Самсунг JU7100/JU7000 2015

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

denizzz писал(а):Приветы
В выхи стал обладателем 48Ju7000, это первый смарт тв. До этого был HDReady сонька, которой пошел 9й год :D

Собственно вопрос...

Не могу найти на форуме "подготовленные" и "проверенные" супер-настройки для видео/звука?!
Ткните ссылкой...

Спасибо
Добрый вечер!
Посмотрите эти:
http://www.rtings.com/tv/reviews/samsung/ju7100/settings
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

FylHQ писал(а):Приветствую всех. Хотел поделиться впечатлениями и узнать, может я и не должен был получить то, что хотел.

Приобрел 2 дня назад 48JU7000. Обнаружил еще в магазине битый пиксел, но дохлый (темный) и вверху, в паре сантиметров от верха. С метра уже не разглядеть даже на чистом белом фоне. Забил на это, взял (вопрос, кстати, стоило ли брать или это субъективно от придирчивости пользователя?)

Так вот, пиксель это ладно. Брал взамен LG 47LX6500 на IPS. Ожидал, что VA-матрица, тем более в 7 серии, даст гораздо лучший черный, пусть и с худшими углами, но это в спальню и углы не важны. Но кардинальной разницы не заметил. На черном все же приличный серый. Уменьшение яркости спасает немного, но уменьшается и общая яркость.

Интересно, какой ТВ тогда в бюджете до 100 тыр за 46-49 диагональ даст приличный черный? Подозреваю, что самсунг 8 серии не сильно отличается, судя по обзорам, а 9, как минимум дорого.

P.S. Но начинка супер. Screen mirror, обратный звук на ресивер, пульт лично понравился, каналы переключаются шустро, есть plex, правда успел зависнуть намертво. 4К показалось бесполезным на такой дигонали, но из fullhd выбрать сейчас особо нечего, только поэтому взял
Добрый вечер!
На 4 битый пиксель очень трудно разглядеть, с дистанции просмотра нереально. Так что не думаю, что стоит переживать по данному поводу.
В среднем по больнице для -VA черный 0,02-0,03 кд/м2 вне зависимости от топовости жк. Ручными настройками можно снизить еще, пожертвовав общей яркостью. В темноте для Самсунг обычно параметр подсветки не выше 2. В идеале 0. Контраст в районе 55-65. На светлых сценах с черным глаза можно обмануть, в темных уже ни-ни. Как вариант - небольшое внешнее освещение поможет закамуфлировать серый в черный. А вообще рецепт черного давно известен, правда, в диагонали от 55:)
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Stasspb писал(а):помогите определиться какой телик взять!!
нужен игровой, только для компьютера
прочтя всю эту тему я понял что Самсунг JU серии в размере 55 это однозначно мой выбор (больше нелезет и по деньгам и по размеру)
но остались непонятки, может кто из писавших ранее поделиться инфой, каково играть на изогнутом телике?
хочеться мнений что лучше изогнутый или плоский ?

рассматриваю 3 модели :
1 UE55JU7500 изогнутый 120герц в 4к стоит ли доплачивать за изогнутость?
2 UE55JU7000 плоский 120герц в 4к походу оптимал
3 UE55JU6400 плоский 60 герц в 4к ЦЕНА!!! за тоже самое.

вопрос в том на что влияет эти 120гц в 4к? и именно в игровом режиме.
тк телик для 4к, 980 уже есть , про то что нужно 2шт 980 знаю, но сомневаюсь в целесообразности
проверю опытным путем и вместо 2х 980 куплю новую на последнем чипсете который уже не загорами)))

разжуйте глупому что я потеряю если куплю UE55JU6400 ? телик только игры! и есно шутеры!
Изогнутый нужно правильно расположить, чтобы глаза при просмотре ровно в центре экрана были - иначе любые горизонтальные линии (а в играх их много, тот же худ взять) будут изгибаться.
Сами по себе 120 Гц не нужны для игр в 4к, да и железо не выдаст)
Но есть небольшие мелочи, сравним:
Инпут лаг, можно считать, одинаков в игровом режиме. В мониторном (переименование в ПК) - 44мс у 7 серии и 48 у 64. Текст лучше всего отображается в мониторном режиме, а играть - в игровом. Но если вдруг станет лень переключать постоянно режимы, в 7 серии более-менее комфортно еще можно играть в мониторном режиме.
Далее отклик пикселя. В 7 серии 13,9 мс, в 64 - 16,4 мс. В 7 серии "мыла" в динамике будет меньше(шутеры), шлейфы короче.
Блики. В 7 серии (7000, но не 7500) экран более глянцевый(облегченный доп фильтр UC). Бликов чуть больше, но картинка в целом воспринимается "сочнее".
Пиковая яркость в 7 серии - выше 320 кд/м2, т.е. достаточна для любых условий освещения. В 6 серии светодиоды попроще - 285 кд/м2. Если комната солнечная, яркости может не хватить.
Цветовых оттенков 7 серия отображает немного больше. От стандарта Rec2020 7 серия 55,6%, 6 серия - 54,8%.
Т.е., в мелочах семерка лучше, но решать Вам)
Паскаль ждете? Я вот тоже, крутой не надо - какой-нибудь середнячок, но уже с нормальной поддержкой DX12.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Stasspb
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 01:40
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Stasspb »

