Самсунг JU7100/JU7000 2015

Все о телевизорах Samsung
Ответить
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение федот »

drug22 писал(а):Добрый вечер. Уже месяц,благодаря этому форуму, смотрю 48JU7000.Но в последнее время при просмотре футбола стал замечать какие то пятна или даже полосы. Причем вижу не ясно, как бы "боковым зрением".При просмотре кино, такого не замечаю.Я пару раз протирал экран, тк ребенок залапал. Сиьно не давил. Настройки сильно не менял.

Мог ли я что то нарушить ?
Ткните в правильные настройки, и если есть на русском.
Ребёнок ни при чём. Скорее всего это бандинг http://vibor-tv.ru/tehno/proverka.html
Практически не излечим. Можно попробовать все шумодавы в настройках тв. отключить,с настройками подсветки поработать.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
drug22
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 20:31
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение drug22 »

Если я обнаружил бандинг через месяц после покупки, то что я могу сделать?
смериться? вернуть? сдать в ремонт?
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение федот »

drug22 писал(а):Если я обнаружил бандинг через месяц после покупки, то что я могу сделать?
смериться? вернуть? сдать в ремонт?
Вернуть,если политика магазина позволит. Потому как,сдать в ремонт,не факт,что после СЦ опять данный косяк не проявится.Это болезнь ЖК тв.,кто-то видит,кто-то не замечает.
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
xxxxxlenaxxxxx
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 мар 2016, 16:31
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение xxxxxlenaxxxxx »

Здравствуйте. На оф. сайте написано, что в этой моделе 1000 Гц, а на форуме везде написано, что 120Гц. Так что же тогда 1000? И еще, подскажите, пожалуйста, где можно скачать тесты, чтобы с ними прийти в магазин и там проверить телевизор? На что еще обязательно нужно обратить внимание, кроме битых пикселей и засветов? 2 дня уже читаю форум, но так и не добралась до этого - с телефона крайне не удобно.
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

xxxxxlenaxxxxx писал(а):Здравствуйте. На оф. сайте написано, что в этой моделе 1000 Гц, а на форуме везде написано, что 120Гц. Так что же тогда 1000? И еще, подскажите, пожалуйста, где можно скачать тесты, чтобы с ними прийти в магазин и там проверить телевизор? На что еще обязательно нужно обратить внимание, кроме битых пикселей и засветов? 2 дня уже читаю форум, но так и не добралась до этого - с телефона крайне не удобно.
1000 - это совокупный индекс движения, посчитанный маркетологами на основании движения планет. Сейчас там уже другие индексы, до 3000 доходят.
Тесты тут:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Проще взять эти - сразу для 4к телевизоров:
https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=555
Засветы - на черном, затемнения, серые пятна - на белом. Чтобы белый фон был без примесей (красного, желтого). Если спорт интересует - скачать в максимальном качестве отрывок и смотреть, чтобы при пролете камеры(футбол/хоккей) в одних и тех же местах экрана не было статичных полупрозрачных пятен.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
drug22
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 янв 2016, 20:31
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение drug22 »

федот писал(а):
drug22 писал(а):Если я обнаружил бандинг через месяц после покупки, то что я могу сделать?
смериться? вернуть? сдать в ремонт?
Вернуть,если политика магазина позволит. Потому как,сдать в ремонт,не факт,что после СЦ опять данный косяк не проявится.Это болезнь ЖК тв.,кто-то видит,кто-то не замечает.
В магазине мне сказали что у них есть еще один и они могут поменять. Но будет ли он лучше чем мой неизвестно. Предлагают вначале приехать со своим видио и посмотреть какой из двух лучше.На каком видео лучше поймать эти полосы? Я их и у себя не всегда вижу. Скачал Dirty Screen Effect , но на нем почти ничего не вижу.В футболе тоже через раз .
федот
Профи
Профи
Сообщения: 20651
Зарегистрирован: 21 июн 2014, 10:49
Откуда: Уфа
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение федот »

