Самсунг JU7100/JU7000 2015

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Stasspb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 01:40
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Stasspb »

я тестил лыжу 65 LB950 или както так. все норм с 4к, ну текст меткий и 4 эксплорера можно открыть, яркость вырви глаз.
но какбы маштабирование то должно затащить. из игрушек тестил в 4к танки и кораблики, все вери гуд, как было 60фпс так и осталось
эффект графики обалденен, только с худом печалька, худ мелковат, не расчитан он на 4к. хоть и маштабируемый.
более динамичные игры не тестил, небыло под рукой ничего.

мне вот ни панятна . чем Xilak загружает 980й? там можно легко отключить сглаживание антиализинг и исчо кучу бестолковых натсроек каторые жрут 50% мощности, но эффект он них сомнителен.. они не актульны уже FHD, а в 4К и подавно не нужны.
видимо все делаеться по принципу ставим ультра и врубаем 4к , так конечно и 2 шт 980TI можно ушатать.
а по поводу шума ставить воду нужно. у меня вода и тишина.. ну пачти, шума воздуха от вентилей в радиках слышно

насчет ДХ12 я не парюсь, он нафик не нужен. чуда не будет!! уже все описано в инете . года через 3 поглядим ..

вобщем походу нада брать что нить и тестить самому. ибо квалификация тестеров под вопросом.

скажите что нить про герцы и фпсы. из обзоров я понял что моники 120 герц рулят, но рулят они если видяшка дает фпсов неменьше частоты
если моник 140герц. но видеокарта выжимает 60фпс то толку от моника ноль, он индентичен монитору с 60гр, но если видяшка выдает 120фпс и более то на монике мы уже имеем куда более лучшую картинку и удвоеной частотой смены кадров

по факту применение этого к телику , выходит что матрица 120герц не актуальна, т к видекарта в 4к с натягом выдаст 60фпс , и уж точно даже 2 карты не дадут 120 и более фпс в тяжолых играх. т е телик на 120герц бесполезен. покамест не появяться новые видеокарты
отсюда опять взрыв мосга
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

mark писал(а):
федот писал(а): лучше тестить ч/з внешний источник ч/з HDMI.
толку тогда от этого smart TV, если нужно еще плеер покупать - дополнительный пульт и так далее.
дома тестировал LG LB675 - пробовал через приставку dune и со встроенного плеера, результат был 100% идентичный, не знаю где там преобразование в 24 кадра встроенным плеером
У LG/Samsung мощные встроенные плееры, да и у Сони в этом году ок. Но раньше в некоторых брендах стояли слабые (Шарп, Панасоник), видимо там эти пулдауны решали.
Что касается дергания, попробуйте AutoMotion Plus в пользовательском варианте 10/10 поставить.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Stasspb писал(а):
насчет ДХ12 я не парюсь, он нафик не нужен. чуда не будет!! уже все описано в инете . года через 3 поглядим ..

вобщем походу нада брать что нить и тестить самому. ибо квалификация тестеров под вопросом.

скажите что нить про герцы и фпсы. из обзоров я понял что моники 120 герц рулят, но рулят они если видяшка дает фпсов неменьше частоты
если моник 140герц. но видеокарта выжимает 60фпс то толку от моника ноль, он индентичен монитору с 60гр, но если видяшка выдает 120фпс и более то на монике мы уже имеем куда более лучшую картинку и удвоеной частотой смены кадров

по факту применение этого к телику , выходит что матрица 120герц не актуальна, т к видекарта в 4к с натягом выдаст 60фпс , и уж точно даже 2 карты не дадут 120 и более фпс в тяжолых играх. т е телик на 120герц бесполезен. покамест не появяться новые видеокарты
отсюда опять взрыв мосга
Мне чудо не нужно, мне нужно, чтоб через 3 года, когда выйдет игра 12 онли, она у меня запустилась и я не бежал за новой видюхой, как сейчас)
удвоенная частота смены кадров - это если видюха выдает 60, а мон 120. Тогда кадры дублируются. Если 120 на 120, то все кадры новые.
Мосгу рано взрываться, т.к. теликов 4к с поддержкой сигнала 120 Гц в 4к нед в природе. Более того, из FullHD и 4к теликов 2015 года только 4к Сони имеют поддержку 1080р 120Гц(от X830 и выше).
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zabster
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 06 фев 2016, 06:37
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение zabster »