да, жду паскаль, 980й вроде не плох. хотя и сливает 780му в вовсем что не заточено под 9ю серию
преимущество 980й это HDMI 2.0 и многопоточная обработка (зависит от игры) больше толку от него нет
780й мне больше нравился, но купить Панасоник с ДП портом гемор, учитывая что нужен кредит.
ДХ12 хотеть ненужно, он может и будет , только игр НЕТ под него. никто не будет переписывать те что есть )))
так что ДХ12 прочувствуем лет так через 5, когда програмисты вкурят что это такое и начнуть писать софтину с использованием его,
сейчас это такойже фейк как и виндоуз 10, оно вроде есть, а вот прихода нет. вобщем впоминаем ДХ9 ДХ10 ДХ11, теже яйца один в один

переключать режимы постоянно как бы не хотелось, но нужно попробовать. хотя план оставить телик единственным монитором
яркость? я НЕ люблю яркость, я люблю темноту космоса. все современные телики мне жостко выжигают глаза на настройках по умолчанию
приходиться убирать яркость до 30-40% , задумался уже купить очки компьютерные с тонировкой , чтобы не страдать от строб эффекта

склоняюсь взять 6400 .. ну уж очень разница в 50к руб напрягает. и что-то уже думаеться что это телик на год два, потом нужно будет сменить на посовременнее.

вобщем погулил, посмотрел ютуб, вывод - только 120герц!!
только вот незадача, 120герц в 4к я не получу всеравно.. будет максимум 60.
и 60 герц этож при условии что видяха дает более 60фпс или как? что то я совсем запутался

как завязаны герцы на фпсы ?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Stasspb писал(а):да, жду паскаль, 980й вроде не плох. хотя и сливает 780му в вовсем что не заточено под 9ю серию
преимущество 980й это HDMI 2.0 и многопоточная обработка (зависит от игры) больше толку от него нет
780й мне больше нравился, но купить Панасоник с ДП портом гемор, учитывая что нужен кредит.
ДХ12 хотеть ненужно, он может и будет , только игр НЕТ под него. никто не будет переписывать те что есть )))
так что ДХ12 прочувствуем лет так через 5, когда програмисты вкурят что это такое и начнуть писать софтину с использованием его,
сейчас это такойже фейк как и виндоуз 10, оно вроде есть, а вот прихода нет. вобщем впоминаем ДХ9 ДХ10 ДХ11, теже яйца один в один

переключать режимы постоянно как бы не хотелось, но нужно попробовать. хотя план оставить телик единственным монитором
яркость? я НЕ люблю яркость, я люблю темноту космоса. все современные телики мне жостко выжигают глаза на настройках по умолчанию
приходиться убирать яркость до 30-40% , задумался уже купить очки компьютерные с тонировкой , чтобы не страдать от строб эффекта

склоняюсь взять 6400 .. ну уж очень разница в 50к руб напрягает. и что-то уже думаеться что это телик на год два, потом нужно будет сменить на посовременнее.

вобщем погулил, посмотрел ютуб, вывод - только 120герц!!
только вот незадача, 120герц в 4к я не получу всеравно.. будет максимум 60.
и 60 герц этож при условии что видяха дает более 60фпс или как? что то я совсем запутался

как завязаны герцы на фпсы ?
Насколько я слышал, под 9 серию пилят дрова, а 7-ю нвидиа "кинула".
Игры под DX12 есть и разрабатываются.
List of games with DirectX 12 support
Из тех, что можно играть сейчас - Ashes of the Singularity, клон Суприма, кстати, в ней радик из-за оптимизации выглядит лучше (и отсутствия в нвидиа каких-то там ветвлений). Но мне не ветвления нужны, а корректный запуск игр, которые будут заточены сугубо под DX12.
DX 12 полезен тем, что может здорово снизить нагрузку на видеокарту, т.к. разработчики получают прямой доступ к железу, который ранее был недоступен.
После того, как у меня внезапно откинулась видеокарта, пришлось взять на время попроще, а т.к. она не поддерживает DX11, многие игры отказались просто запускаться. При том, что сама видюха тянет и более навороченные, но не требующие обязательной поддержки DX11.
Как бы не планирую после покупки новой видюхи менять ее в ближайшие 5 лет.
А вот если есть желание сменить телик через 2 года, то смысла брать 7 серию мало.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Xilak
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 июл 2015, 07:03
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Xilak »

