Самсунг JU7100/JU7000 2015

Все о телевизорах Samsung
Ответить
enter01
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 ноя 2016, 15:04
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение enter01 »

Здравствуйте. А как убрать значок громкости который в левой части экрана. Он пропадает когда прибавляешь или убавляешь громкость, а все остальное время отображается. Пока рылся в настройках появились значки меню 123 (вверху по центу) смарт тв 9внизу по центру) и меню справа. Телевизор JU7000 Изображение
kaa118
Новичок
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 янв 2017, 06:12
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение kaa118 »

При включении стандартного режима изображения, через 5-10 сек. картинка тускнеет, и так постоянно. Может дети что-то в настройках запороли или в сервис обращаться?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

enter01 писал(а):Здравствуйте. А как убрать значок громкости который в левой части экрана. Он пропадает когда прибавляешь или убавляешь громкость, а все остальное время отображается. Пока рылся в настройках появились значки меню 123 (вверху по центу) смарт тв 9внизу по центру) и меню справа. Телевизор JU7000 Изображение
Добрый вечер!
Попробуйте на заводские настройки скинуть.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

kaa118 писал(а):При включении стандартного режима изображения, через 5-10 сек. картинка тускнеет, и так постоянно. Может дети что-то в настройках запороли или в сервис обращаться?
Скорее всего включен Эко датчик, который и затемняет картинку. Пункт должен быть где-то в общих настройках.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
zakuly
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение zakuly »

Здравствуйте! Ребята подскажите, у меня перестал показывать ютуб на данной моделе телевизора, наверное уже дня 3-4. Хотя еще на новогодних праздниках все показывало. Пытаюсь зайти через браузер на утуб.сом пишет сервер не доступен. У меня установлено приложение ютуб, пытаюсь там, пишет "К сожалению страница недоступна. Попробуйте выполнить поиск по другому запросу". И нарисована красная мордочка. Дальше, пробую онлайн фильмы через браузер, пишет что нужно обновить флэш плеер. Пытаюсь смотреть видеоролики через другие сайты, на одном сайте только показывало видео, на остальных при нажатии на плэй либо белый экран в том месте где должен быть проигрыватель либо просто черный квадрат на месте плеера, но ничего не показывает. Прошивка ПО 1411, пишет доступна 1480. Я пока не обновлял, все устраивало, но сейчас видео в инете не показывает, а мне эта функция нужна. Подскажите, что делать, может прошивку ПО обновить, а может просто флэш плеер обновить без обновления ПО (честно не очень хочется ПО обновлять, вдруг какие-нибудь другие баги вылезут) или может отсутсвие показа ютубу - это временно???
zakuly
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение zakuly »

Ребята ну подскажите пожалуйста, какие у вас идеи есть по этому поводу?
kde
Новичок
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 22 дек 2016, 15:09
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение kde »

zakuly писал(а):Ребята ну подскажите пожалуйста, какие у вас идеи есть по этому поводу?
А на других устройствах, подключенных к тому же "интернету" (роутеру) ютуб работает? Если нет, перезагрузите роутер. У меня на старом роутере бывало, что некоторые сайты переставали работать, в то время как остальные работали. Перезагрузка помогала. Ну и телевизор полностью перезапустите - выключите из розетки секунд на 20 и включите обратно.
zakuly
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение zakuly »

Другие устройства работают. Вчера вечером отключил из розетки на ночь. Сейчас проверил, снова заработало и ютуб и фильмы онлайн. Больше не просит обновление флеш плеера. Даже не пришлось обновлять ПО телека. Посмотрю, сколько он поработает до следующего отключения из розетки. У меня телевизору 1,5 года в первый раз пришлось отключать из розетки. Всем спасибо.
zakuly
Активист
Активист
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 24 сен 2015, 15:44
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение zakuly »

Привет всем! Хотел отписаться по поводу предыдущей моей проблемы (не показывал ютуб), после отключения из розетки на ночь, до сих пор все работает. Тьфу-тьфу. Сейчас у меня еще один вопрос, у меня подключена флешка на 8 гиг, постоянно. Хочу установить небольшие приложения несколько штук, телевизор при этом не спрашивает куда устанавливать, по умолчанию он их ставит во внутреннюю память, а мне бы хотелось на флешку, чтобы не забивать память телека. Как это сделать или это невозможно?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

zakuly писал(а):Привет всем! Хотел отписаться по поводу предыдущей моей проблемы (не показывал ютуб), после отключения из розетки на ночь, до сих пор все работает. Тьфу-тьфу. Сейчас у меня еще один вопрос, у меня подключена флешка на 8 гиг, постоянно. Хочу установить небольшие приложения несколько штук, телевизор при этом не спрашивает куда устанавливать, по умолчанию он их ставит во внутреннюю память, а мне бы хотелось на флешку, чтобы не забивать память телека. Как это сделать или это невозможно?
Добрый день!
Насколько знаю, задействовать внешнюю память позволяют лишь тв на андроид. Остальным - удалять ненужные приложения/вшитый деморолик.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»