Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Все о телевизорах Samsung
Ответить
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:09
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Руслан Черкесск »

Кстати вчера сели батарейки на ПУ , как переключать каналы без ПУ даже не знал , пол часа мучался )) потом вспомнил что телефоном тоже можно переключать , у меня телефон сяоми нот 5 там есть родная программа , быстро синхронизировалась с теликом очень удобно что можно блютуз соединением переключать и через ИК порт
Вложения
Screenshot_2021-05-14-12-42-00-457_com.duokan.phone.remotecontroller.peel.plugin.jpg
Samsung QE55Q87TAU
raiyu
Профи
Профи
Сообщения: 3215
Зарегистрирован: 18 мар 2016, 14:45
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение raiyu »

Руслан Черкесск писал(а): 14 май 2021, 09:41 Кстати вчера сели батарейки на ПУ , как переключать каналы без ПУ даже не знал , пол часа мучался )) потом вспомнил что телефоном тоже можно переключать , у меня телефон сяоми нот 5 там есть родная программа , быстро синхронизировалась с теликом очень удобно что можно блютуз соединением переключать и через ИК порт
Очень похоже на отзывы как на сайте мвидео, держите вскурсе :lol: кстати новый пульт на солнечных батарейках и с акб и разьемом type-c от 21года подходит к 20 :mrgreen:
Samsung 48H6200, Panasonic 55FZR800, Sony 65AF8
Руслан Черкесск
Опытный
Опытный
Сообщения: 204
Зарегистрирован: 08 окт 2020, 07:09
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Руслан Черкесск »

По мне так это дурость делать пульт на солнечных батарейках , кто телик на солнце смотрит )))а вот встроенный АКБ со стандартным разъемом, это тема )))
Samsung QE55Q87TAU
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение TheNewUserOfVTV »

Руслан Черкесск писал(а): 14 май 2021, 10:05 По мне так это дурость делать пульт на солнечных батарейках , кто телик на солнце смотрит )))а вот встроенный АКБ со стандартным разъемом, это тема )))
Или если бы ТВ понимал голос без пульта или жесты. Тоже было бы хорошо.
slavalook
Активист
Активист
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 02 фев 2019, 11:48
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение slavalook »

Тип панели FB01 это VA матриц?
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение павлов »

slavalook писал(а): 15 май 2021, 13:21 Тип панели FB01 это VA матриц?
да,если первая В,то ips.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Dalaman
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 17:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Dalaman »

Товарищи, подскажите пожалуйста, в чем отличие в матрицах между 7 и 8 серией?
Под телевизор сразу беру Андроит ТВ бокс, потому начинка телевизора, аудио-видео выходы и тд меня не интересуют, только матрица которая будет выводит изображения.
Насколько я понял, разницы практически нет, возможно в 8 серии только яркость чуть выше.
Хотя, просмотрел данное сравнение и в 8 серии вообще какие-то проблемы с HDR и ужаснейшим ШИМ.


Что же взять, 7 или 8 серию Samsung?
TheNewUserOfVTV
Опытный
Опытный
Сообщения: 198
Зарегистрирован: 16 апр 2021, 05:57
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение TheNewUserOfVTV »

Dalaman писал(а): 15 май 2021, 15:12 Товарищи, подскажите пожалуйста, в чем отличие в матрицах между 7 и 8 серией?
Под телевизор сразу беру Андроит ТВ бокс, потому начинка телевизора, аудио-видео выходы и тд меня не интересуют, только матрица которая будет выводит изображения.
Насколько я понял, разницы практически нет, возможно в 8 серии только яркость чуть выше.
Хотя, просмотрел данное сравнение и в 8 серии вообще какие-то проблемы с HDR и ужаснейшим ШИМ.


Что же взять, 7 или 8 серию Samsung?
Если пульт голосовой не нужен и устраивают "куриные" ножки вместо центральной, то смело можно брать седьмую. Только не берите 7002. В седьмой серии у 7002 рамки показались потолще чем на остальных моделях седьмой серии. ШИМ будет на всех Samsung. Без ШИМ'а это к Sony.
павлов
Профи
Профи
Сообщения: 8905
Зарегистрирован: 02 дек 2017, 10:27
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение павлов »

Dalaman писал(а): 15 май 2021, 15:12 Товарищи, подскажите пожалуйста, в чем отличие в матрицах между 7 и 8 серией?
Под телевизор сразу беру Андроит ТВ бокс, потому начинка телевизора, аудио-видео выходы и тд меня не интересуют, только матрица которая будет выводит изображения.
Насколько я понял, разницы практически нет, возможно в 8 серии только яркость чуть выше.
Хотя, просмотрел данное сравнение и в 8 серии вообще какие-то проблемы с HDR и ужаснейшим ШИМ.


Что же взять, 7 или 8 серию Samsung?
матрицы и всё "железо" одинаковые,в 8 серии чуть выше яркость ,примерно на 50 нит,пульт интерактивный,вот и всё.
TCL65C935,DUNE Real Vision 4k
Dalaman
Активист
Активист
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 20 июл 2018, 17:23
Контактная информация:

Re: Телевизоры Samsung 2020 года(серия QT и TU)

Сообщение Dalaman »

павлов писал(а): 15 май 2021, 15:42 матрицы и всё "железо" одинаковые,в 8 серии чуть выше яркость ,примерно на 50 нит,пульт интерактивный,вот и всё.
TheNewUserOfVTV писал(а): 15 май 2021, 15:33 Если пульт голосовой не нужен и устраивают "куриные" ножки вместо центральной, то смело можно брать седьмую. Только не берите 7002. В седьмой серии у 7002 рамки показались потолще чем на остальных моделях седьмой серии. ШИМ будет на всех Samsung. Без ШИМ'а это к Sony.
Так какой же модели отдать предпочтение UE55TU8002 или UE55TU7002? Что-то видео которое я скидывал выше запугало меня ужаснейшим шимом и проблемами в HDR в 8 серии самсунгов по сравнению даже с 7.
Разница в цене между этими моделями ни о чем, 2500рублей.
Ответить

Вернуться в «О телевизорах Samsung»