Всем привет, имею 980 ти и 65 JU7000, использую как монитор:
1) Так вот для обычного юзания как монитор(не игры) телевизор нормально воспринимается только в разрешении 1080р - текст и все остальное хорошо и комфортно видны как с 1-1,5 метра так и с 2-2,5 метров. Глаза в принципе не устают.
2) Разрешение 1440р - играю на этом разрешении, со всеми максимальными настройками в современных играх 980 ти на пределе!!! Греется как доменная печь! но 60 кадров видает. Обычное юзание в 1440р не комфортно - искажает текст - устают быстро глаза - вообще не вариант
3) Разрешение UHD 2160р - не использую вообще:

игры - 980ти не тянет даже на минималках 60 кадров, получалось 25-35 кадров получить, а это извращение ))), но в принципе, с 1,5 метров 1440р 60 кадр на максе точно не хуже, а мне кажется даже лучше чем 2160р

обычное юзание как монитор - вообще не подходит для разрешения 2160р - перед покупкой думал что буду использовать его для обычного пользования, но когда все подключил, был в шоке ))) Тоесть, чтобы просто читать текст надо приблизиться к телевизору на 30-50 см от него )))) и это при 65 диагонали и ходить по площади телевизора разглядывая что там изображено. Про 48 и 55 диагонали я вообще молчу- нужна лупа 100 % )))
Думаю даже 75 диагональ для 2160р как моник не вариант, от 80 + возможно.

Так что как то так.
Про паскаль, что то не особо я уверен, что 2160р 60 кадров потянет на максах в новых dx12 играх она, по крайней мере в начальных вариациях.
Поживем, увидим

Вот так вот развеялась моя мечта с комфортом пользовать 980ти +65 uhd на 2160р разрешении )))
Надеюсь, кому то поможет в выборе uhd тв как монитора к компьютеру )
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

Спасибо) Про шрифт было ясно еще когда 15.6 ноуты появились с 1920х1080 матрицей - мелковато. Хотя и четко) Майки вроде обещали оптимизировать винду под 4к, но когда это будет...
Про паскаль посмотрим, обещали вроде к апрелю что-то осязаемое показать, если не путаю(для нового титана, для остальных - июнь). Это будет уже 16 нм - скоро потолок?)
Может, АМД что-то внятное предоставит.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение mark »

mark писал(а): Я вот пока ждал комментариев уже начал смотреть в сторону Samsung UE48JU7000, еще немного подкопить и смогу и на него запрыгнуть, если судить по http://www.rtings.com/tv/reviews/by-size/49-50-inch/best то отличный ТВ, но тут когда сравниваешь с Sony становится грустно от отсутсвия Андроида :)
сегодня заходил смотрел UE48JU7000, играл снайперов и японку. Режим динамический, японка шикарно, снайперы ноги и пушка дергается.

Подскажите владельцы - как уплавнялка у него, в магазине продавец даже не смог ничего настроить, можно ли улучшить качество на скайперах. Дерганная пушка конечно совсем не вариант :(
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение федот »

mark
сегодня заходил смотрел UE48JU7000, играл снайперов и японку. Режим динамический, японка шикарно, снайперы ноги и пушка дергается.
Вы ч/з встроенный плеер тестили? Уже не однократно =Внутренние плееры большинства тв. показывают, преобразуя видео 24р в 60р через известный пулдаун, что и является причиной не плавного восприятия видео с экрана тв. А японку практически любой тв. без проблем воспроизводит,т.к. японка - это тест на динамическое разрешение (с эталонного настроечного диска от Spears&Munsil) записан в 60 к/с. Есть и в 30 fps(29,97),т.е. 60 полей(59,54),т.е. если подключить к тв. с внешнего источника, то он так и отобразит частоту принимаемого сигнала 50 и 60 к/с. В общем снайпер,японка,Рэд... лучше тестить ч/з внешний источник ч/з HDMI. А ещё лучше,вместо тестроликов,посмотреть как будет выглядеть тот материал,который Вы лично чаще всего смотреть собираетесь.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
mark
Опытный
Опытный
Сообщения: 278
Зарегистрирован: 28 янв 2016, 08:52
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение mark »

федот писал(а): лучше тестить ч/з внешний источник ч/з HDMI.
толку тогда от этого smart TV, если нужно еще плеер покупать - дополнительный пульт и так далее.
дома тестировал LG LB675 - пробовал через приставку dune и со встроенного плеера, результат был 100% идентичный, не знаю где там преобразование в 24 кадра встроенным плеером
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»