Самсунг JU7100/JU7000 2015

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Ivanych »

Так ведь JU7100/JU7000 это модели прошлого года и они не поддерживают HDR. И вполне логично, что по родному HDMI кабелю пропало HDR, так как попросту этот телевизор не понимает данный формат.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
ККК
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 06:21
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение ККК »

Поддерживает он или нет, я не знаю. Но то, что он появился и включился в игре это я видел своими глазами. Кстати на сайте ртинг в описании модели есть поддержка hdr.
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Ivanych »

Ни на офф сайте, ни на displayspecifications.com нет ни полслова о поддержке HDR этими моделями.
Но то, что он появился и включился в игре это я видел своими глазами.
Вы же сами отписали, как он включился, через какой кабель и какой восторг у вас вызвало увиденное.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Andy124

Сообщение Andy124 »

Я думал народ не только одну тему читает...

По совету Игоря, я переименовал HDMI в ПК и включил передачу UHD color по HDMI2. И с родным кабелем включились максимальные настройки pro - 4K, 60 Гц, RGB и HDR. Анчартед 4 и батла 1 налились светом и красками. Не знаю на сколько полноценно отображается HDR, но разница точно есть и с HDR лучше, реалистичнее картинка.

На rtings.com есть инфа о поддержке HDR на этом JU7100. Хотя лично сам думал, что разницы не будет.
ККК
Активист
Активист
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 06:21
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение ККК »

Andy124 Другие темы, после покупки данного телевизора, почти не читаю. По поводу HDR... Сделал как вы написали. Да, все заработало. Но вот hdr в некоторых играх все-таки не корректно работает. Например: Анч, Ферст лайт... Кстати во второй игре, если включить hdr, а потом выключить его в настройках консоли, то вроде нормально. В Анче такой финт не проходит.
Не плохо выглядят Рэтчет и Кланк, Ласт оф Ас.
Вообщем странно работает. Может с какой-то прошивкой это поправят.
Последний раз редактировалось ККК 16 ноя 2016, 08:36, всего редактировалось 2 раза.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Andy124

Сообщение Andy124 »

Мне с HDR Анчартед4 больше понравился... специально включа и выключал, где мальчик по комнатам бегает, после катера... А так да, очень вероятно, что HDR может не корректно работать... В батле 1 вроде все ОК. Остальное с HDR не пробовал... Также поиграл в МК, Dark souls 3, Dark Souls 2, картинка на прошке больше понравилась...
Ivanych
Опытный
Опытный
Сообщения: 105
Зарегистрирован: 29 окт 2016, 15:54
Контактная информация:

Re: Самсунг JU7100/JU7000 2015

Сообщение Ivanych »

Не поддерживает к сожалению эта модель HDR, зачем спорить то. Пытается что-то изобразить, но очень далёкое от нужного.
Вот какой ответ прислала официальная поддержка Самсунг сегодня на этот вопрос:
Вас приветствует Единая служба поддержки Самсунг Электроникс Россия.
Благодарим Вас за интерес к продукции Самсунг.
Модель телевизора UE55JU7000U, к сожалению, не поддерживает технологию HDR.
На данный момент информация о добавлении поддержки этой функции еще, к сожалению, не предоставлена инженерами компании. Однако все подобные обращения собираются и передаются специалистам для последующего рассмотрения и, в некоторых случаях реализации. Если в будущем возможность добавить HDR будет реализована программно, соответствующее обновление будет выпущено, а на официальном сайте будет добавлена детальная информация. Следите, пожалуйста, за обновлениями!
А вот, что пишут на rtings.com по этому вопросу. Смотрите внизу обзора пользователи задают вопросы и авторы отвечают на них. Всё сводится к одному ответу по HDR:
It is likely that HDR will work with the Xbox One S as they use the same HDR standard (HDR10), however this is not likely to look any better than SDR content. The JU7100 doesn't support any features to improve HDR performance such as a wide color gamut (for more saturated colors) or very good local dimming (for brighter highlights). As such, even if HDR works you probably won't notice any difference compared to SDR gaming.
Я бы сам с огромным удовольствием купил сейчас UE55JU7000U за такие деньги, будь там поддержка HDR.
LG OLED55B7V, Sony KD-55X9005C, Sony UBP-X800, Sony PlayStation 4 Pro, NVIDIA SHIELD™ TV, Microsoft Xbox One X, Openbox AS4K CI
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Andy124

Сообщение Andy124 »

Ivanych, с Вами никто не спорит... Я написал что вижу своими глазами. Я покупая данный ТВ знал что он не поддерживает HDR. Я написал то что сделал в настройках тв и про. Данный вопрос и ответ на rtings тоже видел, также есть оценки для HDR gaming 7.5 и в характеристиках HDR10 пишут что поддерживает... Консоль говорит что HDR ТВ поддерживается и при включении данной настройки видно изменение картинки, на сколько корректно не знаю, но с этой опцией картинка на мой, субъективный взгляд, лучше... Меняется цвет и освещение. Специально игрался с настройкой в Анчартед4. Играл в Батлу 1.