Здравствуйте форумчане. Я на протяжении года штудировал сайт и наконец сделал выбор. Вчера купил сфмсунг ju7000u. Потихоньку вливаюсь в аользователи данного аппарата. Но мне нужна помощь. Подскажите, пожалуйста, ещё вариант настройки изображения. Вариант на первой странице показался тусклым. И как настроить динамические сцены( иногда будто шлейфы за актерами).
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

zabster писал(а):Здравствуйте форумчане. Я на протяжении года штудировал сайт и наконец сделал выбор. Вчера купил сфмсунг ju7000u. Потихоньку вливаюсь в аользователи данного аппарата. Но мне нужна помощь. Подскажите, пожалуйста, ещё вариант настройки изображения. Вариант на первой странице показался тусклым. И как настроить динамические сцены( иногда будто шлейфы за актерами).
Поздравляем с отличной покупкой!
Подсветку увеличьте, если тускло. Также можно цветовую температуру поставить более холодную относительно Теплый2.
Для динамичных сцен AutoMotion Plus можно попробовать 6/10 (дергание/размытие). Также можно включить Смарт лед.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил74
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:06
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Михаил74 »

Здравствуйте! Недавно приобрёл 40JU7000 Подскажите для игры в PlayStation3 подойдут эти настройки http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ju7100/settings или же просто включить игровой режим и ничего не менять?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Михаил74 писал(а):Здравствуйте! Недавно приобрёл 40JU7000 Подскажите для игры в PlayStation3 подойдут эти настройки http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ju7100/settings или же просто включить игровой режим и ничего не менять?
Добрый вечер!
Можно включить игровой режим и изменить те параметры, что останутся доступными.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Михаил74
Активист
Активист
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 06 ноя 2015, 12:06
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Михаил74 »

Игорь писал(а):
Михаил74 писал(а):Здравствуйте! Недавно приобрёл 40JU7000 Подскажите для игры в PlayStation3 подойдут эти настройки http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ju7100/settings или же просто включить игровой режим и ничего не менять?
Добрый вечер!
Можно включить игровой режим и изменить те параметры, что останутся доступными.
Спасибо! Попробую как вы написали.)
Xilak
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 07:03
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Xilak »

Stasspb писал(а):я тестил лыжу 65 LB950 или както так. все норм с 4к, ну текст меткий и 4 эксплорера можно открыть, яркость вырви глаз.
но какбы маштабирование то должно затащить. из игрушек тестил в 4к танки и кораблики, все вери гуд, как было 60фпс так и осталось
эффект графики обалденен, только с худом печалька, худ мелковат, не расчитан он на 4к. хоть и маштабируемый.
более динамичные игры не тестил, небыло под рукой ничего.

мне вот ни панятна . чем Xilak загружает 980й? там можно легко отключить сглаживание антиализинг и исчо кучу бестолковых натсроек каторые жрут 50% мощности, но эффект он них сомнителен.. они не актульны уже FHD, а в 4К и подавно не нужны.
видимо все делаеться по принципу ставим ультра и врубаем 4к , так конечно и 2 шт 980TI можно ушатать.
а по поводу шума ставить воду нужно. у меня вода и тишина.. ну пачти, шума воздуха от вентилей в радиках слышно

насчет ДХ12 я не парюсь, он нафик не нужен. чуда не будет!! уже все описано в инете . года через 3 поглядим ..

вобщем походу нада брать что нить и тестить самому. ибо квалификация тестеров под вопросом.

скажите что нить про герцы и фпсы. из обзоров я понял что моники 120 герц рулят, но рулят они если видяшка дает фпсов неменьше частоты
если моник 140герц. но видеокарта выжимает 60фпс то толку от моника ноль, он индентичен монитору с 60гр, но если видяшка выдает 120фпс и более то на монике мы уже имеем куда более лучшую картинку и удвоеной частотой смены кадров

по факту применение этого к телику , выходит что матрица 120герц не актуальна, т к видекарта в 4к с натягом выдаст 60фпс , и уж точно даже 2 карты не дадут 120 и более фпс в тяжолых играх. т е телик на 120герц бесполезен. покамест не появяться новые видеокарты
отсюда опять взрыв мосга
У вас какая видеокарта, товарищ ? 980 ти ? на каком разрешении вы ее пользуете постоянно? И вы хотите сказать, что она в 4к разрешении 60 кадров выдает и не греется/грузится на 100% в современных играх ???
drug22
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 20:31
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение drug22 »

Добрый вечер. Уже месяц,благодаря этому форуму, смотрю 48JU7000.Но в последнее время при просмотре футбола стал замечать какие то пятна или даже полосы. Причем вижу не ясно, как бы "боковым зрением".При просмотре кино, такого не замечаю.Я пару раз протирал экран, тк ребенок залапал. Сиьно не давил. Настройки сильно не менял.

Мог ли я что то нарушить ?
Ткните в правильные настройки, и если есть на русском.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»