drug22 писал(а):
федот писал(а):
drug22 писал(а):Если я обнаружил бандинг через месяц после покупки, то что я могу сделать?
смериться? вернуть? сдать в ремонт?
Вернуть,если политика магазина позволит. Потому как,сдать в ремонт,не факт,что после СЦ опять данный косяк не проявится.Это болезнь ЖК тв.,кто-то видит,кто-то не замечает.
В магазине мне сказали что у них есть еще один и они могут поменять. Но будет ли он лучше чем мой неизвестно. Предлагают вначале приехать со своим видио и посмотреть какой из двух лучше.На каком видео лучше поймать эти полосы? Я их и у себя не всегда вижу. Скачал Dirty Screen Effect , но на нем почти ничего не вижу.В футболе тоже через раз .
Как вариант, спишите настройки тв.,которые Вы используете при просмотре,запишите тот материал на котором Вы наблюдаете данный эффект,ну и при проверке магазинного экземпляра посмотрите "вылезет/не вылезет". А так же есть тема,как проверять тв.: https://www.vybortv.ru/forum-o-televizorax/viewtopic.php?f=3&t=20
Заинтересованы в покупке ТВ и периферии по выгодной цене?
Рекомендую присоединиться к нам, и задать вопрос в онлайн!
ТЕЛЕГРАММ КАНАЛ
@tv_from_finland
4kashnik
Активист
Активист
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 23 мар 2016, 11:05
Откуда: Владимир
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение 4kashnik »

не нашел на офф сайте 48ju7000, что за экспонат?
turboatom
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 31 мар 2016, 08:26
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение turboatom »

Стою перед выбором 48ju7000 (7100) и 48ju7500, смотрю ветка по 7500 практически не развивается(мало владельцев), интересует мнение тех кто стоял перед таким же выбором и выбрал модель 7000(7100), какие аргументы были.
ТВ будет использоваться в качестве монитора к ПК, графические редакторы, просмотр фото и фильмов, игры не интересуют. Отсюда вопрос, насколько сильные искажения на гнутых ТВ, можно ли на них нормально работать в графических редакторах? Разница в цене между 7000 и 7500 150$, стоит ли переплачивать за 7500? И насколько я понял у 7000 модели матрица от самсунга, у 7500 матрица от AUO optronics, что лучше?
Игорь
Главный модератор
Главный модератор
Сообщения: 22063
Зарегистрирован: 03 окт 2013, 20:29
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Игорь »

turboatom писал(а):Стою перед выбором 48ju7000 (7100) и 48ju7500, смотрю ветка по 7500 практически не развивается(мало владельцев), интересует мнение тех кто стоял перед таким же выбором и выбрал модель 7000(7100), какие аргументы были.
ТВ будет использоваться в качестве монитора к ПК, графические редакторы, просмотр фото и фильмов, игры не интересуют. Отсюда вопрос, насколько сильные искажения на гнутых ТВ, можно ли на них нормально работать в графических редакторах? Разница в цене между 7000 и 7500 150$, стоит ли переплачивать за 7500? И насколько я понял у 7000 модели матрица от самсунга, у 7500 матрица от AUO optronics, что лучше?
7000 - плоский, нет дисторсий при просмотре не в оптимальной зоне + на стене смотрится лучше (уши не торчат). В 55" у коллег матрица была без фильтра UCP, повышающего контраст. Так и смысл тогда - плюсов нет, разве что дизайнерский изгиб экрана, но по сравнению с олед он такой толстенный...
Мы как-то ставили 32 изогнутую вместо плоского в качестве монитора - только если посмеяться.
Тестировал сегодня JU7000 с 807C Сони по HDMI с блура - разрешение ниже 1080р однозначно Сони показал лучше, 1080р разрешение, удивительно, но Самсунг на тестах выдал очень солидный результат, понравился больше. К сожалению, когда дело коснулось реальных материалов 1080р, Сони все равно оказался сильнее в плане плавности, подавления строба и кол-ва артефактов. В обзорах о новом поколении (KS9000) пишут, что обработка значительно улучшилась. Впрочем, они это пишут из года в год, посмотрим потом, как на самом деле.
Тем не менее, тв весьма приличный, фильтр придает живость картинке. В светлом помещении значение подсветки в 5 будет давать достаточно глубокий черный цвет. В затемненном нужно уже на 0 ставить, но тогда картинка может оказаться тускловатой (зависит от степени освещения).
Особое внимание при покупке стоит обратить на равномерность подсветки - в нашем экземпляре она в "лучших" традициях 6 серии с затемнениями по краям и небольшими вдоль рамок.
Помогли подобрать телевизор? Оставьте свой отзыв о покупке:)
Раздел для отзывов
Подобрали модель телевизора? Сравните цены в магазинах перед покупкой Изображение
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»