Игорь писал на какой то страницые этой темы про распознание HDR этой моделью http://www.hdtvtest.co.uk/news/ue48ju7000-201509274187.htm

Мое личное мнение что HDR тв распознает, но не может с ним правильно работать. И я бы выставлял эту опцию в некоторых играх, а в каких то выключал, если бы что нибудь не нравилось.

А если бы собирался купить ТВ сейчас для про смотрел бы на модели KS7000, KS8000 из Самсунга или еще что нибудь.
Andy124
Профи
Профи
Сообщения: 513
Зарегистрирован: 26 мар 2016, 14:04
Контактная информация:

Andy124

Сообщение Andy124 »

Вот еще забавный отзыв с rtings по этой моделе...
Just wanted to say I have a PS4 pro and the 4k HDR content looks amazing on this TV!
Т.е. не только я увидел изменение :)
Jagerman
Осваиваюсь
Осваиваюсь
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 июл 2016, 19:39
Контактная информация:

Re: Andy124

Сообщение Jagerman »

Не знаю как на системе PlayStation 4 Pro работает HDR правильно или нет. Но, на обычной пс 4 телевизор 55JU7000 HDR распознает и хавает материалы предоставленные игрой. Сам удивился. :shock: При первом же запуске игры THE last of us после обновления разумеется, в главном меню появляется сообщение о том, что ваш телевизор поддерживает HDR и предлагает его включить. Включаем! Далее после этого экран телевизора переключается в этот режим. ( дисплей выключается с небольшим перерывом и включается) Ради любопытства я загрузил разные локации дабы сравнить его от обычного режима. Благо возможность появилась при входе в настройки изображения. Можно включать и сразу выключать. Экран соответственно реагирует.
Собсно начал баловаться. Пробовал делать скрины и выкладывать вк, но ничего особого не заметно. Просто одна картинка ярче другая темнее. Но, вот в живую разницу сразу замечаешь. Суть HDR по своим личным ощущениям в видеоиграх это когда солнце становится ярче, а тени еще темнее, трава зеленее, реалистичней, небо контрастнее и так далее. Кстати у неба появился более реальный цвет. Получается, что в нем задействовано несколько оттенков от синего к голубому, до обновления такого точно не было. Тени персонажа появились там, где их раньше не было. Например играя в мультиплеер вы можете обнаружить скрывающегося противника по его же сильно заметной тени, разумеется освещение и от подачи лучей солнца играют большую роль. Может это раньше тоже было, но в глаза так сильно не бросалось, как сейчас. Также при смене динамических погодных условий на картах. Напримере карты "дамба" при появлении густого белого мрака все думали, что это туман. Теперь видно невооруженным глазом, что это оказывается парообразование воды. Видны частички растворяющих капелек воды от порыва ветра. По этому поводу думаю, что они отфильтровали некоторые цвета. Дабы не было какого то общего сгустка в одном цвете. Сравнивать игру трехлетней давности конечно сейчас не самый подходящий вариант. Но, видно что разработчики подтягивали этот режим в ручную на всех локациях. Основное и пожалуй самое главное изменение в этом режиме это динамическое зрительное восприятие человеком. Это тот случай, когда вы заходите из темного помещения на улицу, где очень светло и также наоборот. Глазам нужно время, чтобы привыкнуть к окружающей обстановке и освещению. Данный тип восприятия теперь работает, по крайнем мере должен работать при помощи этого режима HDR.
Разумеется, в новых будущих играх этот режим должен расширить свои возможности. А как это будет, все зависит от разработчиков видеоигр и от матрицы телевизора) Но, Samsung JU7000 справился с этим. :D Правда нет возможности проверить на модели KS. Насколько там будет разница, думаю в HORIZON ZERO DOWN уже точно можно будет сделать вердикт, насколько он охватывает картинку.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»