альтернативы в 18-19 году нет. Но, есть ещё вопросик,каким образом,модель аж от 15 года, "сохранилась" из коробки?
Спасибо за столь скорый ответ в полудохлой теме.
Насчёт "сохранилось с 15го года" - этот вопрос, конечно, не даёт покоя, но если железяка относительно в порядке и с фирменной гарантией - можно и попробовать.

Ладно. Чувствую я, буду смотреть 3Д на "старом" тв. Со звуком там не очень конечно, но, сдаётся мне, дешемше купить саундбар, подзвучить им ТВ и выдохнуть. Для не сильно частого применения можно смириться.
krutoy9999
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 21 авг 2016, 04:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение krutoy9999 »

Подскажите, а можно на обсуждаемом аппарате отключить апскейл или он работает постоянно? Покупаю Dune HD PRO 4K и встает вопрос чей апскейл лучше использовать (естественно, если на сабже его можно отключить)?
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»